r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый диплом. Районы Тверской области.
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 10:40 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 8:39 am
Сообщения: 83
Я сам не знаю здорово это или нет, это просто предложение. Вопрос UA3IFF как определять необитаемые RDA, да очень просто - по тверскому колбуку. Если нет радиолюбителей в районе значит он необитаем. А таких районов по моему предостаточно.
Откровенно говоря мне дипломы по боку. А в полемику вступил чтоб потом не краснеть от упреков других радиолюбителей за то, что в тверской области создана куча невыполнимых дипломов.
Поэтому прежде чем принять решение, тем более областного маштаба надо хорошо подумать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый диплом. Районы Тверской области.
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 1:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
Всё не так просто как хотелось бы! По колбуку и даже по базе данных РЧЦ радиолюбители в районах есть, но они не работают в эфире!! По крайней мере в КВ эфире. И вот список этих районов:
1.Краснохолмский
2.Калязинский
3.Молоковский
4.Лесной
5.Сандовский
6.Кесовогорский
7.Рамешковский
8.Пеновский
9.Андреапольский
10.Фировский
11.Западнодвинский
12.Жарковский
13.Максатихинский
14.Оленинский
15.Бельский
16.Бежецкий (не смотря на наличие RK3IWT честь им и хвала за экспедиции, но с города и района на КВ ни кого)
Ну как!? Почти половина административных районов! И это только то, что явно лежит на поверхности, а сколько еще вариантов, где районный центр ( например Удомля, более чем активен, а в районе ни кого).Да что там Удомельский район, в Калининском районе только один Олег UA3IFV и то после ремонта кровли ему переломали все антенны и он не работает на КВ!
Так что дело более чем нужное, но и работы экспедиционной будет не много, а очень много!
С уважением RO5I.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый диплом. Районы Тверской области.
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 3:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 8:39 am
Сообщения: 83
rk3it писал(а):
Всё не так просто как хотелось бы!
С уважением RO5I.


Алексей, я с тобой согласен. Но почему-то в обсуждении участвует всего несколько человек. А остальные отмалчиваются. Может у кого есть предложения и получше. А то сейчас примем решение, огласим условия и сразу обрушится шквал притензий и изменить что-либо будет уже поздно.
Хотя тема Районы Тверской области. А давайте встанем на сторону соискателей, - А ОНИ ИМ НУЖНЫ? Когда уже есть подобный диплом. Может быть ДА. Тогда диплом должен быть настолько шикарным или интересным.... Саша ICK - я нивкоем случае не хочу сказать что-либо плохое о твоем предложении, но с предложением Александра UA3IFF << давайте действовать а точить перья на форуме дело пустое >> Я не согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый диплом. Районы Тверской области.
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 9:17 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 6:45 pm
Сообщения: 281
Хороший получается диалог!для того чтобы и не было казусов и открыли ветку лично по мне так приемлемо любое решение необитаемые rda даже кажется интересней просто как то уже все привыкли к rda районам только получается правда диплом в дипломе. И то кажется немного найдется у кого полностью закрыты все районы /51/торопится не надо! давайте думать! можно и до конференции там то уж крорум явно соберется может чтото появися и более интересное голова хорошо -две лучше .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый диплом. Районы Тверской области.
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 7:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
конечно людей у кого сработаны все районы тверской области совсем наверное немного, а может их вообще нет, но одновременно и нет такого района из которого никогда не звучала бы радиолюбительская радиостанция, так что невыполнимым этот диплом назвать нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый диплом. Районы Тверской области.
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 10:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 6:45 pm
Сообщения: 281
Что то затихло обсуждение диплома! пора подкинуть дровишек! сегодня на работе во время обеда завели разговор про радио и вот что предложили ребята ну очень далекие от радио цитирую чтобы диплом и интересным и дорогим ну очень дорогим предложили не 2 а 3 степении шильдик как на dxcc 3 степень -бронза 2-серебро а 1-золото тут уж получится не диплом а изделие из драг металов и думаю что интерес может появится и неплохой просмотрел все положение rda rda hr#1 только 2диплома за всю историю проекта так что претендентов будет не много на более низкие степени больше в разы rda100-1165дипломов 250-750 500-540 1000-313 1500-200 2000-125 2500-48 тенденция очевидна это не предложение а так инфо для размышления.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый диплом. Районы Тверской области.
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 8:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
ua3iff писал(а):
Что то затихло обсуждение диплома! пора подкинуть дровишек! сегодня на работе во время обеда завели разговор про радио и вот что предложили ребята ну очень далекие от радио цитирую чтобы диплом и интересным и дорогим ну очень дорогим предложили не 2 а 3 степении шильдик как на dxcc 3 степень -бронза 2-серебро а 1-золото тут уж получится не диплом а изделие из драг металов и думаю что интерес может появится и неплохой просмотрел все положение rda rda hr#1 только 2диплома за всю историю проекта так что претендентов будет не много на более низкие степени больше в разы rda100-1165дипломов 250-750 500-540 1000-313 1500-200 2000-125 2500-48 тенденция очевидна это не предложение а так инфо для размышления.

Извиняюсь, не хочу обидеть, но существуют знаки препинания, без них, понять что же Вы хотели сказать очень сложно.
А вообще, лично я не очень понимаю зачем плодить очередную вариацию RDA. Если уж есть желание создать новый диплом (хотя зачем :?: ), то попытайтесь создать что то непохожее ни на что и с близкой Радио тематикой (или географией). Но это так реплика, есть достаточное количество сложных и интересных дипломов, для выполнения которых кроме просиживания одного места еще требуются определенные знания, техника, мастерство и т.п., вот этим лично я и занимаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый диплом. Районы Тверской области.
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 5:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 6:45 pm
Сообщения: 281
Ответ Андрею RV3ID.Спасибо за конструктивную критику ! Совдеповская десятилетка -простой работяга на стройке.Ругать и критиковать можно всех и вся, а предложить что то ! Молчек давайте! Конечно ,лучшему DX-мену Тверской области это неинтересно ! Да это не dxcc ,не iota, не waz .Да пока что и ничего нет ! Просто идет обсуждение .Только большая половина Тверских -работает на Россию (c рускоязычном населением) .Извените за резкость .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый диплом. Районы Тверской области.
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 5:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Да нет, все нормально. Хотя это мне действительно неинтересно, но это ни в коем случае не критика, просто, как мне кажется, в любом деле должна быть цель, интерес и т.п. (даже "просто так" это тоже причина) но вот и хочется для себя понять в чем же заключается радость от клонирования чужих идей или их вариаций. Тоже извините, если что не так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый диплом. Районы Тверской области.
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 5:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 6:45 pm
Сообщения: 281
Андрей спасибо ! да пока никто и никого не клонирует !вот почему и пишем на ветке -давайте предлагайте ! может что то и вымучаем! лично для меня дипломы дипломами ,просто нравится куда нибудь выехать и просто поработать на природе, сами бывали поэтому обяснять не надо.Основная цель -не плодить дипломы ,а повысить активность и причем не дома ,а на выезде более половины -белые пятна .А народ просит! Я не rda шник но поработать готов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB