r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 633 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DX Today
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 8:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
RA3ICK писал(а):
лог подсказывает мне что уже 102 CFM

Ну вот, если есть желание уже можно думать о заявке на первый DXCC. Все же лучше, что можно, заявить через LoTW, а недостающие страны добить карточками. Просто всегда при пересылке QSL существует определенный риск их потерять, а при заявке через LoTW этот риск равен нулю. В любом случае, когда будешь пересылать карточки, делай это только EMS.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DX Today
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 10:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
хороший совет,
а как насчет нашего российского чекпоинта? лучше ему или в штаты сразу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DX Today
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 12:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
RA3ICK писал(а):
а как насчет нашего российского чекпоинта? лучше ему или в штаты сразу?


Можно и через Валерия R5AJ (ex RA3AJ), но через него значительно дольше и сложнее. Во первых карточки нужно все равно как то ему переправлять, но кроме них нужно еще составлять список всех связей которые хочешь чтобы тебе засчитали. Кроме того хоть Валерий и исключительно отвественный человек, но дифицит времени есть у всех и процедура проверки займет определенное время и он на сколько я знаю всегда приветствует, если заявка идет мимо него прямо в DXCC комитет. После проверки он отправляет заявку и список связей в ARRL, а карточки возвращает тебе, естественно все за твой счет. Если отсылать прямо в Штаты, то список связей вообще не нужен, нужно только отсортировать QSL по диапазонам и модам (по алфавиту позывные сортировать не надо), получается немного дороже, но надежнее, проще и быстрее. Главное не скупиться, и все отправить через ЕМS. Оплату тоже можно организовать через Валерия, но проще иметь банковскую карту позволяющую делать покупки в инете и в заявке указать ее реквизиты. Нужную сумму просто снимут с карты.
Может организовать новую тему - DXCC & LoTW


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DX Today
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 6:13 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Да, у меня еще будут вопросы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DX Today
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 7:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:45 pm
Сообщения: 167
Слушал QSO как Андрей RV3ID проводил с 5W1SA . Сигнал RV3ID был слабым на 3 бал. видно напрямую
между Удомлей и Редкино и второй сигнал с запозданием /эхо/ посильней но это точно вокруг шарика.
Самому пришлось покинуть свой QTH ведь надо срочно ехать было в Тверь. Так всегда - как прохождение-
так ехать. А за один год как резко изменилось прохождение в лучшую сторону. Приятно работать даже с моими
веревками и 100 ват. Последнии QSO 3D2R T32C YJ0VK и сегодня YJ0ANR удовольствие-радость. Сергей

_________________
С уважением RM2I


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DX Today
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 9:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Эфир сегодня преподнес очень большую радость - на 100 Вт и АР8 получилось QSO c XE2X на 28. Шестую зону на 28 слышал второй раз в жизни и о чудо он ответил, это у меня 193 зона, до престижной и очень красивой доски осталось совсем не много, но самое трудное, в основном 2 и 6 зоны на НЧ. Еще было много интересного из SA.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DX Today
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 11:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:45 pm
Сообщения: 167
Прохождение с каждым месяцем улучшается. QSO с редкими странами иногда даются без проблем . У меня
антенна G5RV на все связи и 100ват. XE2X неоднократно встречал на 28 Mhz и хорошо проходил . У меня сним
связь на 28 Mhz 23 сентября 2011. В последнее время вызываеш DXа и проводиш QSO со слабой энергетикой
антенной так себе. А какие редкие позывные попадают в лог. С экспидициями посложней у меня -приходиться
поработать ключем. Вчера 28 Mhz HC2/KF2ZWD легко сегодня 28 Mhz H77REX также легко. Я уже к этому начинаю
привыкать- долго ждали. Думаю далее прохождение нас еще много раз порадует особенно на 18 Mhz 21 Mhz 24 Mhz
и 28 Mhz. С июля 2011 работаю только CW -с цифрой приостановил. Маленько наскучила а новых стран мало. За эти три месяца работы в эфире и отправки QSL DIRECT мой рейтинг стал заметно улучшаться.
Сергей Редкино.

_________________
С уважением RM2I


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DX Today
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 2:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:45 pm
Сообщения: 167
Сегодня на 12метров становится немного тесно. В 6-40 UT на 24896 Mhz YJ0ABP UP, 24898 Mhz H40KJ UP,
24900 Mhz T32C UP. Интервал между экспедициями 2 Khz. Конечно сразу разобраться не все хотят. Отсюда
и недовольство. Кто кому помешал. После 7 UT интервал увеличили но недовольные остались- давая несущию
на частоте DX. Проход хороший - на 28 Mhz станций много. Сам отработал на 15 метров еще один BAND T32C.

_________________
С уважением RM2I


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: DX Today
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 9:23 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
Иесъть! Я тоже взял вчерась Кирибати!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: DX Today
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 10:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Интересная новость. Михаил UA1QV находится по работе в Анголе. В декабре он должен получить лицензию. 4 декабря он вылетает в отпуск в Вологду пакует аппаратуру и в конце декабря возвращается в Анголу. Ожидаемый позывной D2QAV. С ним вместе живет несколько Российских радиолюбителей, с одним из них D2QV мне вчера удалось QSO на 24Мгц, слышно прекрасно (у них там два квадрата). Миша привезет из дома вертикал AP8A (у меня такой стоит на крыше) и будет что то делать на НЧ. Интересные новости от Михаила буду выкладывать здесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 633 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB