r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 12:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
В продолжение темы обсуждавшейся на УКВ круглом столе тверской области, после экспедиции в Лесной район. http://www.r3i.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=491
Напомню было предложение: отработать спец позывным в честь героя Чесменского сражения, нашего земляка - лейтенанта Ильина.

Отработать спец. позывным это конечно здорово, но я предлагаю пойти несколько дальше:
1. Сформировать команду, которая будет работать спец позывными и поедет работать в этот день в указанный район.
2. Заказать например 3 спец. позывных, скажем R2016LI (В честь лейтенанта Ильина), R2016CH (в часть Чесменского сражения), R2016FB (флот был).
3. Работать данные позывные могут например в течении недели (те не только с выезда) и разными видами.
4. Сделать диплом в электронном виде с авто-зачетом, через хам-лог.
5. Для выполнения условий диплома связь с каждым спец. позывным.
6. Заказать QSL карточки одного вида с 3мя позывными и галочками.

Почему предлагаю поступить именно таким образом:
1. Пусть страна знает и помнит своих героев - наших с Вами земляков.
2. Именно диплом позволит привлечь большее внимание к данной теме, чем просто работа со спец. позывным.
3. В тверской области как то "не очень" с дипломными программами, почему бы не добавить что то новое и интересное.

Вопрос решил затронуть именно сейчас, тк. если предложение будет поддержано, к нему нужно будет заранее основательно готовится.

Предлагаю взыскаться по самой идее: кто ЗА, кто ПРОТИВ и почему, а уже детали на потом.
Может быть кто то изложит свои предложения по этому поводу!?

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 9:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
предложу более консервативное решение.

сделать классический (бумажный или деревянный) диплом. придумать условия - наиболее рациональными сдесь будут дни активности по типу 16 декабря, спецпозывного достаточно одного. хам-лог тоже ник чему (им ползоваться будут 2-3 человека)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 4:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 6:45 pm
Сообщения: 281
Идея хорошая ! но надо сделать опрос радиолюбителей Тверской обл , а то получим очередную "дискотеку с Кругом "явно идея придется не всем по душе .Мое мнение -диплом только электронный никаких почт и гемороя с марками и переводом денег !И самое главное-опрос кто ЗА.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 4:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Мне вариант с электронным дипломом тоже больше нравится.
На счет опроса - поддерживаю, в связи с чем вопрос к администратору сайта - можно ли на нашем форуме устроить голосование по этой теме?
На счет "Дискотеки с Кругом" я не в курсе! Считаю, что если наберется достаточное количество людей поддержавших идею и готовых в ней участвовать - то можно будет заняться. Если при этом найдется несколько человек, которые будут против - не вижу особых проблем, их никто не к чему не обяжет. А вот если поддерживающих идею будет 2 человека - затевать все это особого смысла не имеет.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 6:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
Привет всем. Идея прекрасна Сергей. Вариант с Кругом, о чем предупреждает IFF, я думаю абсолютно исключен, здесь отношение к фигуре Ильина я думаю одназначно у всех положительное (да и в той старой полемике по Кругу, речь шла не о человеке а о жанре его творчества).Для Сергея (R3IAN), зайди в ветку нашего форума под названием "РО СРР..." и почитай тему "диплом Круга" и поймешь в чём дело.
Теперь по существу. Проблема только в одном КТО ВОЗЬМЁТСЯ ЗА РЕАЛИЗАЦИЮ ЭТОГО ПРОЕКТА! Если такой человек найдётся то честь ему и хвала и в этом случае я только ЗА.
С уважением RO5I АЛЕКСЕЙ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2015 10:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 6:45 pm
Сообщения: 281
Кстати не за горам неделя активности ! А дипломов то и нет! И электронную версию потеряли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 12:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
to UA3IFF: Александр, я так понимаю, ты про неделю активности 10-16 декабря посвященной диплому "Калининский фронт"? Если я могу поучаствовать и поддержать - напиши в личку, что да как. Или создай отдельную тему по этому диплому.

to RO5I: Алексей - спасибо за Ваше мнение и поддержку! По поводу темы "Круга" - изучил, принял к сведению, выводы сделал.
По вопросу "КТО ВОЗЬМЁТСЯ ЗА РЕАЛИЗАЦИЮ ЭТОГО ПРОЕКТА! " - отвечу так, если будет команда, на которую можно будет положится, то все вопросы можно решить. Кто то мог бы заняться спец-позывным, кто то условиями диплома, кто то его дизайном, кто то техническими вопросами и логами, а кто то организацией всего этого. Именно поэтому и создана данная тема - узнать будет ли интерес, найдутся ли люди готовые принять участие в этой затее.

Ждем отзывов других радиолюбителей Тверской области.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 1:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 7:40 pm
Сообщения: 172
Из опыта создания диплома хочу сказать следующее; Если есть желание и возможность,в т.ч. и материальная,то работать надо в первую очередь самому. Надеяться на чью-то помощь,на какую-то команду - сложно, скорее наоборот.Надо создать макет диплома,разработать условия и предложить на обсуждение. А если отдельно обсуждать идею,макет,условия - то это растянется, и в конечном итоге идея зачахнет или затопчут советами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 9:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
ua3ims писал(а):
Из опыта создания диплома хочу сказать следующее; Если есть желание и возможность,в т.ч. и материальная,то работать надо в первую очередь самому. Надеяться на чью-то помощь,на какую-то команду - сложно, скорее наоборот.Надо создать макет диплома,разработать условия и предложить на обсуждение. А если отдельно обсуждать идею,макет,условия - то это растянется, и в конечном итоге идея зачахнет или затопчут советами.

Евгений! Справедливое замечание. Но без команды, в контексте данного диплома ничего не получится. Т.к. Банально, как минимум нужны операторы, которые будут работать в эфире. Дело в том, что если в эфире будет 1 спц. позывной, звучать в течении, например 1 недели? То получать диплом за 1 QSO будет просто не интересно. А чтобы получать диплом например за 5 QSO, нужна команда, иначе диплом будет просто не выполнить. Или Делать список позывных, которые будут давать очки, но здесь, как показывает практика, есть некоторые нюансы.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: В память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 10:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 6:45 pm
Сообщения: 281
Сергей! команда командой! а когда работают все радиолюбители Тверской обл, намного интересней. 1.С R3IS по поводу спец позывного разговор был -поможет .2. желающие поехать на родину героя тоже найдутся .3.нужна поддержка радиолюбителей -а это неделя активности а может и две.4.Самое трудное ,это электронная версия диплома,кто сделает?будет диплом -и проверит и отправит UA3ISW Cвета всегда этим занималась.5.QSL-элит 2 c описанием сражения .Деньги думаю найдем.6.А желающие поработать спец позывным из дома -найдутся .вот както так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB