r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Вт апр 23, 2024 8:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О времени проведения большого круглого стола
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 8:33 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Лично меня круглый стол мало интересует, т.к. полезной для себя информции я на нем давно не получал, а то интересное, что есть у меня присутствующим на этом круглом столе что называется "по барабану", поэтому я там практически и не включаюсь, но по старой привычке, в надежде на лучшее, все равно стараюсь слушать и раз уж так, выскажу свое мнение. Думаю, ничего менять не надо :!: Невозможно найти время которое бы удовлетворяло всем требованиям и что бы было слышно хорошо круглый год и что бы все были дома и т.п. Ничего страшного не произошло, ну небыло прохождения, ну и что "конец света настал" :mrgreen: В любое другое время в течении года все равно найдутся дни когда будет ни хрена не слышно -это эфир и в этом вся прелесть, а к этому времени все привыкли. Как пел ВЕЛИКИЙ "...... пусть в переди большие перемены, я это никогда не полюблю". Нужно не время проведения менять, а ломать практику проведения таких бесполезных для большинства круглых столов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О времени проведения большого круглого стола
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 9:29 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 8:39 am
Сообщения: 83
Всем здравствуйте! Я тоже не вижу смысла переноса круглого стола, хотябы по той простой причине, что в вечернее время картина может повторятся чаще.
Сколько раз приходилось в вечернее время наблюдать работу тверских НАМ-ов, которых и присутствия на частоте не было, а вызывающие их станции 5-6-х районов грохочут аж стрелки заворачиваются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О времени проведения большого круглого стола
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 10:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2234
Откуда: Тверь, Долгопрудный
во многих областях в воскресенье утром проходят круглые столы: смоленск, брянск, рязань. прохождение, да, всегда будет плавать. Хотя лично мне например, гораздо удобнее было бы вечером. но не я этот круглый стол создавал, не мне его и переносить. Действительно надо думать о том как сделать его интереснее, к сожалению, как мне кажется круглый стол стал просто пристанищем тех у кого нет интернета (такие еще есть среди радиолюбителей). Вот например, Борис UA3IAG, постоянно доводит какую нибудь DX-информацию, скажите она кому нибудь интересна (среди тех у кого нет интернета - она ведь именно им адресована)? У всех в радио конечно свои интересы, но можно принимать участие в круглом столе несколько больше чем: "своей информации нет, поприветствую всех" или просто "UA3I** в режиме приема".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О времени проведения большого круглого стола
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
RA3ICK писал(а):
надо думать о том как сделать его интереснее, к сожалению, как мне кажется круглый стол стал просто пристанищем тех у кого нет интернета (такие еще есть среди радиолюбителей). Вот например, Борис UA3IAG, постоянно доводит какую нибудь DX-информацию, скажите она кому нибудь интересна (среди тех у кого нет интернета - она ведь именно им адресована)? У всех в радио конечно свои интересы, но можно принимать участие в круглом столе несколько больше чем: "своей информации нет, поприветствую всех" или просто "UA3I** в режиме приема".

Совершенно верно, круглый стол в первую очередь должен доносить до нас ту информацию о планах и решениях совета РО, которую невозможно оперативно получить другим путем, а так же он должен давать возможность получить из уст официальных и компетентных людей ответы на актуальные, специфические, касающиеся нас вопросы. Перечитка же информации из интернета - это никому не нужный анохрониз, кому такая информация нужна, те прекрасно знают все ссылки где ее получить. Типичный пример DX-info, которую якобы внимательно слушают и записыват присутствующие, но кто хоть раз слышал позывные этих интересующихся хоть в одном пайлапе или видел их позывные хоть в одном логе DX-экспедиции ........ :?: Отсутствие интернета - это отговорка, получить доступ в сеть сейчас может каждый (за редким, очень редким исключением) и стоит это совершенно разумные деньги, если это конечно нужно ;) Это что касается содержания круглого стола, говорим же мы об этом далеко не первый год, "но воз и ныне там". Ну а с временем проведения тоже тема не нова, на всех все равно не угодишь и прохождение точно не предскажешь, что бы хорошо слышать , а может и видеть сейчас можно использовать другие технические возможности, но давайте не забывать что мы все таки радиолюбители.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О времени проведения большого круглого стола
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 10:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
Доброго дня. Я вижу требуется объяснится с чем связана моя инициатива. Дело в том,что в последнее время на круглых столах постоянно высказывается недовольство отсутствием регионального руководства СРР или хотя бы его представителя т. е. того кто доводил бы официальное инфо от его имени и принимал вопросы.
При анализе ситуации выяснилось, что из всего руководства (совета РО СРР) на 80 метрах может работать только RA3IS (у других просто нет антенн на этот диапазон), но у него в 90 случаях из 100 нет возможности включится в 9-00 воскресения поэтому было решено, что представителем на круглых столах буду я (RO5I) мы работаем вместе и поэтому можем обмениваться нужной информацией без проблем. Антенна у меня есть и слышат вроде не плохо. И на прошлом круглом столе опыт уже был. И информация была, а по поводу ее нужности так Андрей не совсем прав, одна и таже информация кому то "по барабану", а кому то очень необходима. И к этому круглому столу было важное инфо тоже.
Так что будем решать, но моё мнение- вечернее время лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О времени проведения большого круглого стола
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 11:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Мы как будто на разных языках общаемся, назовите хоть один позывной из присутствующих на наших круглых столах, кто действительно например интересуется DX-сами (кому не по барабану) и кто не владеет DX информацией, а получает ее из эфира на нашем круглом столе .... :?: На нашем круглом столе главная задача сказать что я здесь (что само по себе наверное здорово) а вот все остальное мусор касающийся погоды и т.п. Информация же нужная для всех это действительно та информация, которую до нас должен доносить совет РО и эти же люди должны компетентно и грамотно ответить на вопросы присутствующих, в этом главная задача общения на круглом столе. А что касается времени, как я уже говорил лично мне все равно, но в давние времена уже переносили и ни к чему хорошему это ни привело, уверен, в этот раз будет так же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О времени проведения большого круглого стола
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 11:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
Андрей, да на одном языке мы с тобой говорим и я полностью с тобой согласен в части DX инфо, и во второй части я с тобой согласен, я и согласился быть представителем чтобы донести на круглом столе официальное инфо от РО СРР и выслушать вопросы (может на какие то я и смогу ответить), а перечитывать инет в части DX инфо я тоже считаю не разумным, но возможно кому то эта информация всё таки нужна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О времени проведения большого круглого стола
СообщениеДобавлено: Пн дек 17, 2012 12:21 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
На мой взгляд никому она не нужна, те кому она нужна следят за ней сами и фильтруют ее в соответствии со своими интересами, но дело то не в DX информации, а в форме и содержании самого круглова стола. Ну ладно, я из обсуждения выхожу, свое мнение я сказал, а то опять буду "врагом народа" как и в прошлые годы, когда не раз выдвигал конкретные предложения, что бы сделать круглый стол актуальным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О времени проведения большого круглого стола
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 8:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 541
Время и место проведения круглого стола менять не нужно. Причины здесь уже подробно изложены.
Чтобы сделать его более актуальным и ничего не изобретать, можно обобщить опыт наиболее успешных круглых столов.
В частности: Ивановского, Владимирского и конечно Новгородского. Там всё нарабатывалось годами. Недаром туда народ из других регионов с удовольствием подходит. Офоциальный представитель РО СРР обязательно должен присутствовать, с информацией
или без оной. На вопросы, если даже не ответит, так запишет и их можно будет решить в дальнейшем. Его кандидатура значения не имеет, но его обязательно должно быть достойно слышно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: О времени проведения большого круглого стола
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2012 8:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
Доброго вечера. Как я понял большенство за то чтобы время проведения круглого стола осталось неизменным. Пусть так и будет (хотя меня доводы не убедили и остаюсь при своём мнении). Ну а как будет слышно..... так, как позволит местное прохождение. Моё мнение, что в последнее время вечернее местное прохождение более стабильно нежели утреннее. А по поводу "наполнения" круглого стола информацией, то я эту тему открывал в общем то не об этом, но с высказанными мнениями согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB