r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Вт май 14, 2024 3:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности посвященные 75-летию освобождению Калинина
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 12:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:47 pm
Сообщения: 185
Тяжеловата кальчужка получилась. Саша, не желаешь 16 декабря очки удвоить. Этот день надо бы как-то обозначить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности посвященные 75-летию освобождению Калинина
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 1:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Сергей, я согласен, это сложно, но не невозможно, конце концов должна быть разница между дипломом выдаваемым в электронном виде и деревянно-металлической плакеткой. хотя я сейчас думаю как облегчить условия выполнения диплома. на данный момент мои расчеты строятся примерно на том что если радиолюбители тверской области и твери более или менее активно работающие в эфире (около 30 человек) активно поработают на общий вызов на 2-х диапазонах то плакетка в принципе выполнима, конечно есть нюансы все работают в разное время, кого то слышно, кого то нет.
есть 2 варианта:
- увеличить очки за связи с тверскими радиолюбителями до 3
- увеличить очки за связи с тверскими радиолюбителями до 2,5, а тверской области до 1,5

это все в растете на один вид излучения, многие будут работать разными видами SSB и CW, кто не знает CW будет работать DIGI, а кто то и SSB и CW и DIGI.

так что я призываю всех активнее работать на разных диапазонах разными видами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности посвященные 75-летию освобождению Калинина
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:47 pm
Сообщения: 185
Наше дело советовать. Твое дело мешки таскать. :P


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности посвященные 75-летию освобождению Калинина
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 6:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 541
-А вообще топикстартер ты замутил эту тему -т.е. "Юбилейный диплом "ну и пробивай её.)
- Я уже жалею, что пил с этим челом...
-Гениальная фраза! её надо в заголовок поставить, а рядом древний герб с кккозлами... Так всегда, кто бы что не предложил, обязательно порвут и обгадят, а потом будут повсюду ныть, что у нас, тверских ничего не происходит. Да кто же захочкт быть обгаженным?!
- Вот таких уродов безжалостно сливать надо. - Саша, ты правильно рулишь, пенсионээры тебя поддержат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности посвященные 75-летию освобождению Калинина
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 7:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 7:26 pm
Сообщения: 185
Николай (ua3icv)прости последний топик не понял-одни "эмоции"
Я считаю !. Топикстартер молодец .что замутил тему.
2.Обсуждение темы слабо-(когда обсуждали "Калининский фронт "было не менее 50 оппонентов.)
3.Диплом по тематике повторяет диплом "калининский Фронт".
4.Поэтому и не вижу смысла в этом дипломе.
5.Топикстартер "прошу" не считайте меня своим оппонентом я очень рад .что есть в Вашем лице активный радиолюбитель "тянущий сайт" и радиоспорт в нашей губернии.
6.Хотелось бы в этой теме услышать мнения " руководящего состава радиолюбителей области".

_________________
Ex.UA3-126-166, RA3IEE,RA3IFE,UA3ICB,RA3IQ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности посвященные 75-летию освобождению Калинина
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 7:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Наблюдаю за данной темой, и вот какими мыслями захотелось поделится...
1 - обсуждая плакетку (все таки плакетка это не диплом, а именно плакетка), люди как то подзабыли - диплом "Калининский фронт" никто не отменял, дни активности Тверских радиолюбителей должны пройти, и должны пройти с высокой активностью, и активность должна быть высокой не только по тому что кто то сидит и думает - "выполнять плакетку или нет?" или "а нужен ли мне очередной калининский фронт?" или "а надо ли мне сидеть и горло драть работая на CQ"... А потому что: 75 лет назад нашу землю освободили от немцев, и именно благодаря этому событию мы все здесь сидим и пишем, и радио слушаем, и дышим........ Форум читают намного больше людей чем здесь пишут - просто решил напомнить - в честь чего проводятся дни активности.....
2 - по поводу "скромности" RA3ICK - ну сделал человек плакетку на свой позывной, ну номер присвоил (не первый к стати), потратил деньги на образец - что в этом плохого и пред рассудительного? Я не сомневаюсь, что он сделает условия плакетки и она останется у него на вполне "законных" основаниях.
3 - Слишком много в форуме (не только в этой теме) стало появляться "цитат" и фразеологизмов, зачастую не однозначных, сарказма, стеба, подколок, некоторые мысли оформлены так, что вообще сложно понять о чем шла речь и что хотел донести автор сообщения....

Ни на что, и не на кого никаких намеков не делаю, комментировать данный пост не нужно - просто мысли к размышлению...

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности посвященные 75-летию освобождению Калинина
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 9:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 541
Сережа, да ты не парься, всё нормально! Просто в последние пару десятилетий, Тверских одолело козлячество и понт. Нужно карать. У нас полно хороших людей, ты же знаешь, что умный всегда промолчит. Потеряна нить серьезных Тверских мэнов в радиолюбительстве. тебя, Саши и иже с вами пытается наладить дело, но "козлители и понтовики " отвлекают. они всегда были и будут. Не обращайте внимания. дерьмократия хороша до предела на который готово общество! Смелее! Спаси вас Бог от всякого дерьма, типа радиоканализации и прочих понтовских околораиолюбительских течений...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности посвященные 75-летию освобождению Калинина
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 9:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Как мне кажется на первом месте все же должно быть положение о дипломе, а не его внешний вид, хотя второе тоже не мало важно. Лично для меня основополагающим участвовать в чем то или нет являются условия, интересны они мне или нет, причем эти условия нужно не спеша прочитать и осмыслить, а не воспринимать на слух на круглом столе в последний момент, условия жизни сейчас такие, что ко всему нужно готовиться заранее. У нас почему то постоянно какие то секреты, если вопрос плакетки дело решенное, где обещанное положение ? Или я что то пропустил ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности посвященные 75-летию освобождению Калинина
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 9:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
RV3ID писал(а):
Как мне кажется на первом месте все же должно быть положение о дипломе, а не его внешний вид, хотя второе тоже не мало важно. Лично для меня основополагающим участвовать в чем то или нет являются условия, интересны они мне или нет, причем эти условия нужно не спеша прочитать и осмыслить, а не воспринимать на слух на круглом столе в последний момент, условия жизни сейчас такие, что ко всему нужно готовиться заранее. У нас почему то постоянно какие то секреты, если вопрос плакетки дело решенное, где обещанное положение ? Или я что то пропустил ?

Да! Упустили! Уже опубликовано - на главной странице сайта!

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дни активности посвященные 75-летию освобождению Калинина
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 9:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 7:26 pm
Сообщения: 185
ua3icv -Николай я опять не понимаю твой посыл в "посте" ,ты перечислил моих друзей от **JD до JC прошу не будем меряться "п**ськами**Так для инфо -У меня первый разряд по связи на КВ(1983), Дважды подтвержден КМС (1984-1985)
но были "некии "события которые все испортили..Разговор идет не о том кто круче/разговор о том ,что некий чел хочет свой диплом -а наша роль ему помочь,

_________________
Ex.UA3-126-166, RA3IEE,RA3IFE,UA3ICB,RA3IQ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB