r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тверской Callbook
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 8:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
пришло время обновить. в первую очередь для облегчения работы QSL-бюро.
предлагаю таким образом: сначала каждый пишет свою запись в формате позывной_ФИО_район области.
поскольку нас на форуме не много, топотом участники форума присылают позывные тех кого они 100% знает и кто активен в эфире в таком же формате.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тверской Callbook
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 11:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
RA3ICK писал(а):
форума присылают позывные тех кого они 100% знает и кто активен в эфире в таком же формате.

Считаю, что этого категорически делать нельзя, только по личной просьбе человека неимеющего возможности опубликовать личную информацию. А то такой вариант мы уже проходили, когда один радиолюбитель не спросив ни кого, хотят они этого или нет и правдивы ли данные, выдал информацию во всевозможные колбуки, а она бесконтрольно расплодилась. В результате многие на протяжении нескольких лет, а некоторые и до сих пор расхлебывают эту инициативу. Следует учитывать, что в значительной степени это сугубо линая информация !


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тверской Callbook
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 11:57 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Согласен, только при согласии. публиковать я кстати это нигде не буду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тверской Callbook
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 11:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Предлагаю обсудить вопрос о том, нужен ли на сайте Call Book Тверских радиолюбителей?
А то ссылка есть, но не работает. Нужно ее или привести в надлежащее состояние или убрать

Если да - то встает вопрос как его сделать. Дело в том что мы можем попасть под закон о персональных данных.

Предлагаю следующий вариант - просто список позывных в виде таблице в алфавитном порядке. Если позывной есть на QRZ.ru - на него будет ссылка, если нет - значит только позывной. Добавлять позывные в список предлагаю следующим образом: кто в СРР - автоматически, поскольку ведется учет и по личной просьбе радиолюбителя.

Жду ваших мнений и предложений - именно на их основании совет РО примет окончательное решение.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тверской Callbook
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 1:57 pm 
Нет меня там и что повеситься?
Нужно предоставить данные..
ОДНОЗНАЧНО нужно знать кто живой в эфире.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тверской Callbook
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2018 11:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:47 pm
Сообщения: 184
Меня лично устраивал колбук созданный Андреем UA3ICK. http://www.r3i.qrz.ru/rda_callbook.htm Ничего лишнего, фото по желанию, инфо тоже. Только он заброшен и позывные некоторые поменяли. Зачем выдумывать - подправить и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тверской Callbook
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2018 12:08 pm 
Вот это замечательное предложение.
=Зачем выдумывать - подправить и все.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тверской Callbook
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2018 1:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
RX3I писал(а):
Меня лично устраивал колбук созданный Андреем UA3ICK. http://www.r3i.qrz.ru/rda_callbook.htm Ничего лишнего, фото по желанию, инфо тоже. Только он заброшен и позывные некоторые поменяли. Зачем выдумывать - подправить и все.

Согласен, но есть есть несколько нюансов.
1. Он находится на не поддерживаемом ресурсе - это можно исправить и перенести его на действующий сайт.
2. Он уже очень давно не обновлялся, его актуальность процентов 50 в лучшем случае. - Опять же - можно обносить информацию, добавить людей и прочее.
3. Когда этот Callbook создавали - 152 фз еще и в проекте не было, а сейчас нельзя размещать персональные данные в открытом доступе, даже на QRZ.ru информация показывается только зарегистрированным пользователям. Поэтому нельзя просто перенести все на этот сайт и обновить.

Лично мое мнение - Callbook нужен, желательно чтобы в нем были хотя бы ФИО, RDA и e-mail.
Именно по этому я и ищу какие то варианты - сделать все по уму, и что бы потом за это не попало.
Один из вариантов я предложил... но он видимо не понравился....

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тверской Callbook
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2018 1:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Еще один вариант
http://www.qrz.ru/callbook?q=%D0%A2%D0% ... limit=1000
Не очень наглядно, но весьма актуально - большинство пользователей, работающих в эфире там есть.
Отыскивается 698 позывных по тверской области - все на одной странице.
Удобно при необходимости изменять данные - через qrz.ru.
А главное - ПД мы при таком раскладе не храним, а список тверских позывных имеем.
Можно сделать дополнительные параметры поиска, например таблицу с районами - щелкнул на районе - получил список - кто там есть.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тверской Callbook
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2018 4:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Размещать или нет информацию о себе - без сомнения личное дело каждого, хотя лично я считаю, что для каждого уважающего себя и работающего в эфире радиолюбителя хотя бы минимум контактной информации должен быть доступен коллегам по увлечению. Отсюда следует, что каждый кому это нужно такую однозначно актуальную информацию о СЕБЕ публикует САМ. А где ее разместить - очевидно, есть специальные сайты qrz.ru и qrz.com и дублировать ее еще где то нет ни какого смысла. А вообще меня очень удивляет когда информации о позывном нет на этих сайтах, особенно на .сом, ведь случаев когда нужно обратиться к коллеге по эфиру бывает много и в моем понятии любой человек получивший позывной должен опубликовать хотя бы один возможный вариант выхода с ним на связь кроме эфира.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB