r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: QSL
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 2:39 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Да, Сергей я тоже приверженец бумажных карточек, но последнее время понял, что слишком жирно будет слать Direct за каждую новую галочку по диапазонам и модам когда есть LoTW. Поэтому сейчас стал отправлять Direct только за новые страны, да за очень нужные связи на НЧ, хотя за свою жизнь я отправил несколько сотен конвертов и видимо потратил на это приличные деньги, надо будет как нибудь на досуге посчитать - все вернувшиеся ко мне конверты бережно храню в отдельной большой коробке (только непонятно зачем, правда на некоторых есть красивые марки).
Раньше IRC переодически удавалось покупать по редким объявлениям в рефлекторах, но последнее время что то там тишина. С IRC подтверждаемость у меня получалась больше 80%, а если посылал баксы, то в лучшем случае около 30 %. Ну а если посылал вообще без всего, то возвращались единицы, да кое что через бюро.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 3:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:45 pm
Сообщения: 167
Андрей без вложений у меня подтверждаемость высокая потому что директы идут не только
крутым менеджерам но и GI GJ Z3 4K EZ EW и т. д. Потверждено по диапазонам 1050 сран
а GI GJ Z3 4K EZ EW и других много нет потверждений. Вообще не понятно например CN
3V африка подтверждены на всех дипазонах 80----10 метров. На 160 нет антенны. EW под боком
и половина диапазонов не подтверждена. Уже не говорю о странах СНГ. Пока выбиваю что получается.
Надеется на хорошее подверждение не приходиться Но без купонов проскочили и экспедиции 3B6RF
ZL8X и VK9XX TJ3FR FP/VA2WA и т. д. Хоть с двинулось с места. И продолжаю пока получать.
Конверты выкидаваю - Внучка марки отрывает. На сегодня отослано порядка 400 директов. И продолжаю
высылать. За короткий срок.Конечно накладно но лучше не считать а то плохо станет.
Те сраны которые останутся не подтерденными после директов пойдут письма с купонами.Заодно
зарегестрируюсь в LOTW . Другово выхода пока не вижу.
Утром отработал TX3T сейчас посмотрел у них уже в логе -быстро. Посмотрел T32C только 3 дипазона
а 12 метрах нет надо заново отработать. Очень удобно. НЕ как раньше.

_________________
С уважением RM2I


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 8:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
А я покупаю в Москве банкноты достоинством 2 USD (в московских банках их как у дурака махорки), подтверждаемость вроде неплохая, специально правда не считал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 8:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Да, здорово ты развернулся, я отсылал максимум штук 50 в год, но всегда с вложением, а сейчас вообще единицы. Да собственно и посылать особенно нечего, стран осталось всего семь, а нюваны по диапазонам для тех стран что уже CFM понемногу закрываются через LoTW. LoTW очень облегчил жизнь таким как я НЕ фанатикам челенджа. Сейчас практически все крупные экспедиции заливают логи в LoTW, пусть и не сразу но меня это устраивает, невижу смысла копить большое количество QSL за одну и туже страну, если заниматься в основном DXCC и еще несколькими "основными" дипломами, хотя красивые карточки держать в руках всегда приятно ...... :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 8:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Я пробовал отсылать с баксами несколько раз, результат был плачевный, но правда отправлял через наши почтовые отделения, вполне возможно, что тырят прямо у нас. А вот с купонами они видимо не знают что делать, вот и не берут. Если не получиться в ближайшие месяцы купить IRC попробую еще раз отправить баксы, но конверты быду бросать в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 8:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
тут наверное зависит от конкретного отделения, я вот отправляю в Твери в отделении №23, а обратным адресом пишу адрес родителей, в г. Долгопрудный, приезжаю туда раз в месяц примерно и, опа, несколько директов меня ждут, приходили и с баксами, не вскрытые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 8:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Саша, в твоей ситуации можно пока особо Direct ами не увлекаться, если только за что нибудь очень редкое или тем менеджерам которые через бюро не работают. Примерно стран 250 (если конечно они есть WKD) можно года за три получить через бюро, а вот дальше начинается СТОП, тут уж как не крути без конвертов не обойтись.
Но с другой стороны я тебя могу понять, самому всегда хочется что то интересное получить побыстрее ...... :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 3:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:45 pm
Сообщения: 167
Александру большое спасибо за подсказку. Завел авто
и в Тверь.В трех банках только купюры начиная со 100 баксов.
Я уже потерял надежду а в четвертом- для начала купил
30 купюр по одному баксу- теперь и я местечко знаю где взять.
Не успел порадоваться почитал в USA подьем почтовых тарифов
с 1 января 2012 года до 1 дол. 5 центов. Придется 2 бакса посылать.
Но до нового года еще кое что успею.
Андрей 250 стран через бюро уже почти не взять. Надо хорошие антенны и очень
большой запас по странам. Ушли те времена.
Ладно у меня не получается вот другой пример UA3ICN Виктор в эфире как и я
третий десяток сработано 265 подтвеждено 226 стран. Это с учетом цифра и много
JT65A а там подтверждаемость повыше. Конечно через бюро.
Включаеш комп и видиш как раньше менеджеры и многие DX хорошо слали через QSL бюро.
Я не имею F6FNU. Хотя я от него получил две карточки на халяву и попал в список
должников- черный список.А сейчас стоп. НО QSL бюро все равно нужны.
А если честно то проблемы с СFM отбивают заниматься DX.
Да и через бюро идет годами бывает не приходит.
Получил письмом 3B6RF он мне пишет что выслал еще в 2004 году карточку через бюро
сейчас 2011 ...... надо подождать может придет......
Сегодня один direct американец правдо новый штат 44 осталось еще 6 штатов.

_________________
С уважением RM2I


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 5:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Сергей, наверное единственное с чем позволю себе с тобой не согласиться так это то что какое-то достаточно большое количество стран невозможно сработать без хороших антенн. Часто слышу от знакомых радиолюбителей фразы типа у меня нет направленной антенны, у меня нет мощи и т.п. и я не могу ни с кем сработать, это просто отмазка. У меня уже много лет на крыше кроме АР8А ничего нет и мне при наличии достаточного количества времени на эту палку и на 100 ватт удается сработать как минимум 90 процентов того, что меня интересует. Конечно есть и оставшиеся 10 процентов, но это уже очень сложные варианты, которые и с приличными то антеннами взять очень сложно, не все получается даже из клуба, хотя мне естественно все же проще. Клубные антенны что называется запасной вариант. Так что в этом случае всегда вспоминаю сказанные мне несколько лет назад слова Владимира Ивановича UA3BS: главное не аппаратура, не антенны, а наличие желания и свободного времени, а от себя добавлю еще и опыт, который что бы получить вовсе не обязательно иметь хорошу мат. часть. Иногда сам себе удивляюсь в том, с кем получается сработать не имея ни мощи, ни яг ни квадратов ..... :mrgreen:
Ну а что касется подтверждаемости в очередной раз рекомендую зарегистрироваться в LoTW, у меня там нарисовалось то, что даже с хорошими вложениями CFM не получилось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: QSL
СообщениеДобавлено: Чт окт 20, 2011 5:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:45 pm
Сообщения: 167
Андрей согласен с дивана не встанеш результата не будет.Но сегодня не мой день
две экспедиции мне протолкнуться не удалось. В пал ап вставал на хвосты предыдущий
связей много раз но не удача.Конечно понимаю что только начало там и там во и проходиться
подождать . Завтра с утра у меня лучше получается. Африка ни куда не уйдет а с TX7 у меня
посложней TX3T Я СЛЫШАЛ ПОЛУЧШЕ.Но сприемом есть проблемы да и несущии.

_________________
С уважением RM2I


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB