r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Вс июн 16, 2024 4:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 4:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 3:34 pm
Сообщения: 294
Юрий iv писал(а):
Если честно они там не бедствуют. Простая арифметика, умножите свой номер СРР на 495руб. и посмотрите сумму. Вот и вся арифметика. Ну а подымать оплату сейчас модно. Мне в клуб не жалко ,можно и больше , но вот об Московских друзьях , что то задумался.

ВСЯ АРИФМЕТИКА РАСХОДУЕТСЯ, И КУДА - ЭТО ВИДНО, ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ ОПУБЛИКОВАННЫЙ БЮДЖЕТ.
ЛИЧНО У МЕНЯ ОБОСНОВАННОСТЬ "МОСКОВСКОЙ" ЧАСТИ ВЗНОСА СОМНЕНИЙ НЕ ВЫЗЫВАЕТ.
БОЛЬШОЙ ПРИХОД - БОЛЬШОЙ РАСХОД.

_________________
R3IS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 4:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 3:34 pm
Сообщения: 294
Юрий iv писал(а):
Сергей, а ходить побираться по Маратам или другим людям наверно любому будет "западло" , честнее выйти из Союза. А материальные возможности у каждого свои.

В ПРИНЦИПЕ СОГЛАСЕН.
НО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ИНАЧЕ.
ПОЧЕМУ МАРАТ НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ СВОЕМУ КОЛЛЕГЕ, ЕСЛИ ТОТ НЕ В ЛУЧШЕМ ПОЛОЖЕНИИ?
ДА И КРОМЕ МАРАТА Я ЗНАЮ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ДАВНО ПЛАТИТ ЗА СВОЕГО ТОВАРИЩА.
В ПРИНЦИПЕ И Я САМ ГОТОВ ПОМОЧЬ ЗАПЛАТИТЬ КОМУ-ЛИБО ЧАСТЬ ВЗНОСА.

_________________
R3IS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 6:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Юрий iv писал(а):
А стоит ли вообще то состоять в СРР ??? Карточки и деректом кому нужно пришлют. Что дает СРР . Только вестник.

Юрий, я думаю не совсем корректно что то требовать от СРР, это действительно не коммерческая организация, а всего лишь наша национальная радиолюбительская организация, которая представляет наши интересы в ИАРУ и что еще более важно, отстаивает наши интересы внутри нашей страны.
Бюджет СРР весьма прозрачен и у меня нет сомнений что наши средства идут не на покупку дорогих иномарок, а на действительно необходимые радиолюбительству цели.
Ну а карточки надо не только получать но и отправлять, а работает наше QSL-бюро, по отзывам иностранных коллег очень хорошо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 8:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Цитата:
я думаю не совсем корректно что то требовать от СРР, это действительно не коммерческая организация, а всего лишь наша национальная радиолюбительская организация, которая представляет наши интересы в ИАРУ и что еще более важно, отстаивает наши интересы внутри нашей страны

Не соглашусь - все наоборот. СРР - это организация, которая призвана защищать интересы радиолюбителей, а уж потом, между прочим, и национальная организация...
Взносы - это действительно одна из составляющих финансирования СРР, и наверное, самая главная - поскольку другие (имущество и пожертвования), судя по опубликованным бюджетам не имеют значения.
Соглашусь с Юрием, что надо смотреть на сумму взносов. Потому, что исходя из этого надо оценивать как выполняется главная функция - защита интересов радиолюбителей. Все остальные функции, в т.ч. и пропаганда радио и радиоспорта - вторичны! Пропаганду радио могут выполнять и другие организации... также как и заниматься спортом. В противном случае, СРР будет организацией для пропаганды ... или ... В конце-концов не для пропаганды же создавалась СРР.
Без выполнения главной функции все лишено смысла - уникальность СРР именно в этом. В настоящее время, для выпонения этой главной функции необходимо решения нескольких задач. Среди которых - решение антенного вопроса и вопроса о позывных... К сожалению, как решаются (или не решаются) эти вопросы известно.... Также, думаю радиолюбители ощущают, что не решаются другие их жизненоважные вопросы...
Хорошо, допустим не хватает средств - давайте увеличим централизованную часть. Только вопрос - будут ли от этого успешно решаться вопросы защиты интересов?
Вот полагаю исходя из этого и надо оценивать велики ли взносы или нет? А нам говорят что что-тотребовать от СРР нам членам неправильно...
Считаю, что отсюда реакция людей на увеличение взносов - не готовы они, наверное, финансировать организацию, которая не решает вопросы и, наверное, люди даже не имеют никаких надежд что они будут решены. При этом, говорят что взносы надо увеличить.
Вот такие мои рассуждения о причинах недовольства увеличением взносов, и абсолютный размер платы здесь не имеет решающего значения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 9:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Цитата:
Среди которых - решение антенного вопроса и вопроса о позывных...

ну положим что вопрос с позывными решается, по крайней мере не думаю что ты знаешь что то чего не знаю я,
а как ты себе представляешь решение антенного вопроса?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 9:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Оба вопроса должны решаться одинаково - защитой (лоббированием) интересов! Пути этого лоббирования различны.
Для этого и создана СРР - чтоб решать вопросы, которые, как правило, не могут быть решены на местах, и могут быть решены только в центре. Кроме того, некоторые вопросы, в том числе и на местах, можно решить только концентрацией сил и средств.
Понимаю, что мой ответ может показаться общим. Но, по-моему опыту, вопросы защиты интересов - это процесс творческий. Конкретный способ решения выбирается исходя из многих факторов...
Например, действенный способ (но не единственный!!!) для решения обоих вопров - это выступление с законодательной инциативой (в том числе и внесение дополнений в СНиПы). Тем более момент (победа в мировом первенстве, патриотическе лозунги ЕдРа,...) - очень достойный. В любом случае, надо использовать любые пути - в центре, на местах... через центральную, местную власть... через ту же партию...
Другой способ, например, оказание правовой поддержки членам взащите своих интерсов на местах... У нас же - молчание...
Вот люди и видят, что та организация которая призвана защищать - не защищает их интересы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 10:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Цитата:
Оба вопроса должны решаться одинаково - защитой (лоббированием) интересов! Пути этого лоббирования различны.

Илдар, не сомневайся - лобби работает
Цитата:
это выступление с законодательной инциативой (в том числе и внесение дополнений в СНиПы)

а вот этого не будет - никогда не разрешать ставить на крыше что и как попало


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 10:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Цитата:
Илдар, не сомневайся - лобби работает

Как раз то и не сомневаюсь что НЕ РАБОТАЕТ!!!
Мне приходилось 20 лет заниматься тем что на разных уровнях лоббировать интересы в известной тебе отрасли, в том числе и в ГИЭ. И поверь в этом что-то понимаю...

Цитата:
а вот этого не будет - никогда не разрешать ставить на крыше что и как попало

Опять не понятно на чем основанная убежденность...
Если так рассуждать, то можно - ничего не делать!!!

Ну, да ладно - думаю этот топ не для этих вопросов, и модераторы уже должны нас забанить...

Полагаю надо бы переформулировать вопрос - чтоб получить представление об общественном мнении насчет повышения взносов.
Например, сформулировать его так - "Готовы ли за услуги СРР платить повышенные взносы?"
И кроме того, задать дополнительный уточняющий вопрос - "За что, за какие функции СРР вы платите взносы?" При этом, предложить варианты: 1) за защиту интересов и где...? 2) За услуги QSL-бюро? 3)... и т.д.
Вот и получим истинные мотивы почему люди платят взносы! Если конечно отвечать будут откровенно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 11:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 6:19 pm
Сообщения: 15
Закончили софистику и обсуждаем по теме. Удалять не буду, содержатся интересные мысли. Желающим продолжить обсуждение антенного вопроса - открыть новую тему.

_________________
ex ra3iat


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: ЗАКОННОСТЬ АНТЕНН
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 8:47 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 3:34 pm
Сообщения: 294
uc3iaa писал(а):
Оба вопроса должны решаться одинаково - защитой (лоббированием) интересов!

НУ ВОТ ПОПЫТАЛСЯ Я ПРОЛОББИРОВАТЬ НАШИ ИНТЕРЕСЫ. ИМЕЛ БЕСЕДУ ПО АНТЕННАМ С НАЧАЛЬНИКОМ ДЕПАРТАМЕНТА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ. ОТВЕТ БЫЛ ПРОСТ И ПОНЯТЕН. ВСЕ РЕШАЕТ СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ.
НУ В САМОМ ДЕЛЕ - ЗАХОЧУ Я ЧТО-ТО СГОРОДИТЬ НА ТВОЕЙ КРЫШЕ И ЧТО-МНЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НИКТО ОТКАЗАТЬ?
ПРИЧЕМ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ДЕПАРТАМЕНТ ГОТОВ ПОЙТИ НАВСТРЕЧУ, В СМЫСЛЕ МОЖЕТ НАПИСАТЬ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО СОБСТВЕННИКУ, ХОДАТАЙСТВОВАТЬ ОБ УСТАНОВКЕ АНТЕНН.НО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ЗА ЧЕЛОВЕКА Я ГОТОВ ПОРУЧИТЬСЯ.
ПРЕЗИДИУМ СРР КСТАТИ НЕ СНИМАЕТ ЭТОТ ВОПРОС С ПОВЕСТКИ ДНЯ, ПОСТОЯННО РАБОТАЕТ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ.
МНЕ ПРАВДА НЕ ПОНЯТНО, ЧЕГО МОЖНО ДОБИТЬСЯ...НО ВЕДЬ ЧЕГО-НИБУДЬ ДОБЬЮТСЯ, Я УВЕРЕН.
А НАСЧЕТ СНИПОВ - ВОЗМОЖНО ЭТО МЫСЛЬ, ТЕБЕ НАДО ПРЯМО ПРЕДЛОЖИТЬ ВОРОНИНУ ЭТУ ИДЕЮ.

_________________
R3IS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB