r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Пн май 20, 2024 5:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 8:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 541
igor писал(а):
я наверное заключу тематику ESSB , не нашла она интерес наших радиоаматэров, видимо не интересно, напишу одно мною было проведено QSO с PD9Z ,и Саша попросил прислать ему моё фото,я получил от него ответ, запись его сигнала для обозрения выложу , также приложу его мнение по поводу моего сигнала! Если тема кому-то интересна , то при наличии вопрос , я отвечу !! Спасибо Модератору , что открыл данную тематику , может кому-то интересено было , а кому то то интересны и другие вещи, для которых есть и будут открыты темы на НАШЕМ форуме !!!! ВСЕМ 73 !!! ДО встречи в эфире !!!! Передадим ПРИВЕТ НА РАДИО !!!!


Гарик, ты не огорчайся. твоя тема априори не будет здесь понята, и я тебе об этом уже говорил. (как матерый противник попЁрдывающих сигналв) Не обращай внимания ни на крго и занимайся с своим делом, раз тебе это интересно и ищи ценителей в своих кругах. Успехов тебе!
Как от художника - художнику!
73!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: QUA RK6JK?
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2016 1:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 5:18 am
Сообщения: 136
Откуда: Дикий юго-запад (Штат Нелидово)
TO: R3IIN

Игорь, привет!
Я давно (уже как несколько лет) не пересекался в эфире с Валерием Сосланбековичем (RK6JK), вероятно у нас разные диапазоны и время активности в эфире. Я то в последнее время в основном глубокой ночью на 80-ти метровом диапазоне в режиме "Общий вызов" (Эрнст Теодорович тоже засиживался далеко за полночь, когда эфир на КВ, по его словам, особо интересен...)

Вопрос: Ты с ним давно общался? Как он там? Всё нормально? При ближайшей радиовстрече передавай от меня большой привет!
Игорь, ты в курсе какая у него сейчас аппаратура? Если владеешь информацией - Напиши здесь (TRCVR, система обработки звука, УМ и антенны).

TNX!


73! Эдуард RA3III


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2016 1:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
Друзья , не мог не удержаться , что бы не поделиться новым инфо, выше на страницах я упоминал о приставке ,которая при минимальной цене позволяет получить сигнал ,который отличается звучанием в эфире (с хорошим смыслом слова) http://ur6qw.at.ua/index/eq_comp_v_4/0-61 Мой друг , коллега Валерий ( R5FM ) , приобрёл данную приставку ( стоимость с доставкой составляет 5500 рублей ( на сегодня это смешная сумма , чем покупать дорогое оборудование :lol: :lol: :lol: , которое не всякий может купить) немного доработав её , получил не плохой девайс схожий по функцианалу http://www.w2ihy.com/media/wysiwyg/Manu ... _21_12.pdf ( стоимость американского чуда составляет на сегодняшний день около 40000 рублей) , затраты Валерия с учётом покупки, доработки, приставки составили 7500р!!!! :lol: :lol: :lol: Сегодня Валерий любезно показал работу своей доработки прямо в эфире, с разными микрофонами, запись демо прикладываю на Ваше обозрение..... Или Вам такие сигналы больше нравяться????


Вложения:
R5FM_1.jpg
R5FM_1.jpg [ 166.95 Кб | Просмотров: 11247 ]

-приставки-с-мыльницей R5FM.mp3 [ 2.49 Мб | Просмотров: 8755 ]

динамическим микрофоном R5FM.wma [ 1.19 Мб | Просмотров: 8792 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 4:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
или НАМ такие сигналы ......


Вложения:
UA3IFF.jpg
UA3IFF.jpg [ 12.19 Кб | Просмотров: 11019 ]

ua3IFF.wma [ 184.75 Кб | Просмотров: 8741 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 4:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
а чего тебе не нравится?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 4:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
а ты послушай всё обрезано! Твой сигнал на твоих трансиверах гораздо лучше! Я уже не говорю про Твой 7100 , А тут??? Тем более я как узнал . что за трансивер... (когда то он звучал лучше )Я в шоке!!! Возьми, вот пример Валерий R5FM на 718 как звучит ( через небольшую коробочку - приставку , с мыльницей ), а тут всё обрезано!!! ДА каждому своё! Кстати с IFF сегодня я работал


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 9:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 6:45 pm
Сообщения: 281
Гарик хорош капать на мозги! по мне так твой сигнал при уровне 59плюс 40 49!!!Чего добился своим ESSB? C таким сигналом сработано и подтверждено под 200 стран ! Вот когда у тебя будет столько тогда и пиши !А для начала хоть QSL себе сделай ! а пари ты проспорил можешь приносить в клуб коньяк/только хороший/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Игорь, вчера случайно слышал несколько твоих реплик в отношении сигнала IFF - очень некрасиво все это выглядит. Твой сигнал раздражает гораздо большее количество людей, держи себя в руках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 11:38 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
Уважаемый Андрей здравствуйте! Отвечаю на Ваше замечание.....
Данный товарищ бросил типа перчатку ... ну что же (он получил ответ.... в разделе на форуме было подмечено , что мой сигнал имеет очень высокое звуковое давление, ПРИ МОЩНОСТИ ОДНОГО ТРАНСИВЕРА да и это подмечено эфире корреспондентами , особенно теми которым не нравиться мой сигнал...
А, что не нравится пусть крутнут ручку валкодера вправо или в лево, теперь , по реплики IFF ....Гарик хорош капать на мозги! по мне так твой сигнал при уровне 59плюс 40 49!!!Чего добился своим ESSB? C таким сигналом сработано и подтверждено под 200 стран ! а ВЧЕРА ЕГО ИМС В КУВШИНОВЕ ПРИНЯТЬ НЕ МОГ !!! пусть дудит по многим странам , со своим скрежищащим сигналом( песок на зубах) Типа срелки в право.... ИВАН ФЕКЛА ФЕКЛА....Одного корреспондента он взял не со своего QTH даже не со своей аппаратуры , а что касаемо OSL карточек , то корреспондентам высылаю по интернету, да И ВООБЩЕ dx { НЕ ДЛЯ МЕНЯ МНЕ ЭТО НЕ СОВСЕМ ИНТЕРЕСНО ( ПОКА )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 11:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Ты от темы не уходи, Херд или Хуан де Нова уже ощутили твое звуковое давление?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB