r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 8:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
ra3ix писал(а):
...ещё-б неплохо было, если-б передающую аппаратуру запретили продавать в свободной продаже.
И что характерно - как мне сказали - трогать такое имущество нелегалов не моги - собственность!


Запрещать то зачем? Может быть он на том передатчике ботинки чистит, или заначку складывает. - Права человека!
Вот когда нарушит - тогда уж, ещё раз нарушит, опять его...Тем более выявить негодяя сейчас элементарно.
Это - ж бабла сколько собрать можно, только бы на пользу.
Кухонный нож ведь не запрещен , пока он по назначению, а ведь сколько всего натворить можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 8:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 3:40 pm
Сообщения: 67
ua3icv писал(а):
Запрещать то зачем? Может быть он на том передатчике ботинки чистит, или заначку складывает. - Права человека!
Вот когда нарушит - тогда уж, ещё раз нарушит, опять его...Тем более выявить негодяя сейчас элементарно.
Это - ж бабла сколько собрать можно, только бы на пользу.
Кухонный нож ведь не запрещен , пока он по назначению, а ведь сколько всего натворить можно.


Николай! А у нас народ по другому не понимает. Встречаются ушлые индивиды, покрываемые администрацией ресурса.
Нож к счастью - многофункциональный и здесь никто ничего не скажет, пока действительно не ЗАРЭЖЕТ.
А если люди продают радиостанцию ни в дугу ни в красную армию... никаким перцем не относится к Российскому законодательству и еще и об этом знают (это как раз и меет ввиду RA3IX), то наверное нужно им напомнить статьи Законов в том числе касающихся и продавцов всякой подобной хрени и их ответственности за подобные действия (как ни странно она тоже есть)....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 11:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
Наш народ много чего не понимает, или не хочет.
Вот поэтому я и предложил в своём прежнем сообщении действовать (карать) по фактам нарушений, а не запрещать всем.
Во всяком случае так было бы законно. Может быть он для музея купил или на запчасти для бытовой (hi) радиоаппаратуры.
Человек из Владивостока, продавший мне Кенвуда, откуда знает - кто я? Справок я не собирал. А интернет магазины?
Так же и с рук. Купивший (нашедший, укравший) и использующий что либо в разрез с законом должен отвечать за свои действия.
....впрочем, как и мы, пишущие в этой ветке не по теме. (да простит меня модератор)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 12:04 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
...немного поясню:
не щрпикалки, излучающие полватта не в струю я имел ввиду, конечно, а сурьёзную аппаратуру, типа 897, 857 и иже с ними. Не спроста предлагал почитать форум есу. Там народ берёт хорошую аппаратуру, чтобы на двадцатке или на семёрке хорошо было слышно коллег по охоте и рыбалке, а так же для связи с пионер- и прочими лагерями! И понятие "лицензия", "разрешение", "регистрация" им ЧУЖДЫ!!!
По поводу приобретения аппаратуры НАМами, Николай, тут всё просто: твой позывной, имя и адрес знают не только на тверском форуме. И заглянув на ЩРЗ нетрудно понять, кто есть ХУ, что ты спортсмен, а не радиохулиган... А что касательно простых магазинов - то там и надо бы предъявлять СЕРТы. И очень правильно ты заметил, что карать НАДО. Надо по факту, и не понарошку, типа "косаря" по квитанции сбера, и заберите ваш трахайвер, и пальчиком вслед, и продолжайте в том же духе. А конкретно, с конфискацией!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 11:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
надо бы определится с распорядком работы КК на второе полугодие


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 11:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
надо определиться с приемом экзаменов на позывной в ноябре и декабре, люди интересуются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 9:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 8:18 pm
Сообщения: 138
Приветствую всех. Сообщаю - позывной UA3IJC аннулирован. У меня теперь новый позывной - R3IJ http://www.grfc.ru/grfc/uslugi/amateur_service/search_pozivnoy/index.htm?ssUserText_for_pozivnoy=R3IJ Заседание продолжается...!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 12:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Рекомендую после такого поворота событий многим радиолюбителям, высказывающим свое недовольство отсутствием позывного в базе данных, еще раз посмотреть свои действующие документы на позывной, весьма вероятно что их срок действия уже вышел.
напомню, что право на работу в эфире дает документ именуемый свидетельством об образовании позывного сигнала опознавания и никак иначе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Пн ноя 03, 2014 1:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 7:00 pm
Сообщения: 1
RA3ICK писал(а):
Рекомендую после такого поворота событий многим радиолюбителям, высказывающим свое недовольство отсутствием позывного в базе данных, еще раз посмотреть свои действующие документы на позывной, весьма вероятно что их срок действия уже вышел.
напомню, что право на работу в эфире дает документ именуемый свидетельством об образовании позывного сигнала опознавания и никак иначе.


Все верно,спасибо.
Добавлю,что позывной сигнал в обязательном порядке должен "биться" в базе ГРЦ.
У меня была процедура реорганизации позывного сигнала. Все документы я получил здесь в Твери в феврале 2013г.
Летом этого года,я получил писмо,документы не валидны,нет данных в ГРЦ(Москва),работа в эфире невозможна.
Но все прошло просто.Отправил копии док.,что были в наличии,по дате не потерявщие актуальность в Москву,вопрос решился очень быстро.
Сергей.

_________________
Спасибо R3IN.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 10:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 7:52 pm
Сообщения: 5
Здравствуйте,участники форума. У меня имелся позывной,на сегодня он закрыт,скорее всего за неуплату взносов,согласно callbook размещенным на этом сайте позывной закреплен за мной,документ (разрешение) утерян.Подскажите пожалуйста каким образом можно восстановить (разрешение) и позывной? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB