r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Вс июн 16, 2024 1:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 4:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Ну, просто удивительная способность не отвечать на вопросы!
Цитата:
ну это каждый решает сам

Александр, спросил твое личное мнение по этому вопросу?! Вопрос был не о праве каждого решать. Если нет мнения или его не хочешь говорить — так и скажи. Но, тогда не надо задавать риторические вопросы...
Цитата:
это значит быть не субъектом, а объектом радиолюбителства, быть активным участником радиолюбительской деятельности СРР

По крайней мере, странное понятие слова «активизироваться» и не менее странное понятие «объекта» и «субъекта»?!
Александр, расскажи пожалуйста как превращаются из субъекта в объект деятельности!
Цитата:
ничего против радиоспорта не имею, а отчасти и себя причастным к радиоспорту считаю

Опять ответ на «любой вопрос»... :(
Вопрос же не о том против чего ты, или к чему ты причастен, или считаешь себя причастным....
Вопрос опять же был про понятие «активизироваться».
В связи с темой топика (повышение взносов) возникает вопрос — Теперь получается мы должны еще оплачивать и деятельность по содержанию Федерации?
На этот вопрос надо ответить людям честно и развернуто! - они же вступали в организацию целью которой является защита их интересов, и соответственно, за счет взносов готовы оплачивать деятельность по защите их интересов. Сейчас же предполагается что оплачивать они должны и деятельность «субъектов физической культуры и спорта» (ст.5 ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации»). Это вопрос серьезнее чем вопрос «о двух бутылках пива»...
Посему, - пожалуйста, расскажи народу на какую «мурзилку» (кроме газет и журналов) его подписывают.

P.S. Понимаю, что посты проще стирать, но за слова надо отвечать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 6:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Цитата:
Александр, спросил твое личное мнение по этому вопросу?! Вопрос был не о праве каждого решать. Если нет мнения или его не хочешь говорить — так и скажи. Но, тогда не надо задавать риторические вопросы...

Для чего я вступил в ряды СРР?
ну во первых из за услуг QSL-бюро, для членов СРР это дешевле
кроме того это просто возможность голосовать по вопросам деятельности как РО так и самого СРР - национальной радиолюбительской организации.
Цитата:
Сейчас же предполагается что оплачивать они должны и деятельность «субъектов физической культуры и спорта» (ст.5 ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации»). Это вопрос серьезнее чем вопрос «о двух бутылках пива»...
Посему, - пожалуйста, расскажи народу на какую «мурзилку» (кроме газет и журналов) его подписывают.

ну федерации у нас никакой пока нет, как появится тогда и будем обсуждать ее финансовую деятельность, а соревнования мы проводили раньше и теперь тоже будем проводить и я надеюсь не только на УКВ, но и на КВ.
никто ни кого никуда не подписывает, просто предполагается что когда человек вступает, то предполагается что он знает зачем он туда идет и чем эта организация занимается.
чем собирать взносы с каждого человека только на то чем он занимается, так может проще вообще их не собирать - пусть каждый тратит свои средства только на себя

А на что расходуются взносы я уже писал выше. в том числе и на призы за соревнования


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 7:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Александр, помню как ты мне рассказывал про историю твоего вступления в СРР - поэтому про твою мотивацию и не спрашивал... Да, и говорил ты про всех - я уж подумал, что вот он человек, который знает почему люди вступают в СРР...
Цитата:
ну федерации у нас никакой пока нет, как появится тогда и будем обсуждать ее финансовую деятельность, а соревнования мы проводили раньше и теперь тоже будем проводить и я надеюсь не только на УКВ, но и на КВ.

Как-то все очень по нашему - сначала вступим в ..., а потом будем разбираться.... Надо бы сначала закон прочесть - что и почем узнать. Честно говоря, что так просто создаем - НЕ ВЕРЮ, преимуществ НЕ ВИЖУ! Зачем это нам надо - НЕ ЗНАЮ!
А соревнования можно и так проводить - для этого федерация - НЕ НУЖНА! Покупай призы и - проводи! Насчет того чтоб собирать деньги для соревнований с участников - нормальная практика. Танцоры, ..., кошководы и собаководы - так делают и на международный уровень выходят.
Извиняюсь, чтоб "бабло пилить" - наверное, нужна Федерация. С учетом изменений в Законе, в регионе придется содержать все за свой счет, либо просить подачки и потом откатывать.
Неужели, это надо?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 7:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Цитата:
Александр, помню как ты мне рассказывал про историю твоего вступления в СРР - поэтому про твою мотивацию и не спрашивал...

я не скрываю что вступил в СРР чтобы наравне со всеми осуществлять QSL - обмен

Цитата:
Насчет того чтоб собирать деньги для соревнований с участников - нормальная практика

я считаю нет ничего страшного в том что соревнования проводимые РО СРР обеспечиваются из бюджета РО СРР.
тем более что к участию в соревнованиях приглашаются все желающие.
так проводится большинство радиолюбительских соревнований


давай сразу представим себе твой вариант, когда, допустим 100 человек скинулись на приз и стали работать в тесте, но в тесте принял участие еще один человек который не скинул денег и, о чудо, он победил, и что теперь - приз ему не давать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 8:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Цитата:
я не скрываю что вступил в СРР чтобы наравне со всеми осуществлять QSL - обмен

Повторюсь - дело не в тебе! Извини, но как следовало из твоего же рассказа, ты вступал в СРР при регистрации станции, то наверное, о QSL-обмене знал лишь постольку-поскольку... Кроме того, учитывая, что СРР предоставляет преимущества своим члена говорить "наравне со всеми" - как-то некорректно... Что в СРР вступают из-за обмена - не новость... и давно обсуждается...
Да, это все и не принципиально... Я же говорил про твою риторику...

В остальном же согласен с тобой - соревнования можно проводить и в рамках РО СРР, а потому, Федерация в регионе - НЕ НУЖНА!!! Спорт - это вообще дело государственное, и платить должно государство, а не перекладывать свои функции на общественные организации. Тем, более приостанавливая действия статей о финансировании. Так, что все это будет за счет всех членов! Выгодополучателями - конечно, будут спортсмены, коих немного.
Когда все это поймут - сколько останется (кроме спортсменов) членов в СРР?
и главное, какую это пользу принесет Радиолюбительству? - думаю понятно!
Повторюсь, судя по структуре Президиума СРР ( а морфология всегда отражает цели и задачи), защита интересов там давно не на первом месте... Если не прав - переубеди, с удовольствием признаю ошибку.

Открытые соревнования или закрытые - это детали, и все зависит от правил соревнований... Это вообще тема другого разговора.... Здесь обсуждается вопрос взносов и куда они пойдут в будущем году, и в случае образования федерации в том числе...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 8:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
uc3iaa писал(а):
Цитата:
но как следовало из твоего же рассказа, ты вступал в СРР при регистрации станции, то наверное, о QSL-обмене знал лишь постольку-поскольку..

расставим точки над и. при регистрации станции я стал радиолюбителем, а членом срр спустя примерно год


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 9:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Цитата:
расставим точки над и. при регистрации станции я стал радиолюбителем, а членом срр спустя примерно год

ИЗВИНИ! - забыл...
Но, эти "точки" - не имеют к вопросу взносов никакого отношения...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 9:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
т.е. по текущему бюджету я так понимаю у тебя вопросов нет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 9:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Александр, пожалуйста, перечитай мои посты - там все вопросы!
Цитата:
т.е. по текущему бюджету я так понимаю у тебя вопросов нет?

И еще, пожалуйста, посмотри определение бюджета.
Где ты БЮДЖЕТ увидел??? Где-то пояснительная записка была опубликована???
Или повторяющиеся перечисления предполагаемых расходов это бюджет???
Так они от этого бюджетом не стали - "сколько раз не говори ХАЛВА - слаще не станет!"
Я даже сметы негде не видел, если только не было добавлено после.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: взносы повышены
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 10:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
ты думаешь что руководство РО СРР купит себе недвижимость на рублевке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB