r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Сб апр 27, 2024 9:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 4:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
НА ПРАВОКАЦИИ НЕ ОТВЕЧАЮ !!!!!ТЕМА ПРО ПОСТРОЕНИЕ СИГНАЛА!!!!!
ua3iff писал(а):
Вот человеку делать нечего,как такие памфлеты писать!Мне вот помнится слова Гарика ,сделаю сигнал, буду всегда в эфире и что.....??Много наработал?Войди в команду хоть R 55 хоть на Победу заявись!Докажи на деле!Сюда больше ни ногой! Хоть ESSB-тесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 1:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
igor писал(а):
кстати есть вот интересная тех информация по очень легендарному трансиверу !!!Может кому то будет полеезно http://www.nu9n.com/images/mkvmods1_0.pdf

...Игорь, большое спасибо за инфо. Я так понимаю - это ко мне. Только я не работаю даже просто SSB, за крайним исключением... Но всё же спасибо ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 9:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
ra3ix писал(а):
igor писал(а):
кстати есть вот интересная тех информация по очень легендарному трансиверу !!!Может кому то будет полеезно http://www.nu9n.com/images/mkvmods1_0.pdf

...Игорь, большое спасибо за инфо. Я так понимаю - это ко мне. Только я не работаю даже просто SSB, за крайним исключением... Но всё же спасибо ;)

Алексей ! Это информация для всех ! Мне интересно заниматься направлением звука я делюсь! А решать каждому!!!!
Просто, если есть возможность тюнингнуть!!! Почему бы нет???!!! Шульгин же делает это!!! Кстати, вот типы сигналов про которые я говорил! ( не ласкают слух для меня ) А звучит буржуйский трансивер, все стрелки в право!!!Ну, что нравятся ВАМ такие сигналы?


Вложения:

RV3IR-3.wma [ 627.61 Кб | Просмотров: 9652 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 11:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
вот есть такой девайс http://www.tangenta.ru/mfj/655b-p-328.html слышал убойный звук!Правда поляк работал!!!
На Украине тоже не отстают! Вот простое видео по обработке сигнала https://www.youtube.com/watch?v=YuiPTZwakXc , но рекомендовать Украинскую игрушку я не берусь!!! (Больно хилая по возможностям! Там используется две микросхемы) ХОТЯ Валерию R5FM понравилось ,соответствует цена качество ,монтаж , детали ,(по словам Валерия) он себе заказал такую игрушку, другого исполнения с доработками эквалайзера до частотам! Ячейки частот можно добавлять http://ur6qw.at.ua/index/eq_comp_v_4/0-61 , кстати по поводу нареканий , что мой сигнал будет читать ХРЕНОВО НА СЛАБЫХ Уровнях ,,,,,ВОТ ОТВЕТ НА ВОПРОСЫ
При возникновении QSB на диапазоне я как давил компрессией так и давлю!!!! И вот сигнал без QSB
А КАК ЗВУЧАЛ БЫ ОБЫЧНЫЙ СИГНАЛ НА ОБЫЧНЫЙ КОМПРЕССОР ТРАНСИВЕРА :roll:
:mrgreen:


Вложения:

40 R3IIN.wav [ 286.37 Кб | Просмотров: 9643 ]

40 м QSB.wav [ 644.49 Кб | Просмотров: 9643 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 3:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 541
Просто, если есть возможность тюнингнуть Почему бы нет!!! Шульгин же делает это!!!

Вот только сам Шульгин об этом не подозревает. У него прекрасное звучание и отличный сигнал. (если конечно здесь не "специальный" ESSB-Шульгин). А также он не пишет красным шрифтом для повышения ЧСВ (чувство собственного величия) и не правит свои посты под себя через несколько дней после их написания....
Дополняя мнение, высказанное мною на второй странице этой ветки, за что я был объявлен врагом и "покусан" ортодоксом этого направления, осмелюсь добавить, что это околорадиолюбительское направление никак не связано с радиолюбителями, кроме микрофона розетки и нагромождения дорогих коробочек, которыми и поганиться сигнал. Поэтому призываю радиолюбителей не сравнивать результаты этого действа с сигналами любительских радиостанций, а главное не мешать парням заниматься любимым делом. Они же не хулиганят в общественных местах и никому не мешают. Не трогайте их, тем более для них (него) отдельная ветка создана. Пускай они е-ss-бятся между собой!
P.S. Справедливости для, надо заметить, что у Гарика сигнал стал значительно лучше, уже где то на четверочку, сейчас среди бурбуления можно разобрать слова. Так что польза очевидна.
Успехов всем!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 3:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
ua3icv писал(а):
Просто, если есть возможность тюнингнуть Почему бы нет!!! Шульгин же делает это!!!

Вот только сам Шульгин об этом не подозревает. У него прекрасное звучание и отличный сигнал. (если конечно здесь не "специальный" ESSB-Шульгин). А также он не пишет красным шрифтом для повышения ЧСВ (чувство собственного величия) и не правит свои посты под себя через несколько дней после их написания....
Дополняя мнение, высказанное мною на второй странице этой ветки, за что я был объявлен врагом и "покусан" ортодоксом этого направления, осмелюсь добавить, что это околорадиолюбительское направление никак не связано с радиолюбителями, кроме микрофона розетки и нагромождения дорогих коробочек, которыми и поганиться сигнал. Поэтому призываю радиолюбителей не сравнивать результаты этого действа с сигналами любительских радиостанций, а главное не мешать парням заниматься любимым делом. Они же не хулиганят в общественных местах и никому не мешают. Не трогайте их, тем более для них (него) отдельная ветка создана. Пускай они е-ss-бятся между собой!
P.S. Справедливости для, надо заметить, что у Гарика сигнал стал значительно лучше, уже где то на четверочку, сейчас среди бурбуления можно разобрать слова. Так что польза очевидна.
Успехов всем!

ну ЭТО ЖЕ R3IC (UA3ICV) Я(уже писал про это) ОН УДОМЕЛЬСКИЙ УМЕЛЕЦ УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР !!! КОГДА ЛИЧНО Я КРОИЛ СООБЩЕНИЯ ПОД СЕБЯ? ПОЯСНИТЕ г-ну ЖУРАВЛЁВУ!!!! НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ !!! ПРО МОДЕРНИЗАЦИИ ТРАНСИВЕРОВ ИМЕЛАСЬ В ВИДУ ИХ НЕ ДОСТАТКИ , ДОРАБОТКА!!! ШУЛЬГИН Г .Г ВЫПОЛНЯЕТ ДОРАБОТКУ ПАРАМЕТРОВ , А НЕ ДОРАБОТКУ ПОД essb ЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАТЕЛЬНО , А ЗА ВАШЕ МНЕНИЕ СПАСИБО !!!! :P Я ЖЕ ЗНАЮ ВАМ ТАКИЕ СИГНАЛЫ НЕ НРАВЯТСЯ И НЕ НРАВЯТСЯ ДАВНО ! ВАШЕ МНЕНИЕ ЕСТЬ ВАШЕ ОБИДЫ НЕТ! для ВАС ГЛАВНОЕ 59 И 73!!! ну ЧТО ЖЕ КАЖДЫЙ ИДЁТ СВОЕЙ ДОРОГОЙ!


Вложения:

ra3ix.wma [ 382.06 Кб | Просмотров: 9636 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 9:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
вот выкладываю новую обработку звука, Где оператор (RL3AG) использует не большой блок http://ur6qw.at.ua/index/eq_comp_v_4/0-61 !!!! А также выкладываю свой экспериментальный звук , где глубже используется эфект AUTOTUNE (эффект психоакустики ) Моё мнение таково , что сигнал стал по жоще , по уприже , но поднялось звуковое давление в области высоких - средних чистот , снижен ПИК фактор в сигнале
P.S огромное спасибо Сергею UA3AKD за сделаную запись
Хотелось узнать мнение тех кто заходит на эту страницу форума


Вложения:

R3IIN-21032016.mp3 [ 296.65 Кб | Просмотров: 9560 ]

RL3AG-R3IIN.wma [ 1.68 Мб | Просмотров: 9560 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 12:30 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
вот мой Большой друг Валерий R5FM использует такую штуку, про которую я рассказывал , готовится не большой фильм о работе и правильных звуковых настройках этого устройства с трансиверами среднего класса! ВАШ ТРАНСИВЕР ЗАЗВУЧИТ ПО ДРУГОМУ!!!! ПРИ ОЧЕНЬ МИНИМАЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ БЛОКОВ !!!! ВСЕГО ОДНА КОРОБКА ЗА СМЕШНУЮ ЦЕНУ :lol: :lol: :lol:


Вложения:

3640 посиделки.wma [ 2.52 Мб | Просмотров: 9536 ]
R5FM_1.jpg
R5FM_1.jpg [ 166.95 Кб | Просмотров: 12013 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 2:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
я наверное заключу тематику ESSB , не нашла она интерес наших радиоаматэров, видимо не интересно, напишу одно мною было проведено QSO с PD9Z ,и Саша попросил прислать ему моё фото,я получил от него ответ, запись его сигнала для обозрения выложу , также приложу его мнение по поводу моего сигнала! Если тема кому-то интересна , то при наличии вопрос , я отвечу !! Спасибо Модератору , что открыл данную тематику , может кому-то интересено было , а кому то то интересны и другие вещи, для которых есть и будут открыты темы на НАШЕМ форуме !!!! ВСЕМ 73 !!! ДО встречи в эфире !!!! Передадим ПРИВЕТ НА РАДИО !!!!


Вложения:
Sasha_974x779.png
Sasha_974x779.png [ 561.57 Кб | Просмотров: 12022 ]
PD9Z_974x779.png
PD9Z_974x779.png [ 340.41 Кб | Просмотров: 12007 ]

record PD9Z .wma [ 105.82 Кб | Просмотров: 9522 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ESSB
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2016 3:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 9:03 pm
Сообщения: 3
Откуда: ЦФО
"Правильная работа в эфире" R3IAL или всё-таки ESSB ?


Вложения:

Rec_Band_80m.wav [ 1.9 Мб | Просмотров: 9519 ]

_________________
"Радиоэфир это наш общий дом. Но, некоторые там нежелательные гости"
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB