r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дни активности!
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 8:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 6:37 pm
Сообщения: 79
Добрый вечер Друзья!
Хотелось бы узнать кто сколько связей провёл в днях активности Тверской области? поделитесь плиз! Может не мне одному это интересно? Может не я один такой буйный работаю за Тверскую обл из Ивановской! Хотелось бы знать что нас много!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности!
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 9:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 7:26 pm
Сообщения: 184
[quote="RV3IG"]Добрый вечер Друзья!
Хотелось бы узнать кто сколько связей провёл в днях активности Тверской области? поделитесь плиз! Может не мне одному это интересно? Может не я один такой буйный работаю за Тверскую обл из Ивановской! Хотелось бы знать что нас мно
Это думаю "круто " работать тверскому радиолюбителю в "днях активности Тверской области " ,находящему в другой области
-или я что то не понял.
А в прочем он прав -Интересно а сколько "активных" радиолюбителей работает сейчас.

_________________
Ex.UA3-126-166, RA3IEE,RA3IFE,UA3ICB,RA3IQ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности!
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 10:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
Добрый вечер. Вот знаете, а мне не интересно кто и как там парится за Тверскую область. Я просто КАЖДЫЙ ДЕНЬ включаю трансивер и работаю в эфире (не путать с бла,бла на 3644.0 та меня искать без идейно.) одну, две а может и двадцать связей провожу. Вот на прошлой неделе Индонезия, Штаты, Япония, это я про 80м. телефоном.
Так, что интересно должно быть работать в эфире, а всё остальное, извините, шелуха и пена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности!
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 11:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Что касается дней активности - на общий вызов народу не много работает, что весьма печально, но так сложилось, что не любят радиолюбители области работать на CQ. Большинство предпочитают работать на поиск. RV3IG - вам огромная благодарность, что находите силы и время, не важно из какого региона, позывной то у вас все равно Тверской.
Что касается активных радиолюбителей - работающих в эфире, по моим приблизительным оценкам их порядка 100 человек на всю область. Есть более активные, есть менее. Это видно по потоку карточек.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности!
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 1:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 7:28 pm
Сообщения: 11
Предпочитаю, при случае, слушать. Рядом почти всегда орет семейный ТВ, с сериалами..
7,050, сколько лет, уже, не перестает удивлять своим нелюбительским поведением..Кошмар нереальный.
Как же, оказывается, много с обеих сторон перекрасившихся радиолюбителей, и ни одного умного ..И деды, и помоложе участвуют в грызне ни о чем ..
Когда же, на диапазоне появляется что-то выделяющееся, юбилейное, мемориальное можно и присоединиться..
Антенна Дельта, из оцинкованной проволоки, с периметром 40 м, на высоте 7 метров.
В центре дом с железной крышей, до конька 6м. Удается проводить QSO и на 80м, и на 20 . В 5-ти метрах - ЛЭП 6 КВ.
Т-согласующее, (индуктивность от Полосы-Н, 2-е емкости от Р-154), от Ирландии до Иркутска SSB получаются.
Мощность в пределах 50 W . Есть Вертикальная Дельта на 10-у, но, там пусто ..
А в дни активности, почему-то , не получается . Да и коллеги давят мощностью ..
Не выдержать долго. Киловатт это прилично..
Наша область реальная DX..

_________________
ex ez3iap


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности!
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 8:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 7:40 pm
Сообщения: 172
Ежегодно участвую в днях активности, радея за нашу область, за память павших, в отличии от некоторых,занимающих посты и должности нелюбителей "шелухи и пены", которым по долгу оказанного доверия необходимо быть на К.С. 3644. Все связи за дни активности залиты в HAMLOG.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности!
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2018 10:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
Евгений добрый вечер. Отвечу по пунктам.
1. Два года я уже не являюсь членом СРР. (вопрос с обязанностями я думаю закрыли.)
2. Шелуха и пена на 3644.0 это не о круглых столах.
3. 1200 связей на диплом памяти Туполева (R130ANT), 1310 связей на Победу 73 (RP73TV). Это только за этот год.
4. 2400 связей просто за RK3IT в этом году. ( При практически полном отсутствии нормального прохождения).

Так что, я думаю, что имею право на своё мнение. Ну а если это кого-то задело.... ну извините.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB