r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 11:51 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 3:40 pm
Сообщения: 67
Я извиняюсь! Но для тех кто в танке специально хочу еще раз написать про короткие позывные (особенно для тех кто не хочет читать форум). Хочется пояснить на собственном примере. Думаю, всем будет полезно.
Итак, чтобы получить короткий позывной, необходимо быть радиолюбителем 1-й категории, иметь соответствующее желание и обладать некой (порядка 2500 р) суммой денег . Обратиться в ГРЧЦ, предварительно согласовав вопрос с председателем РО СРР Сергееем Кемовым, потому как банально требуемый позывной может быть занят и соскателю может быть отказано.
Хочу отметить, что моральная сторона вопроса лежит исключительно на совести заявителя (я так понял Удомлю это особенно интересует), но вот как-то так.
СРР хотело узаконить эту морально-этическую сторону в некий свод правил, который лежит у них на сайте. Но, уверяю Вас, это то, что хотелось бы именно им, регулятор (тот кто выдает позывные) говорил совершенно о другом. Так
как написано на сайте СРР ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. ЭТО УСЛОЖНЯЕТ И УДЛИННЯЕТ ПРОЦЕДУРУ ПОЛУЧЕНИЯ ПОЗЫВНОГО.

По обозначенной мною системе в области сейчас образованы 3 позывных: "многострадальный" R3ID (ex UA3IND), RT3I (ex RV3IC), RM2I (ex UA3IAJ).
Для себя решал с образованием позывного так:
1. Легкость, читаемость и быстрота передачи в пайлапах и тестах.
2. Морально-этическая сторона (стаж работы более 20 лет, участие не менее в 10 тестах ежегодно с хорошими результатами). Условия можно почитать на сайте СРР, но это лишь морально-этическая (еще раз подчеркаваю) сторона вопроса. Для себя решил , стаж менее 25 лет, поэтому позывной типа R3IC, брать не стал, в том числе чтобы не дразнить миссис Хадсон :D
Итак, сейчас работает принцип - кто первый встал тому и ....(позывной).
Сейчас, без обид, ребята....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Роман, зачем переворачивать все с ног на голову. Речь идет о том времени когда жестким требованием для получения такого позывного был ряд требований одним из которых стаж более 25 лет подтвержденный документально :!: :!: :!:
Да я хотел получить это позывной, но так называемый стаж мне этого не позволял, хотя по коллективкам я слонялся с 1979, не было постоянной прописки, общаги и т.п., свой позывной я получил только в 1994. Эта ситуация не позволяла пойти на перекор с совестью, хотя, думаю, что мои результаты в любительском радио давали мне кое какие права и об этом знало руководство регионального отделения СРР, было решено ждать, т.к. ожидалось изменение этих дибильных правил. Но у нас все как всегда проще - кто у кормушки, тому все можно, плевать на самими же написанные законы.
Не буду вдаваться в другие тухлые детали этого поступка, для себя я эту тему закрыл, меня и как RV3ID во всем мире знают, а вот кому известен R3ID :?: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 1:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 3:40 pm
Сообщения: 67
Андрей, уверяю тебя ....не было такого времени. То, о чем ты говоришь, это придумки СРР. В инструкции о присвоении позывных этого нет. Правило 20 и 25 лет было и есть прописано только на сайте СРР. Поэтому то и выплыли некие в UA9F (от горшка 2 вершка и имели 5 значный позывной вида R9FF - на который по требованиям СРР требовалось 25 лет стажа). Я сам поздно об этом узнал - но позывные тогда уже приикратили выдавать. Назовем этот эпизод роковой случайностью. Если бы кто-то взял RT3I, то не было бы с моей строны никаких обид. Я понимаю,R3ID удовлетворяет многим твоим требованиям, но .....что вышло, то вышло.
Без обид пожалуйста и, если можно, бел лишних реплик. А то читают нас молодые ребята, а тут в разделе новостей взрослые дядьки погремушку делят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 7:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 11:50 pm
Сообщения: 259
RT3I писал(а):
Андрей, уверяю тебя ....не было такого времени. То, о чем ты говоришь, это придумки СРР. В инструкции о присвоении позывных этого нет. Правило 20 и 25 лет было и есть прописано только на сайте СРР. Поэтому то и выплыли некие в UA9F (от горшка 2 вершка и имели 5 значный позывной вида R9FF - на который по требованиям СРР требовалось 25 лет стажа). Я сам поздно об этом узнал - но позывные тогда уже приикратили выдавать. Назовем этот эпизод роковой случайностью. Если бы кто-то взял RT3I, то не было бы с моей строны никаких обид. Я понимаю,R3ID удовлетворяет многим твоим требованиям, но .....что вышло, то вышло.
Без обид пожалуйста и, если можно, бел лишних реплик. А то читают нас молодые ребята, а тут в разделе новостей взрослые дядьки погремушку делят.



10+

_________________
Оборудование:
Трансивер Icom ic-746,Kenwood TS-480 SAT,Yaesu FT-817ND
gp20,InV20-40,Windom 5 band

Сменил позывной :
Новый R3IBR (ex RA3IDW)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2012 9:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
RT3I писал(а):
Без обид пожалуйста и, если можно, бел лишних реплик. А то читают нас молодые ребята, а тут в разделе новостей взрослые дядьки погремушку делят.

Дело не в "погремушке". И на ровном месте они не растут. Правда то одна! а тут, уже у каждого своя, и те парни, которых "триста лет" знаешь, совсем другими стали. Те оказывается не знали (наверное, чисто случайно), а другой (чисто случайно) захотел...И все белые и пушистые. Роман правильно всё разъяснил, но это для тех кто не в курсе. Вот и RA3IDW опять сунулся, только бы чего написать. Молодые пускай читают, многие мало чего поймут, но чтобы знали, что не всё ладно в Датском королевстве...Если взрослые дядьки что то делят, значит им есть что делить. Пора уже застолбить новый позывной. R1FL или RAEM вдруг снова поменять захочется (и чисто случайно опять всё совпадёт).

P.S.За державу... конечно...немножко... а так, разумеется, без обид.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Короткий позывной
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 10:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 3:34 pm
Сообщения: 294
Заявитель кроме всего прочего, может и не знать, что позывной кому-то другому дорог.
Например сейчас "в опасности" позывной R3ICV.
Ведь любой желающий с 2 категорией легко может его получить ни с кем не согласовывая за один визит в РЧЦ...

_________________
R3IS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 12:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Ребята, ну Вы про нас говорите что у нас "пластинка заела", а сами в очередной раз ее заводите, да еще делаете вид что ничего не слышите. Речь идет только о том, что позывной получен незаконно, по требованиям на момент его выдачи, да и на сегодняшний тоже - как его получил человек живущий в другом регионе и имевший подмосковный позывной, видимо в Твери уважают московских начальников. Если бы все было на законной основе - претензий бы не было, кто не успел, тот опоздал.
И не надо больше меня убеждать в том, что я не должен поднимать этот вопрос, достало меня это вранье.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 1:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
...оччень понимаю Николая и Андрея. Конкретный плевок в сторону Дедушек от Любительского Радио. И то, что 3i в Москве не должно быть, и то, что если уж и менять позывные, то хоть из уже имеющихся букв.
А вообще - я не сторонник смены позывного. Как верно выразился Андрей - кто такой RV3ID знают многие а вот.... ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 1:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
вы друзья правы и неправы одновременно все.
началось с того что наша уважаемая радиолюбительская организация - СРР протолкнула выдачу четырехзнаков и естественно захотела принять участие в выдаче этих позывных, однако у РЧЦ на это было свое мнение. т. е. кто то узнал что нужна рекомендация СРР и 25 лет стажа для получения подобного позывного. но СРР не может указывать РЧЦ как выдавать позывные - вспоминаем историю с пермскими и R9FT (почему собственно и перестали выдавать позывные). А именно - некоторые товарищи разбирающеися в юридических вопросах: R9FT и, как теперь выяснилось, R3ID (хотя может и еще есть ) сообразили что СРР не может являться препятствием для получения позывного (за свои кстати деньги). по поводу места жительства сказать сложно - я, например, получил позывной по временной регистрации.

И так подытожив ответим на два вопроса:

1. законно ли получен позывной - ясень пень законно как кстати и R9FT
2. что мешало получить позывной в Московской области? например R3FL, смотрю в qrz.ru - позывной уже занят :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: обалдеть вот щас прям посмотрел - наверное родственник
так вот второй вопрос остается открытым.

посему Андрей и Николай, ну это уже произошло. назад не вернуть. Работники РЧЦ - просто выполнили свою работу. ну в конце концов все это происходило за один день, не могли же они отказать человеку в получении позывного лишь потому что его хотел получить кто то другой - нет, у них не было оснований. человек пришел, сказал - дайте, заплатил - ему дали.
да кстати Роман и Сергей по моему непосредственно выдачей позывных не занимаются. предлагаю данный вопрос закрыть. ну ведь все ясно же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткий позывной
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 11:06 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
RA3IS писал(а):
Заявитель кроме всего прочего, может и не знать, что позывной кому-то другому дорог.
Например сейчас "в опасности" позывной R3ICV.
Ведь любой желающий с 2 категорией легко может его получить ни с кем не согласовывая за один визит в РЧЦ...

Вот это и плохо. Однако, он должен будет перед этим крепко подумать. Я буду рад, если этот позывной возьмёт приличный радиолюбитель!
Теперь, при таком раскладе, с учётом аргументов Романа, обьясните почему я не могу претендовать на позывной R3IC ?
Только пожалуйста аргументированно. Нахально, по головам не полезу - обещаю.
Не хочется никому переходить дорогу. Сколько той жизни...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB