r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Contest (DX) позиция
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2019 9:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 7:26 pm
Сообщения: 184
Раньше эту "функцию"выполняли коллективные станции при (разных организациях),в "советское время" это приветствовалось -топикстартер "молод" -он это не застал.Счас это ни кому не нужно (имею ввиду" юриков" с помещением и желанием ), а "физики"- т.е. Мы с Вами такую "игрушку не потянем.Вариант есть в Кимрах коллективка-вложимся в антенны и аппаратуру? -но есть ли желание "хозяев" ?.И "по чесноку"а есть ли "спортсмены" в области? -поездки на "природу команды PDA"-это на мой взгляд легкая "прилюдия к "настоящему тесту".
P.S.Никого не хотел обидеть,это мое мнение.

_________________
Ex.UA3-126-166, RA3IEE,RA3IFE,UA3ICB,RA3IQ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Contest (DX) позиция
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2019 1:48 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Ну рас по обсуждать, то расклад, на мой взгляд, такой.
1. Людей заинтересует серьезная позиция на которой будет два направления: тесты и деиксинг.
Из тверских в тестах на хорошей позиции будут участвовать 2-3 человека, позывные здесь приводить не буду, но они есть и я их знаю.
Дх половить - еще человек 4-6 наберется.
Есть конечно люди, которые бы приезжали просто так поработать в свое удовольствие, может еще человек 5-7, но им серьезный сетап не нужен, они будут рады и обычной веревке.
2. Теперь о том что нужно, чтобы это организовать:
- земля. Не черта города а ближний пригород, причем еще важна транспортная доступность. Земли нужно около гектара. Делать что то на 20 сотках не перспективно, нормальных антенн не поставить. Земля в пригороде удовольствие дорогое, к тому же все распродано, свободного куска не найти. Еже эту землю надо огораживать, что весьма затратно. Так же рядом должно быть электричество. Можно в аренду взять, но для этого нужны выходы на власть, к тому же как я уже писал свободной земли в окрестностях Твери нет.
- Антенны - как минимум приличный вертикал на 160/80, что уже требует не мало земли. ну и например 7 бендовые квадраты. На 20 соток нормально не влезть, так чтобы антенны действительно хорошо работали. Опять же нужно место для развития антенного хозяйства.
- Домик. Нужно помещение где можно сделать пару рабочих мест и какую то общую комнату, санузел. В общем хотя бы 6*6. Даже если строить силами участников, ценник будет к пол ляму, не меньше. Еще монтаж электрики, отопления, скорее всего электрического, за которое тоже надо платить.
-Аппаратура и антенны - тут несколько проще - есть люди которые в обмен на возможность работать на серьезной позиции готовы это предоставить.
- Важно учесть эксплуатационные расходы - сумма будет ощутимой.

Что в итоге: нужно человек 10 готовых скинуться рублей по 100, плюс очень сильно вложиться физически - проще говоря многое делать своими руками.
Думаю что таких 10 человек не наберется.

Еще два очень важных момента:
- люди должны очень четко понимать, на что скидываются и что получат в итоге? Каким образом будет организован доступ на позицию?
- кому это все будет принадлежать, прежде всего земля и строение? Очень много будет зависеть от личности этого человека и от степени доверия ему.

Лично я гипотетически готов поучаствовать в том числе серьезно материально, но все будет зависеть от ответа на два последних вопроса. А ответы должны быть очень четкими и очень хорошо продуманными.

PS: если речь идет просто о месте с трансивером и парой веревок - мне такой вариант абсолютно не интересен, т.к. это у меня и дома все есть, так же как и у многих других.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Contest (DX) позиция
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2019 12:02 pm 
Сергей почти все сказал правильно.
1 Дх и тесты требуют разного подхода и оборудования для работы.
2.ЗЕМЛЯ
Реально что то найти в районнах центрах,вернее их окрестностях.
Т как в связи с отдыхом и прочим мало что осталось даже на окраинах.
В том году оформлял участок 20 на 30 м и то по минимуму стоимость получилась в районе 700т
Антенны
Тут нужно исходить из 1. Что предполагается,но в любом случае нужна площадь.
Домик
Тут тоже все не просто
Даже развалюху в деревне купить за 100т нереально.
На своем примере - дом 6 на 9м в стоимость районе 800т
=Что в итоге: нужно человек 10 готовых скинуться рублей по 100
(имеется ввиду по 100т)?
Ну и главное забыли -СОСЕДИ
Ну а в остальном не проблема.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Contest (DX) позиция
СообщениеДобавлено: Пт фев 15, 2019 10:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:47 pm
Сообщения: 184
Vlad. писал(а):
Раньше эту "функцию"выполняли коллективные станции при (разных организациях),в "советское время" это приветствовалось -топикстартер "молод" -он это не застал.Счас это ни кому не нужно (имею ввиду" юриков" с помещением и желанием ), а "физики"- т.е. Мы с Вами такую "игрушку не потянем.Вариант есть в Кимрах коллективка-вложимся в антенны и аппаратуру? -но есть ли желание "хозяев" ?.И "по чесноку"а есть ли "спортсмены" в области? -поездки на "природу команды PDA"-это на мой взгляд легкая "прилюдия к "настоящему тесту".
P.S.Никого не хотел обидеть,это мое мнение.

Вот здесь я согласен. НО! А кто во всем виноват? Да мы все! Когда все в один голос ,,Мы хотим быть самостоятельными, свободными, ДОСААФ нам ничего не дает,, Так же как сейчас - зачем мне СРР - он мне ничего не дает. Посмотрим сколько членов в этом году. Чуть больше половины прошлого года. Так скоро и СРР уйдет лету. По теме повторяться не буду, все правильно своими силами это не потянуть. А ДОСААФ потихоньку, но живет, но без радиолюбителей. Потому, что мы так захотели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Contest (DX) позиция
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2019 10:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 11:34 pm
Сообщения: 153
Откуда: The wild South West... ko66jf...or ko85pt
К сожалению все вышеозвученные тезисы, не более чем фантазии и хотелки.... для начала необходимо определить юридический статус всего мероприятия. Иначе потом эта постройка кому то тихо переползет в собственность... а вообще полезно для начала ознакомиться например с контест позицией RD3A.... ведь тема именно о такой позиции. Серьезное АФУ по своим костам отобьет у вас желание что либо делать и строить. Опять же куча всяких оформлений документально, экспертизы и проекты. А самый главный вопрос- а зачем и для чего?! Вложите эту сотню в свое АФУ или дачу. Туда можно и пригласить кого из друзей....
p.s. ua3idq - не баламуть народ, в половцово например, дом можно купить за 200. Только кому это нужно?! Речь идет сугубо о Тверской позиции , в черте городского поселения.

_________________
UA3IQN
DMR ID: 2503180
http://www.rgoyanao.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Contest (DX) позиция
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 1:38 pm 
Сначало почитай мое мнение.
Это простая хотелка.

А далее примеры ,если это делать с мин затратами.
Твое предложение по Половцову очень толковое .

Есть возможность задействовать опору одной из линий ЛЭП 110кв, например для штыря на НЧ диапазоны.

Натянуть лучи на те же диапазоны и получить вечный двигатель для подзарядки мобильников.
Благо подстанция находится в нескольких сотен метров.
Ну и доехать если что можно на такси,если примут заказ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Contest (DX) позиция
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 2:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Цирк, да и только .....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Contest (DX) позиция
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 3:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Да уж...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Contest (DX) позиция
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 3:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
...Заходит мужик к доктору и утверждает, что у него три яйца, ну, типа, перебор.
-да не может быть говорит доктор, снимайте штаны.
-да точно-посмотри и доктор снова и снова пересчитывает яйца....
и так несколько раз....
Выходя из кабинета мужик встречает знакомого, который спросил - а ты чего это здесь?
- да так, яйца почесать заходил.... (С)

Только ленивому не понятно, что тема утопична и высосана из пальца, а форум стал помойкой, поэтому приличные люди сюда ходить перестали.
Саша ИСК наверняка сам это понимает, просто пытается сохранить лицо, ну хоть как то. Ведь тема то беспонтовая, это даже ко...р понял.
Судя по всему порядок в форуме просто никому не нужен...
Если кто считает, что сей пост не по теме, или здесь что то не прилично, или противоречит условиям и т.д. читайте внимательнее, пока не поймёте.
Сиё очень и очень актуально без противоречий и по теме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Contest (DX) позиция
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 5:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Ну не знаю, мне эта тема интересна с серьезной точки зрения. К сожалению любителей поболтать на общие вопросы больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB