r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Пт июн 22, 2018 10:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DMR репитер
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2018 1:00 pm 

День добрый,

хотел спросить есть ли в Твери энтузиасты сетей Yaesu C4FM? Я сам участвую в развитии сети Wires-X, запустил в Москве точку доступа к этой сети (адрес можно посмотреть на сайте c4fm.ru) . Думал сделать и в Твери точку доступа, но мне пока не понятно есть у кого здесь C4FM радиостанции.
Если ваш будущий DMR репитер будет работать на MMDVM, то на нем можно будет и поддержку сети YSF включить, ну и настроить шлюз в сети YSF и Wires-X.
Я пока использую в Твери хотспот Jubmo на прошивке pi-star , если бы здесь появился общедоступный репитер, было бы здорово.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: DMR репитер
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2018 2:08 pm 

R2AJP писал(а):
День добрый,
хотел спросить есть ли в Твери энтузиасты сетей Yaesu C4FM? Я сам участвую в развитии сети Wires-X, запустил в Москве точку доступа к этой сети (адрес можно посмотреть на сайте c4fm.ru) . Думал сделать и в Твери точку доступа, но мне пока не понятно есть у кого здесь C4FM радиостанции.
Если ваш будущий DMR репитер будет работать на MMDVM, то на нем можно будет и поддержку сети YSF включить, ну и настроить шлюз в сети YSF и Wires-X.
Я пока использую в Твери хотспот Jubmo на прошивке pi-star , если бы здесь появился общедоступный репитер, было бы здорово.

Возможно такие и есть и трансиверы с поддержкой system fusion у кого то есть, но мне лично о этих людях ничего не известно и пока что никакого интереса к этой теме они не проявляют. Будущий репитер будет работать на MMDVM но в мультимодемном режиме мы его если и погоняем, то в течении какого то небольшого тестового периода. Чтобы не получилось так, что люди покупают себе DMR, а репитер часто занят другой модой. Боюсь что сходу угодить сразу всем не получится. Но в любом случае будем смотреть по ситуации.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]