r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Антенна для портативки с разъёмом BNC, 430...440 МГц
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2016 11:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 12:21 am
Сообщения: 311
Продам антенну! Абсолютно новая, в упаковке.
Работает в диапазоне 430-440 МГц, по краям диапазона КСВ 1,5 (!)
Вес 15 г.
Длинна 40 мм.
Цена 1000 руб.
вопросы на turinstas@mail.ru


Вложения:
800 (2).jpg
800 (2).jpg [ 24.91 Кб | Просмотров: 11088 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенна для портативки с разъёмом BNC, 430...440 МГц
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2016 6:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
http://www.ebay.com/itm/321732432629


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенна для портативки с разъёмом BNC, 430...440 МГц
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 8:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
ua3ikc писал(а):
Продам антенну!
1000р - херасе....
- однако...Очень смелое заявление!!! Ну написал бы - продаю...
Алексей, ты не прав! Просто челу не нужно продать, хотя он именно так заявил по неосторожности видимо...
Некто толя ситников на CQHAM ru своими объявлениями с многократно завышенными ценами уже всех достал, так на QRZ ru паскуда добрался. Оно конечно ничего, можно просто не читать, но ведь засоряет тему козлина. А некто из Набережных членов мусор всякий продает..... за который не то что деньги платить, так в помойку отнести лень.
И здесь точно так же, это ведь состояние души.....
Притча...
Дело прошлое, лет этак пять назад в вологодской народной республике, нашу машину, команда RK3IWT останавливает менталитет. Ментяра сунув рыло в машину молвит - у вас на заднем сиденье чел не пристёгнут - с вас тыща рэ, Димон (водила) спокойно грит -150 - мент -х...с ним, двести -жрать охота..... на том и сошлись....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенна для портативки с разъёмом BNC, 430...440 МГц
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 12:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
...да, у меня тоже опыт печальный...
Купляю как-то КСВ-метр в одном дальневосточном магазине. В объяве: новый, японистый.
Оказывается, что таких японцы отродясь не производили, а только братья-китайцы, во-вторых девайс явно хорошо (хотя и аккуратно) поюзан и местами ржой подёрнут. В третьих оказывается, что в московском интернет магазине, в заправдашнем, оно процентов на 25 и дешевле и ваще новый... Притом ещё и доставка куды как дешевле...
...и ноне! В радиоэксперте, давеча, TH-F7E, торгуется нетронутый, с годовой гарантией от официала за 19 с полтом. А там - подобный, вывезенный из-за океана, непонятно когда произведённый, с непонятной АКБ и за 21!
Вот теперь и думай - отправляться поближе к официалам за халявой и дешевизной, иль не жмотить и не экономить и взять за тридевять земель кота в мешке у правильных пацанов, за реальные бабки...
PS: и прикинь! Приходит посылка, адрес мой, а ни имя, ни фамилия не совпадают. Я на почту, а мне там говорят не твоё... Два месяца доказывал, получить не мог, потом, правда, девчата сжалились.
И да простит нас Станислав за оффтоп!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенна для портативки с разъёмом BNC, 430...440 МГц
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 2:28 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 12:21 am
Сообщения: 311
Приветствую всех участников и сочувствующих, чьё сознание будоражит сие объявление ! )))
Собственно тема, развитая ниже ясна - «Кот в мешке» )) И я вот тоже напоролся на эти же грабли покупая за не дорого автомобильные и не только, антенны на вышеуказанном сайте.
-Дёшево…, подумал я и заказал сразу шесть штук автомобилок. В дагон прикупил там же не одну пару антенн на свои портативки. Заказ получил в полном объёме, сначала обрадовался, но радость моя была не долгой, а конкретно до того самого момента пока не включил эти антенны в анализатор (!!!). Из всей этой кучи НЕ ОДНА антенна не работает в заявленных диапазонах частот !!! И тут становится понятно почему официалы продают подобные антенны гораздо дороже – они дают гарантию на товар за что просят соответствующие деньги. Как говорится – выбор за вами…
Антенна что выставлена мной на продажу тоже имеет гарантию только уже от меня лично что считаю разумно продавая её именно тут и именно для нашего круга радиолюбителей R3I где мы все друг друга знаем. Мне краснеть не придётся потому как антенна работает идеально, не побоюсь этого слова, в указанной мной полосе частот с идеальной для подобных антенн характеристикой, И НЕ ГДЕ БОЛЬШЕ кроме как 430-440 МГц. Хочу заметить что сейчас это большая редкость в море некачественных китайских изделий. Для желающих сыграть в «Кот в мешке» предлагаю купить десяток антенн по 6-7$ + доставка и может быть вам один раз повезёт )).
За свою антенну хочу добавить, что эта не тот вариант что прислал в ссылке Алексей и даже тип разъёма не SMA , а BNC . Спектры АЧХ и КСВ тоже могу выложить для достоверности супротив той что наебе... сайте )) имеются в наличии и такие .

P.S. Вот тут подумал, подумал и наверное сниму это объявление как только появится в Твери настоящий радиолюбительский репитер на 430 МГц, а на сколько я знаю это уже совсем не за горами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенна для портативки с разъёмом BNC, 430...440 МГц
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 5:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 6:22 pm
Сообщения: 200
Поскорее бы этот репитер появился. Будем 430 развивать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенна для портативки с разъёмом BNC, 430...440 МГц
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 5:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
...ну, тогда видимо, репитору быть! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB