r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности посвященные 75-летию освобождению Калинина
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 6:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
R3IAN писал(а):
RV3ID писал(а):
4 - по поводу отдельных условий для тверских - предложите другой вариант, как за мотивировать людей проявить активность.... будем очень благодарны.

Один из вариантов привлечь людей - это например изыскать средства и тем кто проведет достаточное количество связей выдать те же плакетки бесплатно.
Но в любом случае условия для соискателей должны быть одинаковы, палкой загонять людей нельзя, а то это напоминает мне времена моей молодости когда людей насильно выгоняли на демонстрации, собрания и т.д. и т.п. Где демократия и свобода выбора ;) Ну вот не люблю я работать на CQ, не интересно мне это и что теперь я не могу заслуженно получить то что хочу :?: :geek:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности посвященные 75-летию освобождению Калинина
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 6:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 11:13 pm
Сообщения: 36
Откуда: г. Старица
RV3ID писал(а):
R3IAN писал(а):
RV3ID писал(а):
4 - по поводу отдельных условий для тверских - предложите другой вариант, как за мотивировать людей проявить активность.... будем очень благодарны.

Один из вариантов привлечь людей - это например изыскать средства и тем кто проведет достаточное количество связей выдать те же плакетки бесплатно.
Но в любом случае условия для соискателей должны быть одинаковы, палкой загонять людей нельзя, а то это напоминает мне времена моей молодости когда людей насильно выгоняли на демонстрации, собрания и т.д. и т.п. Где демократия и свобода выбора ;) Ну вот не люблю я работать на CQ, не интересно мне это и что теперь я не могу заслуженно получить то что хочу :?: :geek:


Доброго вечера. Читаю положение - там есть ведь для Тверских радиолюбителей возможность получить плакетку как соискатели. каждая связь дает одно очко. Я считаю это правильно, потому что на общих основаниях Тверским радиолюбителям легче будет получить плакетку, чем операторам из других регионов. Например сяду я вечерком на 145,300 или 145,500 и проведу десяток, а то и больше связей с местными операторами. Да еще попрошу при возможности на 433 перейти, и еще заработаю больше очков.

_________________
R3IAE


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности посвященные 75-летию освобождению Калинина
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 8:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
RV3ID писал(а):
Один из вариантов привлечь людей - это например изыскать средства и тем кто проведет достаточное количество связей выдать те же плакетки бесплатно.

пробуем изыскать средства для того чтобы первых трех операторов (кто быстрее всех выполнит условия получения) наградить плакетками


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности посвященные 75-летию освобождению Калинина
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2016 9:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
R3IAE писал(а):
Доброго вечера. Читаю положение - там есть ведь для Тверских радиолюбителей возможность получить плакетку как соискатели. каждая связь дает одно очко. Я считаю это правильно, потому что на общих основаниях Тверским радиолюбителям легче будет получить плакетку, чем операторам из других регионов. Например сяду я вечерком на 145,300 или 145,500 и проведу десяток, а то и больше связей с местными операторами. Да еще попрошу при возможности на 433 перейти, и еще заработаю больше очков.
[/quote][/quote]
Ну получите Вы 20-30 очков, а что дальше :?: А с переферии области и 10 очков заработать на УКВ будет большой проблемой ..... А еще следует учесть, что Тверь даже на семерке чаше всего находится в мертвой зоне для населенных пунктов удаленных на несколько десятков километров, я уж не говорю про ВЧ бенды. Вот и получается, что из Удомли например выполнить условия ни сколько не легче, чем например из Владивостока. Да, есть 80 метров, но сколько можно там набрать очков.... а потом тот же вопрос, а что дальше :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности посвященные 75-летию освобождению Калинина
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 10:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
RA3ICK писал(а):
RV3ID писал(а):
Один из вариантов привлечь людей - это например изыскать средства и тем кто проведет достаточное количество связей выдать те же плакетки бесплатно.

пробуем изыскать средства для того чтобы первых трех операторов (кто быстрее всех выполнит условия получения) наградить плакетками

Может быть не кто быстрее, а кто больше QSO проведёт? Всё же количество важнее для соискателей. Иначе эти "быстрые" пока ты на работе, наорут/наколотят норму и успокоятся, бросившись скорее писать заявку забыв про активность... Работать своим позывным и юбилейным - две большие разницы в плане востребованности. Таки будет юбилейный позывной или нет?? Неплохо было бы уже видеть проект плакетки и QSL.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности посвященные 75-летию освобождению Калинина
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 11:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
ua3icv писал(а):
RA3ICK писал(а):
RV3ID писал(а):
Один из вариантов привлечь людей - это например изыскать средства и тем кто проведет достаточное количество связей выдать те же плакетки бесплатно.

пробуем изыскать средства для того чтобы первых трех операторов (кто быстрее всех выполнит условия получения) наградить плакетками

Может быть не кто быстрее, а кто больше QSO проведёт? Всё же количество важнее для соискателей. Иначе эти "быстрые" пока ты на работе, наорут/наколотят норму и успокоятся, бросившись скорее писать заявку забыв про активность... Работать своим позывным и юбилейным - две большие разницы в плане востребованности. Таки будет юбилейный позывной или нет?? Неплохо было бы уже видеть проект плакетки и QSL.

Согласен - кто больше тому и плакетки! По итогам смотрим присланные отчеты (логи) и сообщаем результат.
СПС не будет. Соответственно и QSL карточек тоже.
Эскиз плакетки в работе, возможно сегодня будет опубликован.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности посвященные 75-летию освобождению Калинина
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 11:26 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
СПС не будет. только личные позывные - только хардкор.
по поводу кто больше - надо думать: если для соискателей из регионов все ясно - кто первый прислал заявку - тот и первый.
то тверские могут работать и на CQ так и как соискатели.
по плакетке могу сказать только что она стилистически выдержана в духе диплома калининский фронт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности посвященные 75-летию освобождению Калинина
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 12:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
выглядеть это буде примерно так
принимаем критику
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности посвященные 75-летию освобождению Калинина
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 12:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
RA3ICK писал(а):
выглядеть это буде примерно так
принимаем критику

Фоном будет алюминий (там где сейчас белый цвет).
Принимаются замечания по существу: где какие ошибки, что исправить и тп. А так же замечания по дизайну - цвета, шрифты, местоположение элементов и прочее.
Образец будет заказан в пятницу - так что время на исправление не много, но его достаточно.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности посвященные 75-летию освобождению Калинина
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 12:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
[/quote]
Согласен - кто больше тому и плакетки! По итогам смотрим присланные отчеты (логи) и сообщаем результат.
СПС не будет. Соответственно и QSL карточек тоже.
Эскиз плакетки в работе, возможно сегодня будет опубликован.[/quote]

Отсутствие СПС и соответственно QSL обмена, конечно сильно разгрузит организаторов но и заметно сократит количество соискателей, ибо большинство из них, услышав в эфире даже активно орущих своими позывными тверских (что даже представить сложно), большого интереса не проявят т. к. всяких дней активности просто немерено, а осведомлённых за плакетку - единицы (как не рекламируй), к тому же она не халявская. Юбилейный позывной, как и всякие деда черед дробь, в разы увеличивает интерес народа и желание узнать - по какому случаю и на каких условиях...Различных плакеток за деньги сейчас много это бизнес, на иные даже выполнять ничего не надо, только плати. Конечно, всегда будут 3-4 фаната и столько же активаторов с наибольшим количеством QSO, и все дала...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB