r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Сб мар 30, 2024 4:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 1:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
Добый день всем. Господа, осмелюсь напомнить, что в этой стране уже четверть века, как строют КАПИТАЛИЗМ. Это по поводу денег. А теперь по поводу позывных, что то я не помню, что бы в Советские времена я мог по желанию выбрать позывной, а, или об этом все уже забыли!? Пришел я в ГИЭ оформил документы и получил UA3IJT, а хочу я такой позывной или нет, об этом никто и не думал.А теперь хоть выбор у людей появился.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 2:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Алексей, так я только за возможности выбирать, но основная пока проблема - это получение позывного вообще


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 2:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 3:34 pm
Сообщения: 294
ra3ix писал(а):
ОППЯТЬ СПЕКУЛЯЦЦИЯ.... :( Что только не продаётся в этой старне.... Интересно, почём RAEM торгуем?

КАК НИ ПАРАДОКСАЛЬНО, ГРЧЦ ОТКАЗАЛ В ВЫДАЧЕ ТАКОГО ПОЗЫВНОГО ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ.
ПРИШЛОСЬ ЛЮДЯМ ДЛЯ РАЕМ КОНТЕСТА ИЗВЕРНУТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ R9AEM. КАЖЕТСЯ ТАКОЙ.
А ВЕДЬ В КАЖДОМ RAEM КОНТЕСТЕ RAEM ЗВУЧАЛ...

_________________
R3IS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 4:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
rk3it писал(а):
что то я не помню, что бы в Советские времена я мог по желанию выбрать позывной, а, или об этом все уже забыли!? .

Так ты, Алексей, видать просто не застал. А я свой именно так и выбирал. Я ОТЛИЧНО это помню... к сожалению.... Право выбора было только у первой категории, когда переходили на 5-ти значные позывные. До сих пор сожалею о старом - он у меня выглядел как "Я" по немецки, ну да поздно сожалеть. Сам виноват....
Да и не только я выбирал Тогда все так выбирали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 6:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Цитата:
кстати да, данного приказа даже на сайте минсвязи нету

Цитата:
основная пока проблема - это получение позывного вообще

В том-то и суть! - что, похоже, имеет место чиновничье усмотрение: хочу - незаконно приостановлю реализацию прав и свобод граждан, хочу - кому-то разрешу на "невнятном" основании, а кому-то - нет...
При этом, всей стране даются недобросовестные и безграмотные объяснения - мол нет порядка реализации права...
И что спрашивается из этого? - раз нет порядка, то нет и права?
Или из того, что кто-то в нарушение Конституции начиная с 1992 года не смог издать и зарегистрировать в Минюсте соответствующий закону НПА?
Неужели из этого следует, что граждане должны быть лишены права реализовать свое право закрепленное Конституцией и общепринятыми правами и свободами человека?
Или может быть право вообще "испарилось" от того что нет порядка реализации права???
Что имеем теперь? Опять, без соответствующей регистрации в Минюсте приказа, затрагивающего права и свободы человека, (иначе бы он был опубликован) - следует "высочайшее соизволение" всемогущего и невидимого чиновника - "мол, этим можно, а этим - нельзя...".
Кроме того, еще распространятся слухи о некоторых "виновных" - слухи необоснованные.... Но, самое плохое, в этой истории, что большинство в эти "сказки" верит...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 9:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
Парни!
Игоря то IIN с чем поздравили??
Я что то не догнал, честное слово.
Ведь это же не просто позывной. Он наверное чего то означает, или уже нет? а Игорь?
Ну дали в тихую, как обычно и ладно, раз уж парню очень хочется.(это хуже, чем болит...)
А красными шароварами слабо наградить?
А тебе Игорь не...? Ай молодца!
Снова эта тема. КАЗАТЬСЯ И СООТВЕТСТВОВАТЬ!!!
Молодцы, господа вЕТЕРАНЫ.
P.S.
Наверное ICV позавидоавал. Есть чему???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 11:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
Привет Николай. Игоря поздравили с получением нового позывного (точнее даже нового префикса), ну первым он оказался у нас в области с позывным вида R3III И ВСЁ! Получил он его совершенно открыто и кстати позывной такого вида теперь может получить ЛЮБОЙ радиолюбитель 2 или 1 категории. Хочет сохранить свой суффикс-заплатит 1800р., не хочет, получит по очереди за 100р. и все это делается в течении пары часов. А почему любой, да потому что не значит этот позывной ровным счетом ничего!( он говорит лишь только о том, что это тверской радиолюбитель 1 или 2 категории И ВСЁ!!). И никогда и ничего он не значил т.к до сего времени эти позывные не выдавались. ВСЕ ВЕТЕРАНСКИЕ ПОЗЫВНЫЕ ВЫДАННЫЕ В СССР ИМЕЛИ ПРЕФИКС НАЧИНАЮЩИСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С БУКВЫ U. Был короткий российский период, выдавали с R , но только с двухбуквенным суффиксом. Так что господа приезжайте в Тверь и получайте такие позывные без всяких ограничений, если они вам нужны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 9:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
ну в чем проблема то, захотел человек себе позывной, заплатил и получил позывной СООТВЕТСТВУЮЩИЙ КАТЕГОРИИ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 1:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Как раз-то все НОРМАЛЬНО! - все теперь, все как у НАСТОЯЩИХ ПАЦАНОВ... :lol:
За что боролись - на то и напоролись. Чмырили-чмырили пермских за типа неправомерное получение коротких позывных, а теперь можно почти короткий позывной любому...
Действительно, в чем проблема...??? -
Цитата:
захотел человек себе позывной, заплатил и получил позывной СООТВЕТСТВУЮЩИЙ КАТЕГОРИИ.

Оказывается все проблемы решены!!! Позывные не присваивают по невнятным причинам..., а зато теперь можно: "захотэл... заплатыл - и получы позывной саатвэтствующий катэгории"... Почти как в Грузии с госномерами ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 4:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
кстати, я пермяков никогда не чмырил, и хотя хронология событий довольна мутна, я считаю что пермяки абсолютно правы, тем более что в новом приказе о присвоении позывных роль СРР серьезно уменьшена, даже нет упоминания о позывном R73SRR


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB