r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Вт май 21, 2024 7:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 12:19 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
ua3iff писал(а):
Да! не хотелось сюда писать -но приходится! очень не хочется читать заумные выскаывания IIN и байки про наши ГОВЕННЫЕ сигналы Гарик- пятилетку вынимал прищепку с носа ,пока не выбросил половину ненужного барахла давайте пари!? сейчас работает 5j0p c 20 -vk0ek c 29 ft4ja пусть попробует на свой суперский ESSB сигнал возьмет хоть одну!!! результат очевиден ! а вот мы с /плохими / обычным буржуйским сигналом будем пробовать и потом посмотрим ! в полемику не вступаю, успехов в ESSB!

Очень интересно КАКОЕ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ Я ВЫКИНУЛ БАРАХЛО? Объяснять замену своего звукового оборудования я не намерен! Вам эта тема не интересна!!! КТО ТО ЕЗДИТ НА ОСЛЕ , А КТО ТО СТРЕМИТСЯ К МЕРСЕДЕСУ!!! Каждому своё!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 1:02 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
igor писал(а):
ua3iff писал(а):
Да! не хотелось сюда писать -но приходится! очень не хочется читать заумные выскаывания IIN и байки про наши ГОВЕННЫЕ сигналы Гарик- пятилетку вынимал прищепку с носа ,пока не выбросил половину ненужного барахла давайте пари!? сейчас работает 5j0p c 20 -vk0ek c 29 ft4ja пусть попробует на свой суперский ESSB сигнал возьмет хоть одну!!! результат очевиден ! а вот мы с /плохими / обычным буржуйским сигналом будем пробовать и потом посмотрим ! в полемику не вступаю, успехов в ESSB!

Очень интересно КАКОЕ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ Я ВЫКИНУЛ БАРАХЛО? Объяснять замену своего звукового оборудования я не намерен! Вам эта тема не интересна!!! КТО ТО ЕЗДИТ НА ОСЛЕ , А КТО ТО СТРЕМИТСЯ К МЕРСЕДЕСУ!!! Каждому своё!


Игорь - не нужно людей обижать, поскольку, у кого осел и у кого мерседес - личное дело каждого.
Еще раз подчеркну - с твои сигналом на 3640 хорошо вести задушевные беседы на 59++++++++++
Но большинство людей - просто работают в эфире, проводят связи по типу "59 73 следующий", обсуждают антенны или усилители, чтобы взять что то редкое и дальнее, ездят на выезды разные, дипломы выполняют, кто то ждет очередной тест.... получается что все они на ослах????
Ах да, забыл про телеграфистов - им срочно нужен ревербератор..... :)
Наивно полагать, что все услышав твой сигнал или сигнал Тонни скажут "ах" и побегут искать аудио аппаратуру для шека.
99 процентам это не нужно, это не плохо - это нормально.
Так что не нужно обижать людей, называя их сигналы говенными... просто если они тебе не нравятся.
А тебе, Игорь, я желаю успеха в твоем направлении ESSB - это твое хобби, пусть оно тебя радует.

PS: Но помни - не более 3кГц!!! :)

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 1:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
...просьба к Админу! Нельзя ли сделать опрос "ваше отношение к ESSB" и показать рейтинг ответов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 1:07 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
ra3ix писал(а):
...просьба к Админу! Нельзя ли сделать опрос "ваше отношение к ESSB" и показать рейтинг ответов?

Поддерживаю - будет интересно!
Примерные варианты ответов:
-Сам занимаюсь
-Нравится
-Нейтрально
-Не нравится
-Таким сигналам не место в эфире

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 1:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
ra3ix писал(а):
...просьба к Админу! Нельзя ли сделать опрос "ваше отношение к ESSB" и показать рейтинг ответов?

А среди кого по тверской области? У нас ведь политика такая в среднем 59 и до свидос! или что то другое!! а вот есть сайты , где народ занимается обработкой звука в 3кГц , и занимается давно , не только в России! Не кого я ХАИТЬ И оскорблять не хочу и не хотел! Меня бесит утверждение , мол типа выкинул оборудование и сигнал зазвучал!!! конкретно видел ? ЧТО БЫ УТВЕРЖДАТЬ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 1:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Ребят, чо за провокации? Я ведь не захожу к вам и не предлагаю опросы на тему JT65 что тоже мало кому интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 1:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
RA3ICK писал(а):
Ребят, чо за провокации? Я ведь не захожу к вам и не предлагаю опросы на тему JT65 что тоже мало кому интересно.

Во первых не провокация а предложение сделать опрос.
Куда вы ходите или не ходить - ваше личное дело.
А вот при чем тут JT65? Тема про ESSB.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 9:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
кстати есть вот интересная тех информация по очень легендарному трансиверу !!!Может кому то будет полеезно http://www.nu9n.com/images/mkvmods1_0.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 11:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
ua3iff писал(а):
Да! не хотелось сюда писать -но приходится! очень не хочется читать заумные выскаывания IIN и байки про наши ГОВЕННЫЕ сигналы Гарик- пятилетку вынимал прищепку с носа ,пока не выбросил половину ненужного барахла давайте пари!? сейчас работает 5j0p c 20 -vk0ek c 29 ft4ja пусть попробует на свой суперский ESSB сигнал возьмет хоть одну!!! результат очевиден ! а вот мы с /плохими / обычным буржуйским сигналом будем пробовать и потом посмотрим ! в полемику не вступаю, успехов в ESSB!
я НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ это выглядело как сведение каких то счётов !!!! Доказывать прописные истины я не собираюсь я изложил свои мысли выше, но хочется опираться на факты......
В своё время когда я только начинал заниматься обработкой звука , применяя самое простое FT - 840 микрофон ALAN 4 + (ревербиратор ) меня всё тыкали зачем , :lol: :lol: :lol: Почему :oops: , но потом товарищи , согласились , что сигнал на дальних трассах звучит и станция при этом оригинальна( НО НУЖНО ВСЁ В МЕРУ))( Этих людей к УЖЕ НЕТ с НАМИ ) потом я решил поменять аппаратуру и идти дальше, ( не буду скрывать сколько ошибок , в настройках я совершал, но тут нужен тонкий подход и наличии контрольного приёмника , Много тонкостей ....) Ладно продолжу далее...
Став обладателем своего FT 2000 ( Приобретённого в одной Московской фирме) трансивер оказался не хорошо отстроен на передачу( это про пятилетку борьбы с прищепкой )ЗВУЧАТЬ И ТАК СОЙДЁТ ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ ( про это другая история ) я стал экспериментировать со звуком... Однажды на 2 метровом диапазоне RW3IW и UA3IDO сообщили друг другу , что на 20 ке какой то пайлап на DX , пошли туда , звали звали , не могли выудить!!! :lol: :oops: , не скрою было очень волнительно УСЛЫШИТ ИЛИ НЕТ! У меня тогда была простая четвертуха ГП,,,,, И не большой комплект оборудования для обработки Я с десятого раза пробился на него и подключил данных товарищей!!! Это можно спросить у ( RW3I ( Виктора Павловича и Андрея UA3IDO)) Я думаю , я ответил UA3IFF!!! Не какие пари я заключать не буду и не собираюсь!!! Все особенности построения я изложил выше, да люди которые слышали меня, отметили особенность и характерность звучания написали свое мнение!!!!Кому интересно постороение звука в 3 кГц я охотно поделюсь ,!!!!
Понимаю опасения людей которым не нравиться ESSB, может появиться TONINO 1 ,TONINO -2 итд итп Клоны по звуку и давить на нежные уши России!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: В полемику и споры кто умнее вступать не БУДУ!!!Как звучать это дело каждого !!! Всё и все имеют право выбора!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 4:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 6:45 pm
Сообщения: 281
Вот человеку делать нечего,как такие памфлеты писать!Мне вот помнится слова Гарика ,сделаю сигнал, буду всегда в эфире и что.....??Много наработал?Войди в команду хоть R 55 хоть на Победу заявись!Докажи на деле!Сюда больше ни ногой! Хоть ESSB-тесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB