r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 9:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
RA3ICK писал(а):
ну и где тут звуковое давление?

Уважаемый Александр! Прежде чем утверждать посмотрите в какой полосе Вы записали сигнал Николая!? (Я МОГУ ВЫЛОЖИТЬ КАК РЕАЛЬНО ЗВУЧИТ НИКОЛАЙ, НА ХОРОШЕМ ЗАПИСАНОМ sdr И ЗВУЧИТ НЕ ПЛОХО ОЧЕНЬ!) Где тут полоса от 50 Гц до 3 кГц ???? Ксатати , я как раз говорил выше про прямо угольнность и равномерность фильтра :o Простите , НО Я ПРИВЫК ВЕРИТЬ ИЗМЕРЕНИЯМ И ПРИБОРАМ!!!!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО НА КАКОЙ sdr ВЫ ЗАПИСЫВАЛИ И ГДЕ НАХОДИТСЯ ЭТО SDR ???
О КАКИХ ТОГДА ПОНЯТИЯХ МОЖНО ГОВОРИТЬ ???
ЕСЛИ ТУТ РЕАЛЬНО В ВАШЕЙ ЗАПИСИ ЗАЖАТА ПОЛОСА ПРОПУСКАНИЯ !!! ИЛИ ЭТО СДЕЛАНО СПЕЦИАЛЬНО ЧТО БЫ ...... :oops: :oops: :oops:


Вложения:
WEB SDR RA3ICK_792x634.png
WEB SDR RA3ICK_792x634.png [ 182.01 Кб | Просмотров: 12487 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2016 10:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Вообще то я имел в виду твой сигнал который нифига не разобрать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2016 6:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
вот Саша опять поливает! Сделал новый Звук !!!! Новый присет https://www.youtube.com/watch?v=bZzYqqDJ5xw
с пушкой конечно можно!!!! https://www.youtube.com/watch?v=kGhCvqR3uO4
https://www.youtube.com/watch?v=XOrounullSY


Вложения:
sdx_800x380.jpg
sdx_800x380.jpg [ 67.19 Кб | Просмотров: 12018 ]
SASCHA.jpg
SASCHA.jpg [ 154.24 Кб | Просмотров: 12109 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2016 5:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
теперь у меня такая штука
Тип: микрофонный предусилитель, компрессор, эквалайзер, возможность переворота фазы сигнала, фильтр верхних частот (отключаемый, частота среза по уровню -6 дБ переключается между 75 и 120 Гц, крутизна характеристики 12 дБ/окт)
Набор эффектов: входят имитация предусилителей (с генератором гармоник, преимущественно второй, а также третьей и пятой), компрессор и трехполосный эквалайзер
Имитация звучания: 40 классических микрофонных предусилителей и 40 классических компрессоров

Процессор Liquid Channel выполняет обработку на основе операции «свертки». Для вычислений используется DSP SHARC. Предлагается имитация звучания 40 классических микрофонных предусилителей и 40 классических компрессоров. В моделях учитывается набор органов управления и особенности поведения оригинальных устройств. Отклик воссоздается с учетом динамики (технология называется Dynamic Convolution — «динамическая свертка», и лицензирована у компании Sintefex), для чего используется обширный набор семплов, снятых с прототипов при различном уровне сигнала. Прибор одноканальный, имеет микрофонный предусилитель с возможностью выбора трансформаторного или бестрансформаторного режима работы (для оптимального согласования с различными микрофонами), фантомное питание (+48 В), возможность переворота фазы сигнала, фильтр верхних частот (отключаемый, частота среза по уровню -6 дБ переключается между 75 и 120 Гц, крутизна характеристики 12 дБ/окт). В набор эффектов входят имитация предусилителей (с генератором гармоник, преимущественно второй, а также третьей и пятой), компрессор и трехполосный эквалайзер. Два таких прибора можно объединять для обработки стереосигнала. Возможно сохранение 99 пэтчей. Аналого-цифровые и цифро-аналоговые преобразователи поддерживают частоты дискретизации 44,1, 48, 88,2, 96, 176,4 и 192 кГц, разрядность 24 бита. А теперь посмотрим насчёт давления по звуку


Вложения:
Focusrite.jpg
Focusrite.jpg [ 52.11 Кб | Просмотров: 11901 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Пт июн 03, 2016 9:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
Игорь, я искренне рад за тебя, как за художника. Несколько раз внимательно прочёл то что ты изложил в своем сообщении и практически всё понял. Однако..... к сожалению пока по прежнему стабильно верна цитата.....
RA3ICK писал(а):
Вообще то я имел в виду твой сигнал который нифига не разобрать.

Как можно не понимать, что в разрешенной полосе 03-3,4 сигнал может быть или разборчивым, или нет и никаким другим, хоть ус...сь. Может быть не надо совмещать получение высококачественного аудио сигнала и его применение в работе в эфире, как направления имеющие абсолютно противоположные требования?? результат то на лицо... Ведь могут же эти увлечения идут параллельно!? Я почти уверен, что аудиофилы могли бы оценить тебя достойно. Ты не в ту дырку пихаешь...
Успехов тебе!
73!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2016 1:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
ua3icv писал(а):
Игорь, я искренне рад за тебя, как за художника. Несколько раз внимательно прочёл то что ты изложил в своем сообщении и практически всё понял. Однако..... к сожалению пока по прежнему стабильно верна цитата.....
RA3ICK писал(а):
Вообще то я имел в виду твой сигнал который нифига не разобрать.

Как можно не понимать, что в разрешенной полосе 03-3,4 сигнал может быть или разборчивым, или нет и никаким другим, хоть ус...сь. Может быть не надо совмещать получение высококачественного аудио сигнала и его применение в работе в эфире, как направления имеющие абсолютно противоположные требования?? результат то на лицо... Ведь могут же эти увлечения идут параллельно!? Я почти уверен, что аудиофилы могли бы оценить тебя достойно. Ты не в ту дырку пихаешь...
Успехов тебе!
73!

Николай не шали ! Твоё отношение к обработки сигнала я знаю, ты телеграфист и конструктор, но посмоте страницы темы выше , Там есть аудио файл с твоим утверждением! Или ты сам себе противоречишь? Потом мнение одного RA3ICK ещё не эталон ! Вкусы у всех разные, по поводу моего сигнала Высказывались многие люди которые занимаются обработкой в 3кГц многие годы ,включая и из-за бугра, кроме этого есть аудио файлы записи с
эфира применять или не применять это дело каждого Или ВЫ ОПЯТЬ КТО не со мной завалю :oops: :oops: :oops: ! РАД Я РАД ,НО ТЕБЯ ЗАВАЛЮ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вложения:

R3IC.wma [ 211.06 Кб | Просмотров: 9795 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2016 1:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
Гарри! Меня ты никогда не завалишь, Стопудово!!! Без вариантов!!! Даже при смерти ибо я "снайпер а ты тапер...", У меня куча неопровержимых аргуменотв с цифрами!!! Не дразни, не советую...ну ты понял... Оставь сразу эту затею.Не заводи рака за камень.Ты прекрасно понял о чём это я... Ну а в остальном смотри выше...Если хочешь обосРАЦЦА- продолжай, ибо твоё направление бесперспетктивно, о чём тебе неоднократно во всех формах старались донести многие правильные мЭны...Ну ты хоть сам послушай себя на удаленном скиммере, разве это не пи...тия????????
с наилучшими пожеланиями.
R3IC.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2016 7:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР !!! ВЫСКАЗЫВАНИЯ УДОМЕЛЬСКОГО УМЕЛЬЦА ПРИНИМАЮ КАК СВЕДЕНИЕ СЧЁТОВ ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ !!!!


Вложения:

R3IC.wma [ 211.06 Кб | Просмотров: 9690 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2016 11:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
igor писал(а):
УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР !!! ВЫСКАЗЫВАНИЯ УДОМЕЛЬСКОГО УМЕЛЬЦА ПРИНИМАЮ КАК СВЕДЕНИЕ СЧЁТОВ ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ !!!!

Да неее Всё совсем не так. Согласен, резковато получилось, но ведь без злобы. Не сердись Игорь. Наверное мне просто не надо это комментировать.....
73!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2016 1:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
сегодня слышал R3IAD очень линейный сигнал интересно , что за трансивер , микрофон ? НУ ОЧЕНЬ ЛИНЕЙНО, ну конечно слышал Валерия RK6JK выкладываю его сигнал тоже (там конечно применяется не большая обработка) Валерий применяет небольшую компрессию сигнала , с обработкой maxBASS ,вот теперь можно сравнить обработанный сигнал и простой линейный сигнал
лично я чуть - чуть прибрал ревеберацию!


Вложения:

RK6JK 20 meter.wav [ 2.27 Мб | Просмотров: 9623 ]

R3iad 20 meter.wav [ 1.87 Мб | Просмотров: 9625 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB