r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Короткий позывной
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 4:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 3:40 pm
Сообщения: 67
ua3icv писал(а):
Теперь, при таком раскладе, с учётом аргументов Романа, обьясните почему я не могу претендовать на позывной R3IC ?
Только пожалуйста аргументированно. Нахально, по головам не полезу - обещаю.
Не хочется никому переходить дорогу. Сколько той жизни...


Николай! Учитывая, как говоришь, мою аргументацию - без проблем.
1. Есть желание расстаться с н-ной суммой денег.
2. Морально этическая сторона - есть стаж более 25 лет я уверен (по старым требованиям СРР).

Как говориться, вперед и с песней. И заметь, никто в Твери и слова не скажет.

P.S. Кстати, чтобы не было ни у кого сомнений (отдельные обезличенные реплики еще попадаются в этой ветке), еще раз поясню:
- мы с Сергеем RA3IS не имеем никакого отношения к выдачи позывных. То что работаем в организации делающей это - ни о чем не говорит.
4 значные позывные выдает Москва (ФГУП ГРЧЦ), я на общих основаниях писал заявление на такой позывной и получал его. Одновременно эту же процедуру проходил Сергей UA3IAJ (сейчас RM2I).
5 значные позывные выдает совершенно посторонний человек. Иногда приходится с ним ругаться, чтобы отстоять ВАШИ ЖЕ ИНТЕРЕСЫ. А случаи были...

Так что вот как-то так,
Если у нас будут появляться "красивые позывные" и еще подтверждать это соответствующим умением работы в эфире и результатами (спортивными, дипломными и т.д.) - область только выиграет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Короткий позывной
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 11:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 541
RT3I писал(а):
ua3icv писал(а):
Теперь, при таком раскладе, с учётом аргументов Романа, обьясните почему я не могу претендовать на позывной R3IC ?
Только пожалуйста аргументированно. Нахально, по головам не полезу - обещаю.
Не хочется никому переходить дорогу. Сколько той жизни...


Николай! Учитывая, как говоришь, мою аргументацию - без проблем.
1. Есть желание расстаться с н-ной суммой денег.
2. Морально этическая сторона - есть стаж более 25 лет я уверен (по старым требованиям СРР).

Как говориться, вперед и с песней. И заметь, никто в Твери и слова не скажет.

P.S. Кстати, чтобы не было ни у кого сомнений (отдельные обезличенные реплики еще попадаются в этой ветке), еще раз поясню:
- мы с Сергеем RA3IS не имеем никакого отношения к выдачи позывных. То что работаем в организации делающей это - ни о чем не говорит.
4 значные позывные выдает Москва (ФГУП ГРЧЦ), я на общих основаниях писал заявление на такой позывной и получал его. Одновременно эту же процедуру проходил Сергей UA3IAJ (сейчас RM2I).
5 значные позывные выдает совершенно посторонний человек. Иногда приходится с ним ругаться, чтобы отстоять ВАШИ ЖЕ ИНТЕРЕСЫ. А случаи были...

Так что вот как-то так,
Если у нас будут появляться "красивые позывные" и еще подтверждать это соответствующим умением работы в эфире и результатами (спортивными, дипломными и т.д.) - область только выиграет.


Спасибо за поддержку, Роман! Дипломы наврное выполнены , кто их считал? (я имею в виду серьезные) Просто из всего то 43 тыс QSO у меня только восемь тыс. в электронном виде, а мои 277 стран, это только те, что в бумажных QSL Т.Е. без учёта LO-tW
Про умение работать в эфире не буду...Здесь слова безполезны - К барьеру!
Что касается темы с R3ID так я уже не первый раз убедился, здесь об этом безполезно, просто опять спровацировали. Мы потом, при встече пошепчемся...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 12:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 3:34 pm
Сообщения: 294
МОЖЕТ КОГО ЗАИНТЕРЕСУЕТ ОФИЦИАЛЬНО ПУБЛИКУЕМЫЙ СПИСОК ВЫДАННЫХ ВРЕМЕННЫХ ПОЗЫВНЫХ.
http://www.rfs-rf.ru/grfc/uslugi/amateu ... /index.htm
ОБНОВЛЯЕТСЯ ПРИМЕРНО РАЗ В НЕДЕЛЮ.

_________________
R3IS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2012 11:11 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2234
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Зазвучал в эфире позывной UC3IAC - один из тех кто недавно сдал экзамен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 10:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2234
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Кошмар, как показал сегодняшний круглый стол, некоторый радиолюбители только сейчас узнали что надо смотреть за сроком действия своих документов и что еще более важно, оные документы вообще иметь. Т. Е. на данный момент определенная часть радиолюбителей работает в эфире по сути незаконно. для примера - попытался как то по просроченному паспорту вклад в банке открыть - был послан, здесь то же самое. прошу всех кто читает данную ветку донести данную информацию.
Радиолюбитель должен иметь 2 основных документа:
1. Свидетельство об образовании позывного с не истекшим сроком действия (дает право работать в эфире присвоенным позывным)
2. Свидетельство о регистрации РЭС (дает право излучать с конкретного аппарата)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 11:10 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
Дополню информацию Александра.
1. Оба указанных им документа не должны быть просрочены! ( у свидетельства о регистрации РЭС тоже есть срок-10лет с момента выдачи.
2. Все у кого на руках документ под названием "Разрешение на эксплуатцию любительской радиостанции" должны знать он однозначно просроченный!! Последний такой документ был выдан Радиочастотным центром в декабре 2007 года и имеет срок действия 5 лет. ( если в "шапке" документа указано "Управление Госсвязьнадзора то это еще более "древний" документ)
3. Если с момента истечения срока действия этого документа прошло более 10 лет то позывной сигнал указанный в нем может быть выдан повторно!!
4. Документы с названием "Свидетельство об образовании позывного сигнала" все действующие ( т.к. выдаются они с 2008г. и срок их действия 10 лет.
Так что рекомендую отнестись к приведению своих документов в порядок со всей серьезностью, чтобы (не,смотря на все свои заслуги и многолетний стаж) не оказатся вне правового поля.
С уважение RO5I Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 11:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 541
Так вот это по той же причине - отсутствия представителей РО СРР!!
Ещё и восемь раз терпеливо рассказать надо и терпеливо объяснить, чтобы все поняли.
Этих документов - "туева хуча" Изучать не успеешь. А кто их читал???
Была инструкция от 1957 года - её знали, потому, что 20 лет не менялась. А теперь?
А как вы думали?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 11:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
...Друзья! Полагаю, каждый понимает, что должен быть документ об образовании позывного, он введён уже не первую пятилетку, да и свидетельство о регистрации РЭС - документ не новый. Лично у меня нашлось датированное 1994-м годом, так что давайте не будем ссориться, а прислушаемся к здравому смыслу. Так что, полагаю претензии типа -"меня в это не посвятили", считаю неуместными. ПДД тоже не доводят каждому водителю, хотя и меняют раз в квартал, (а за незнание, к стати и совокупляют на дорогах активно) так что кому интересно - всяк сможет найти нужную инфу на сайте СРР, или на любом другом радиолюбительском ресурсе. На крайняк, просто можно на КС спросить, еслиф тырнетом не богаты...
...без обид, Друзья, никого не имею ввиду...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 10:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
Доброго дня. Алексей согласен с тобой полностью.
И еще раз разъясню. СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ ОБРАЗОВАНИИ ПОЗЫВНОГО СИГНАЛА документ первичный и главный!! Он и только он говорит о том что вы РАДИОЛЮБИТЕЛЬ соответствующей категории и с соответствующим ПОЗЫВНЫМ!! Свидетельство о регистрации РЭС это документ вторичный говорящий лишь о том что ваш трансивер официально зарегистрирован ( т. к. РЭС любительской службы подлежат обязательной регистрации). Этот документ РОСКОМНАДЗОР выдаёт ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ свидетельства об образовании позывного сигнала!! Да,в свидетельстве о регистрации там указан позывной и категория, и что с того, во многих документах указываются паспортные данные, по какому-то договору в котором есть эти данные вам, например, авиабилет не продадут потребуют паспорт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: получение позывного!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2012 1:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
...ещё-б неплохо было, если-б передающую аппаратуру запретили продавать в свободной продаже. Когда не лень - гляньте хотя-бы на форум есу... Кто только не покупает КВ трансиверы... И кто только не продаёт РА на 27 мГц. От 600 ватт и более. А потом телеки разговаривать начинают голосами диспетчеров такси и проезжающих мимо таксёров....
И что характерно - как мне сказали - трогать такое имущество нелегалов не моги - собственность!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB