r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Вс июн 16, 2024 4:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗАКОННОСТЬ АНТЕНН
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 9:05 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 3:34 pm
Сообщения: 294
ПОЛЕЗНЫЙ И СВЕЖИЙ ОПЫТ У РОМАНА RV3IC.
СНАЧАЛА В ЖИЛКОНТОРЕ ГРОЗИЛИСЬ ТОПОРОМ ЕГО АНТЕННЫ ПОРУБИТЬ.
ОН ПРИНЕС ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЖИЛЬЦОВ ДОМА (НЕ ВСЕ КСТАТИ БЫЛИ ЗА),
И СЛУЧИЛСЯ ПОВОРОТ НА 180.
О МАЛЕЙШИХ ТЕЛОДВИЖЕНИЯХ КРОВЕЛЬЩИКОВ НА ЕГО КРЫШЕ РОМАНУ ДОКЛАДЫВАЮТ ПО ТЕЛЕФОНУ И СВОИ РАБОТЫ С НИМ СОГЛАСУЮТ.
МЫ ХОТЕЛИ ОПУБЛИКОВАТЬ НА САЙТЕ ДОКУМЕНТЫ, НО РОМАН СЧИТАЕТ ЧТО ОНИ НЕ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫ.
А ТАК СПРОСИТЬ ЛИЧНО ЕГО - ОН РАССКАЖЕТ ЧТО И КАК ДЕЛАЛ.

_________________
R3IS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 9:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 3:34 pm
Сообщения: 294
uc3iaa писал(а):
Цитата:
абсолютный размер платы здесь не имеет решающего значения.

ВОТ КАК РАЗ РАЗМЕР СОВЕТ РО И ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛИТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ОСОБО НЕ ЗАТЯГИВАЯ.
ПРИ ОБСУЖДЕНИИ В КЛУБЕ ЗВУЧАЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ 1000Р.ОБОСНОВАНИЕ: ТОГДА МОЖНО БЫЛО БЫ ЗАПЛАНИРОВАТЬ ЕЩЕ КАКИЕ-ТО МЕРОПРИЯТИЯ. НО ДАЖЕ ПРОШЛОГОДНИЕ 600 УСТРАИВАЮТ ДАЛЕКО НЕ ВСЕХ.
КАКАЯ ТО СУММА ВСЕ РАВНО БУДЕТ УСТАНОВЛЕНО, А ДАЛЬШЕ УЖ КАЖДЫЙ САМ РЕШИТ ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕТ.

_________________
R3IS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 4:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
по сумме взносов, будут предложения? а то пора принимать решение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 6:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Не переходя на обсуждение антенного вопроса (это тема для другой ветки), предприму попытку хотя бы как-то объяснить свою точку зрения на то почему народ готов выходить из СРР. Сразу скажу что лично мне очень жаль если такое случится... :(
«Антенный вопрос» - это хорошая иллюстрация как решаются вопросы защиты интересов радиолюбителей. Конечно хорошо, что вопрос не снимается, но, «дико извиняюсь», - вопрос это же не «хвостик у лайки», и конечно, стоял и стоять будет... А как он «стоит» хорошо иллюстрирует приложенная картинка (http://www.srr.ru/DOCUMENTS/inst_antennas.php) - последний документ 2008 года, нет движения...
Рядовому же члену (в смысле не спортсмену) необходимо чтобы СРР, как общественная организация и элемент гражданского общества, решало вопросы затрагивающие его интересы.
Спортивные достижения — это очень хорошо, но не для этого создавалась организация и не для этого должен сдавать взносы член СРР. Иначе, - пора переименовывать в «Общество Друзей Радиоспорта», и честно говорить, что мы сдаем взносы на поддержку радиоспорта...
Давайте посмотрим вокруг. Например, общественные организации инвалидов активно занимаются решением вопросов доступности (пандусы и т. д.), что наверное аналогично антенному вопросу и вопросу позывных (по аналогии - доступность заниматься радио). Спортом и параолимпискими играми они тоже занимаются, но это у них - не главное, хотя, это реабилитация.
Конечно, с инвалидами сравнивать может не совсем уместно, но нам специальный ФЗ «О защите радиолюбителей в РФ» - не нужен. Нам бы что-нибудь «по-проще» подошло...
Аналогично посмотрим на Всероссийское Общество Автолюбителей, но и там они организацию соревнований по «Формуле-1» вряд ли поддерживают финансово...
В то же время, исходя только из статей 17 и 55 Конституции РФ социальные права инвалидов и право заниматься радиолюбительством равнозначны. Из одних статей Конституции РФ можно сформировать хорошую правовую позицию и отстаивать вплоть до Конституционного Суда. Конечно, на это потребуется не один год. Однако, Президиум такую позицию, судя по представленным документам, не представил. При этом, имеется Комитет по обеспечению правовой деятельности СРР. Правды ради, надо сказать, что глядя на список комитетов (http://www.srr.ru/STRUCTURE/committees.php) понимаешь, что опять же главное - это спорт!
Вот, глядя на все это, что же может для себя решить бедный член СРР (в смысле — небогатый, не олигарх, непредприниматель и не коррупционер)? Только - выходить из СРР или еще подождать, глядишь может быть и его интересы кто-нибудь и когда-нибудь будет отстаивать.

Как эти рассуждения касаются размера взносов? - Да, непосредственно! И от этого зависит абсолютная величина взноса. Я готов платит и 850 рублей, и даже больше, если например, СРР готово защищать мои интересы. При этом, полагаю к «местной» части взносов у коллег меньше вопросов.
Сказать, что я считаю обоснованным представленный бюджет СРР — не могу. В части того, что дебит и кредит в бюджете сходится — не сомневаюсь. В остальном же, как скажут профессиональные аудиторы, требуется «раскрутка статей», и совершенно не важно сотни тысяч, миллионы или миллиарды... Вопрос обоснованности — это даже не вопрос целевого расходования средств, это опять же вопрос «целей и задач»...
Говоря о размере взносов, полагаю, что люди пока исходят из приемствености суммы для себя. Но, вот необходимость повышения в 1,4 раза, при минимизации расходов никто им не объяснил... В этом смысле призыв принимать решение направлен в никуда.

Кстати, говоря об «антенном вопросе», в части СниПов — тут до 1кВт ничего законодательно можно не решать, а более 1кВт — это опять же касается, наверное, только спортсменов...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 11:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 10:30 pm
Сообщения: 47
Хорошо хоть форум открыли (пообщаться-пар выпустить) все равно заплатим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 9:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:45 pm
Сообщения: 167
Заплатил за 2012 год. Голова не болит. Цена вопроса 60-80 руб в месяц-две бутылки пива. Когда пиво покупаем
столько не обсуждаем. Помоему сдесь не финансовый интерес это лично мое мнение.
Сергей.

_________________
С уважением RM2I


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2011 3:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
UA3IAJ писал(а):
Заплатил за 2012 год. Голова не болит. Цена вопроса 60-80 руб в месяц-две бутылки пива. Когда пиво покупаем
столько не обсуждаем. Помоему сдесь не финансовый интерес это лично мое мнение.
Сергей.

Вот именно, лишь бы было о чем в пустую побазарить :geek:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 7:08 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
сегодня меня один радиолюбитель попросил разъяснить куда расходуются наши взносы, на ответ что половина идет в бюджет СРР, а вторая половина расходуется на нужды РО СРР,
Цитата:
-печать карточек RP67
-призы за укв тест
-выписка журналов
-оплата а/я 74
и т. д.
В ответ мне был задан еще один вопрос
- а если я не участвую в радиоэкспедиции "ПОБЕДА", и в УКВ тесте тоже не работаю?

ну что же? но без этого ведь тоже никак - это ведь официальные мероприятия проводимые РО СРР, мы ведь какие то мероприятия должны проводить. на слет денег в бюджет вообще не заложено.

ну и уж если так рассуждать то можно задать еще вопрос: -"если я журналы не читаю и карточки не получаю, зачем платить за журналы и за а/я 74?"
можно конечно не проводить никаких мероприятий, просто сидеть на диапазонах и разговаривать друг с другом.
но мы ведь для чего то вступали в СРР, ведь не за то что СРР всем будет дарить трансиверы на новый год.

Кроме того если мы планируем активизироваться как РО СРР и в будущем как федерация радиоспорта (кстати эту работу сейчас ведет UA3IKC) то денег потребуется в следующем году еще больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 9:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Цитата:
но мы ведь для чего то вступали в СРР, ведь не за то что СРР всем будет дарить трансиверы на новый год.

А вот это самое интересное зачем люди туда вступают. - Как по твоему?

Цитата:
Кроме того если мы планируем активизироваться как РО СРР и в будущем как федерация радиоспорта (кстати эту работу сейчас ведет UA3IKC) то денег потребуется в следующем году еще больше.

Что такое "активизироваться" - по-подробнее пожалуйста!
И второе -не получится ли что мы станем "Обществом Содействия Радиоспорту"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 9:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Цитата:
А вот это самое интересное зачем люди туда вступают. - Как по твоему?

ну это каждый решает сам
Цитата:
Что такое "активизироваться" - по-подробнее пожалуйста!

это значит быть не субъектом, а объектом радиолюбителства, быть активным участником радиолюбительской деятельности СРР
Цитата:
И второе -не получится ли что мы станем "Обществом Содействия Радиоспорту"?

ничего против радиоспорта не имею, а отчасти и себя причастным к радиоспорту считаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB