r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тверской репитер 145700
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 10:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 6:22 pm
Сообщения: 200
ua3iqn писал(а):
Александр, а разве меняются условия размещения? Высота подвеса? Мощность? Частоный план или тип афу с круговой( кардиоид) на секторную или направленного действия?
Если все действительно так жестоко- тогда флаг в руки! Может тогда ну его это хобби?! Или теперь в призидиум писать ?


Привет, Александр! Как говорится хозяин-барин. Вы вообще то этот репитер открываете с Нелидово? Кстати репа Углича просто очень и очень хорошо отрабатывает. Там вроде бы радиаловские диполя?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тверской репитер 145700
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 10:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 12:21 am
Сообщения: 311
Продолжаю составлять список !
Большое спасибо тем кто откликнулся по существу!
Нас уже 18-ть человек! Список растёт !
Уточняю - сейчас деньги не собираются, создаётся список людей которые гарантируют 100%-е участие в финансовом вопросе.
Скорее всего понадобится ещё и физическая сила, но это позже, когда будем быстро и оперативно менять антенны. Система по работе на мачтах давно отработана и с учётом конструктивных особенностей расположения антенн и кронштейнов потребуется бригада из 6-и человек. Трое уже точно есть и трое ещё понадобятся. Кому интересен этот этап звоните на телефон, расскажу ).
Вопросы по существу присылайте на почту turinstas@mail.ru, как смогу отвечу. Кто желает оперативности , а так же ответы на другие вопросы , звоните на мой личный телефон, у многих он имеется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тверской репитер 145700
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 2:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 11:34 pm
Сообщения: 153
Откуда: The wild South West... ko66jf...or ko85pt
Илья, приветствую. Тверской репитор я открывал 9 ю элементами из Нелидово.
Иногда он открывался и на обычную 5/8.
Угличский построен на афу Радиал.
У меня также заготовлена решетка под репитор Нелидово, четыре диполя с сумматором.
Извините но про - хозяин - барин- не очень понял в каком контексте....
P.S. От своих намерений участвовать не отказываюсь,хочется просто серьезней решение.

_________________
UA3IQN
DMR ID: 2503180
http://www.rgoyanao.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тверской репитер 145700
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 10:21 am 
Александр предлагает ПРАВИЛЬНОЕ решение по использованию этих ант.
Тем более на практике они у него стояли для работы маяка.И подтверждено-работают прекрасно.
И механически не сравнить со штырями.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тверской репитер 145700
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 11:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 6:22 pm
Сообщения: 200
Те антенны которые стояли для меньшего геммора ставить и надо. Что я действительно не пойму зачем на репу в свое время ставить двухдиапазонку.Ну ,что сказать может офигенно компетентные люди правы?Хотя больше этот репитер выигрывает за счет высоты,!а не антенн.Может получится так ,что вы поставите свои диполя ТУДА И НА ТО МЕСТО ,а потом подключите свой аа ,а там ксв 2.5 и будете чесать уже свою репу задавпясь вопросом, вас ис дас Васья, все же работало? Как так? А такое очень может получиться. Доступ на вышку есть не всегда. Нужно делать все быстро и с первого раза. Проще писать на форуме и совсем не просто лезть на эту вышку. Так ,что Стасу и его бригаде удачи и пусть репитер вновь заработает. Да и желательно список сюда выложить кто и сколько и как принимал участие.Страна должна знать своих героев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тверской репитер 145700
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 11:37 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Ну положим кто СКОЛЬКО скинул знать не обязательно, хотя бы потому что достаток разный у всех.
а на правах модератора предлагаю закончить дискуссию на тему: " да я лучше знаю какие антенны нужно ставить". Есть человек который выбирает антенны и организует работы, можете с ним связаться и спросить, почему были выбраны антенны такие, а не другие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тверской репитер 145700
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 11:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 6:22 pm
Сообщения: 200
Быстро вы тему замяли) А тема то интересная. Ладно ,вы как говориться начальник ,а я дурак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тверской репитер 145700
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 11:51 am 
И что в итоге?
Место установки это рюмка?
Мне запомнилось когда поднимались пешком с кем то из ребят ,когда работал в РПТЦ.
Было интересно посмотреть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тверской репитер 145700
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 3:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Илья писал(а):
Быстро вы тему замяли) А тема то интересная. Ладно ,вы как говориться начальник ,а я дурак.

тема интересная, но напоминает разговор глухого со слепым. UA3IKC принял решение поставить такие антенны - я, например, ему доверяю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тверской репитер 145700
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 6:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
ua3idq писал(а):
И что в итоге?
Место установки это рюмка?
Мне запомнилось когда поднимались пешком с кем то из ребят ,когда работал в РПТЦ.
Было интересно посмотреть.

Место установки прежнее, Большое Гришкино. Место установки как и тип антенн менять никто не будет, дабы не проводить экспертизу и не перерегистрировать репетир.
В выборе антенн я Стаса поддерживаю и доверяю ему, важны не только характеристики и тип антенн,важны еще конструктивные особенности крепления антенн, возможности использования имеющихся креплений, расположение относительно металлической мачты, предыдущий опыт эксплуатации (18 лет это много), отлаженная технология установки. При заменене антенн не будет возможности заниматься экспериментам, тестами и прочим - нужно будет сделать все максимально быстро и на верняка.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB