r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 9:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
igor писал(а):
to R3IAN .....Тебя я слушал на 2 фильтра 3000 и 2400 (дсп) при руфинге 3кГц. Звучит одинаково хорошо, не зависимо от фильтра на стороне прима хотя разница конечно есть. Объем у тебя красивый, но на мой вкус слишком высокое звуковое давление, если на динамик слушать - комфортно, в наушниках - давит на уши - не приятно, хочется снять наушники. Если на частоте несколько корреспондентов на одном уровне по S-метру и слушаешь эфир на наушники на тебя приходится резко снижать громкость. Голос твой звучит не как в живую - гораздо лучше. Вопрос тебе , на какую акустику ты слушаешь? Конечно ты понимаешь , что не все сидят и слушают корреспондента на колонки, весь расчёт на то , что слушают эфир в наушниках!!! Сейчас хочу испытать эффект AUTOTUNE! Ну это так мысли ! Надо пробовать!!! Есть коварные мысли испытать эффект психоакустики с применением гитарного AMP процессора

Слушаю не на акустику а на наушники, штатный динамик трансивера включаю редко - применение внешней АС для прослушивания КВ считаю бессмысленным (имеет смысл ее применять только в случае если ты участвуешь в игре кто кому больше дБ в плюс даст).
Можно конечно попробовать "эффект психоакустики с применением гитарного AMP процессора" - только я тебя очень прошу - пробуй без излучения в эфир :) Не нужно людей мучить - вот идет человек по диапазону и натыкается на твой сигнал - срывает наушники с головы - ругается бранными словами и идет дальше.... мимо....
Тут к стати наблюдал за твоим другом из Италии в эфире, он давал "CQ DX" своим перекаченным сигналом - за 25 минут моих наблюдений он не ответил не одной станции - не могу сказать что его диэксы замучили, но станции звали, а ему на них .... все равно .... он "ВЕЩАТЬ" вышел, а не DX звать. Хотя сигнал, должен признать, красивый - в наушниках так же сильно давит на уши, а вот на динамик комфортно слушать.
Повторюсь еще раз - не для повседневной работы в эфире такие сигналы, а для "выйти покрасоваться".

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 10:28 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2234
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Как раз для повседневной работы такой сигнал весьма неплох, особенно при работе на общий вызов. Трудно, крутя валкодер, пройти мимо такого сигнала


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 2:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
R3IAN писал(а):
igor писал(а):
to R3IAN .....Тебя я слушал на 2 фильтра 3000 и 2400 (дсп) при руфинге 3кГц. Звучит одинаково хорошо, не зависимо от фильтра на стороне прима хотя разница конечно есть. Объем у тебя красивый, но на мой вкус слишком высокое звуковое давление, если на динамик слушать - комфортно, в наушниках - давит на уши - не приятно, хочется снять наушники. Если на частоте несколько корреспондентов на одном уровне по S-метру и слушаешь эфир на наушники на тебя приходится резко снижать громкость. Голос твой звучит не как в живую - гораздо лучше. Вопрос тебе , на какую акустику ты слушаешь? Конечно ты понимаешь , что не все сидят и слушают корреспондента на колонки, весь расчёт на то , что слушают эфир в наушниках!!! Сейчас хочу испытать эффект AUTOTUNE! Ну это так мысли ! Надо пробовать!!! Есть коварные мысли испытать эффект психоакустики с применением гитарного AMP процессора

Слушаю не на акустику а на наушники, штатный динамик трансивера включаю редко - применение внешней АС для прослушивания КВ считаю бессмысленным (имеет смысл ее применять только в случае если ты участвуешь в игре кто кому больше дБ в плюс даст).
Можно конечно попробовать "эффект психоакустики с применением гитарного AMP процессора" - только я тебя очень прошу - пробуй без излучения в эфир :) Не нужно людей мучить - вот идет человек по диапазону и натыкается на твой сигнал - срывает наушники с головы - ругается бранными словами и идет дальше.... мимо....
Тут к стати наблюдал за твоим другом из Италии в эфире, он давал "CQ DX" своим перекаченным сигналом - за 25 минут моих наблюдений он не ответил не одной станции - не могу сказать что его диэксы замучили, но станции звали, а ему на них .... все равно .... он "ВЕЩАТЬ" вышел, а не DX звать. Хотя сигнал, должен признать, красивый - в наушниках так же сильно давит на уши, а вот на динамик комфортно слушать.
Повторюсь еще раз - не для повседневной работы в эфире такие сигналы, а для "выйти покрасоваться".
Вот мои друзья которые , звучат в эфире! Валера R5FM пошёл по принципу психоаккустики соорудив сигнал на американский манер (используется программная обработка звука )


Вложения:

R5FM.wav [ 470.29 Кб | Просмотров: 7957 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2016 3:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
что касаемо моего учителя - БОЛЬШОГО друга Тони (IK1JUO) 8-) , то он мне много по звуку показал , Научил! Поверьте, его сигнал звучит разборчиво, даже при малом уровне приёма!!! :o одно дело как его понимают люди! ( Что он делает с сигналом !!! :mrgreen: Что бы TONINO перекачал сигнал ,???? ЭТО просто нонсос!!! :lol: :lol: :lol: Вероятно он опять что - то придумал в обработке , Знаю, он собирался применить программно -блоковую обработку !!Наверное сочинил!!! Как всегда бомбовый ИТАЛЬЯНСКИЙ МАНЕР!) ( В эфире есть разные! ОДНИМ 59 и до свидания! другие с перекачкой :oops: удят DX на частотах ДРУГИЕ ТИПА как сказано написано )... Одно я благодарен людям которые , научили меня и учат как работать со звуком в 3 кГц ! БЛАГОДАРЕН Я АДМИНУ САЙТА , ЧТО ЕСТЬ ЗДЕСЬ ТАКАЯ ТЕМА , А ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ИМЕЕМ ТРАНСИВЕРЫ ЭЛИТНОГО КЛАССА , А ЗВУЧИМ КАК БОМЖИ!!!! :cry: С Грязными по АЧХ сигналами , ПЕРЕКАЧЕННЫМИ , шобы СТРЕЛКИ В ПРАВО ДО УПОРА !!! С задуванием в микрофон , за плёвывая его, С ЗАДИРОМ ачх ТАК , ЧТО СИГНАЛ ВОТ- ВОТ :oops: ЗА СВИСТИТ! А белой вороной всегда быть трудно! ВОТ ЕСТЬ ТАКОЙ ДЕВАЙС http://www.youtube.com/watch?v=ZHbgcaCtQ_w
http://www.w2ihy.com/media/wysiwyg/Manu ... _21_12.pdf Я ЖЕ ЭТО НЕ ПРИДУМАЛ вот ещё интересное видео как сигнал звучит! Но это я думаю для ближних трасс!!!! http://www.youtube.com/watch?v=8ktWYsxv ... kxmNTWqZBm ( это американский стиль сигнала) вот ещё как звучит простой ЛЕГЕНДАРНЫЙ FT 840 ( на очень простом ДЕТСКОМ ОБОРУДОВАНИЕ) http://www.youtube.com/watch?v=ZekVJfIgEX4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 6:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
igor писал(а):
Что бы TONINO перекачал сигнал ,???? ЭТО просто нонсос!!! :lol: :lol: :lol:

...чёрт меня побери! Тысячу раз клялся, что больше ни одного оффтопа и ни одного комента... Но пусть мне отрубят голову - что такое "НОНСОС" я должен знать! Это что, когда не сосёт?!!
PS: снова прошу прощения за оффтоп...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 8:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 6:45 pm
Сообщения: 281
Да! не хотелось сюда писать -но приходится! очень не хочется читать заумные выскаывания IIN и байки про наши ГОВЕННЫЕ сигналы Гарик- пятилетку вынимал прищепку с носа ,пока не выбросил половину ненужного барахла давайте пари!? сейчас работает 5j0p c 20 -vk0ek c 29 ft4ja пусть попробует на свой суперский ESSB сигнал возьмет хоть одну!!! результат очевиден ! а вот мы с /плохими / обычным буржуйским сигналом будем пробовать и потом посмотрим ! в полемику не вступаю, успехов в ESSB!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 9:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
Добрый вечер всем. Вставлю свой пять копеек.
1.Техническое направление по обработке сигнала называемое ESSB безусловно имеет право на существование потому, что является интересным для определённого круга радиолюбителей, но широк ли этот круг?, я думаю что нет.
2. Присоединяюсь к мнению, что для DX-синга такой сигнал не то что не полезен, а безусловно вреден!!, ну не читаются эти сигналы при слабых уровнях или в сильных помехах! Это факт!, из практики факт, из реальной работы в эфире факт. И можно мне здесь рисовать множество красивых АЧХ, всяких гистограмм, писать сложные формулы и играть в игры с децибелами, но это не изменит моего мнения, потому, что я одеваю наушники и когда слышу подобные сигналы слабо, понимаю, что я ничего не услышал потому, что не черта не разобрал из этого гундосения.
3. Другое дело 3644, вечер, 59+40 на S-метре, АС типа S-90 под столом, и степенный бла, бла, бла за "картошку", вот там такому сигналу (да и то правильно сформированному) и место. Кстати удивляюсь почему такие сигналы еще не появились в УКВ ФМ, вот уж где раздолье.
4. О DX "подвигах" IK1JUO иже с ним IT9RYH, говорить не буду, сказано много и по всему миру! (забейте в поиск любого кластера эти позывные и почитайте комменты, всё станет ясно.).
Прошу не обижатся,но это моё мнение и высказать его я имею право!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 9:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
Уважаемые \\\\\IFF а Вам хватило терпения так сделать вытащить как Вы говорите прищепку !!! У меня сигнал давит на слух и я выделяюсь! А вот Вам простите по моему завидно , что Вы так сделать не можете! Я не призываю Вас звучать как все , ну Ваш сигнал я обязательно запишу и выложу ! ПУЩАЙ НАРОД ПОСЛУШАЕТ,СКАЖЕТ,ЧТО ЗВУЧИТ ЛУЧШЕ!!! А Потом с одинаковыми сигналами Вашего типа как можно выделить станцию , если по звуковому давлению, по уровню Smetr(a) они (станции одинаковы), а на их фоне включается радио с обработанным сигналом! Вопрос!!!!Психологически , на какой сигнал при острится Внимание оператора? Вы конечно будете своё гнуть типа не высовывайся,НО ДАВАЙТЕ БУДЕМ ОБЪЕКТИВНЫ!!! Здесь на форуме я поделился как сделать сигнал, представил для сравнения записанный сигнал элитного трансивера! А кто какой DX и где работает обсуждается на других сайтах и кластерах! Кстати по слабым сигналам представлю запись с одного SDR где часная компания 3640 сравнивала сигналы обработанные и нет ! ладно я , но испытания проводили и слушали на SDR !!! Кстати можно поинтересоваться у RA3DIM!! Интересно по каким техническим параметрам будут закрывать? Тех параметры, в норме , а тембрровка звучания в лицензии не оговаривается!! а сколько нас таких ? Вот ответ!!! http://www.dxzone.com/cgi-bin/dir/jump2.cgi?ID=30169 или вот http://www.wz5q.net/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 10:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 6:45 pm
Сообщения: 281
Леш да с 3644 Гарика попрут куда и Макар телят не гонял на 3640.А мой сигнал -да за ради бога пиши если не лень! а завидовать здесь нечему -мое мнение -закрывать надо позывные с такими сигналами 73!и всех благ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 10:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
ua3iff писал(а):
Леш да с 3644 Гарика попрут куда и Макар телят не гонял на 3640.А мой сигнал -да за ради бога пиши если не лень! а завидовать здесь нечему -мое мнение -закрывать надо позывные с такими сигналами 73!и всех благ.

Уважаемые \\\\\IFF а Вам хватило бы терпения ,так сделать вытащить как Вы говорите прищепку !!!? У меня сигнал давит на слух и я выделяюсь! А вот Вам простите по моему завидно , что Вы так сделать не можете! Я не призываю Вас звучать как все , ну Ваш сигнал я обязательно запишу и выложу ! Здесь на форуме я поделился как сделать сигнал представил для сравнения записанный сигнал элитного трансивера! А кто какой DX и где работает осуждается на других сайтах и кластерах! Кстати по слабым сигналам представлю запись с одного SDR где часная компания 3640 сравнивала сигналы обработанные и нет ! ладно я , но испытания проводили и слушали на SDR !!! Кстати можно поинтересоваться у RA3DIM!! Интересно по каким техническим параметрам будут закрывать? Тех параметры, в норме , а тембрровка звучания в лицензии не оговаривается!! а сколько нас таких ? Вот ответ!!! http://www.dxzone.com/cgi-bin/dir/jump2.cgi?ID=30169 или вот http://www.wz5q.net/index/audiocrew.htm


Вложения:

-в-и.wma [ 2.54 Мб | Просмотров: 7888 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB