r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОМЕЩЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 7:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
Ну вот опять, за рыбу - деньги... Полагаю, не надо мешать эту извращенческую, даже не параллельную ветвь с радиолюбителями. Понятно, что им ресурс нужен, чтобы подняться, так пускай сами... и без упоминаний... А вы их поддерживаете. Ведь народ потом станет объединять понятия радиолюбитель и это... Может быть нам с периферии не совсем понятна "столичная движуха", но радиолюбители - это другое. И вы не хуже меня это знаете. Завязывайте парни с этим г..
73!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМЕЩЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 11:07 pm 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Ну, зачем это, Николай?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМЕЩЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 11:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
RA3ICK писал(а):
Ну, зачем это, Николай?

Затем, чтобы точки над "Ё" поставить, или мы уже толерантная ГЕЙропа? "Бросайте за борт, всё, что пахнет кровью, поверьте, что цена не высока" (С)
P.S. Саша, я не верю, что ты не понял разницы, не прикидывайся. Я ПОКА в тебя верю. кому же ещё, как не РАССЕейскому офицеру. Ну если нет, тогда давай всё бросим. нах... ВЫ (мы) уже просрали ССР- овское мероприятие (не буду уточнять) , закрыли глаза на... (тоже). Но всякая побочная срань, это уже перебор... Саша, держи штурвал.... иначе всё рухнет на...хх Среди тверских ещё никогда такого го....на не было. У нас же полно хороших р- л- любителей,нужна консолидация. Вспомни Ник- Ника. и клуб 22 для начала.. и не смей быть хуже, ибо это позор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМЕЩЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 11:56 pm 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
я действительно не понимаю разницы между радиолюбителями такими и этакими, может тебе не нравится что в названии группы написано автоканал? так это не влияет не на что там такие же радиолюбители как ты и я.
В Данном вопросе, равно как и во всех других я стараюсь придерживаться единых критериев. Если у человека есть позывной - то он радиолюбитель. обладющий такими же правами и обязанностями как и все остальные радиолюбители получившие свои позывные 5, 10, 15 лет назад. и делить радиолюбителей на наших и не наших по принципу как он стал радиолюбителем: из автоканала пришел или несколько лет сидел наблюдателем на коллективке, считаю неправильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМЕЩЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 5:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
Саша, я же тебе «про Фому, а ты мне про Ерёму…» Ведь речь то про ТАРК! Вдумайся! Статейка в газете, начинающаяся словами… только не надо путать…, не по глупости корреспондента написана, она заказная. Прочти внимательно, как там ловко радиолюбителей «похоронили» и одновременно безальтернативность ТАРК для молодёжи присунули. А что они губернатору «нагнали»? и на коллективке в Кимрах нафоткались. Политтехнология однако. Кто с молодёжью занимается??! Правильно, ТАРК!!!! А теперь сопоставь факты (наверняка тебе еще больше известно) и прикинь о чем очередной раз в газете напишут и какие разговоры, с губернатором будут …. Нехило они пропиарились за счет реальных радиолюбителай, подтерев ими ж..пу! Учитывая тираж той газеты обыватель, да и губернатор, после таких бесед, теперь точно будет знать, кто такие радиолюбители и что здесь наглая подтасовка с подковёрной игрой, ему неведомо. А ты их поддерживаешь. У реальных Тверских радиолюбителей есть (или нет?) РО СРР, которое занимается (или не занимается?) всей движухой в их среде , А это г…о пускай плывёт своим курсом, нигде и никак не упоминая радиолюбителей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМЕЩЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 6:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
Привет Николай! И опять ты 100% прав. А тебе Александр я скажу во первых НЕ КАЖДЫЙ КТО ИМЕЕТ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ПОЗЫВНОЙ РАДИОЛЮБИТЕЛЬ!!, не всяк кто имеет права водитель, и не всяк кто имеет диплом инженер! Сколько их таких было в начале 90 тых, когда сотовых телефонов еще не было, а укв болтушки начали продавать и где они теперь эти "четвертокатегорники", как сотовая связь стала доступной и нет их! И потом главное, что усёк Николай и я тоже: Ты почитай все ссылки и посмотри! (сам же их даёшь), нигде и в беседе с UA3IFX тоже не упоминаются радиолюбительские позывные (так имена, фамилии и всё). Ты почитай посты R3IC и всё поймешь (хотя я думаю ты и так всё прекрасно видишь).Всё это мне очень напоминает ситуацию в сфере автомобилизма, только вышел из автошколы, глядь через 3 года уже
педагог,учит он машину водить!, или в каком-то журнале "автоэксперт". Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Это действительно всё очень похоже на "пиар" конкретных людей. И все эти обивания порогов всевозможных администраций и департаментов. Кстати РО СРР и настоящим радиолюбителям ( а не радиолюбителям-лайт), это и не надо, в наших рядах есть просто СОВЕТНИК ГУБЕРНАТОРА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ, заслуженный радиолюбитель с многолетним стажем. Так что мы, если что пороги обивать и статейки заказывать не будем, не надо это нам.
С уважением RO5I (Алексей).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМЕЩЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 7:04 pm 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Два конкретных вопроса
1. Кто определяет критерии настоящего радиолюбителя? Кто то скажет ДХ, кому то контесты, кому то картоха, у всех они разные. Поэтому СРР и разработал процедуру. Каждый кому государство выдало позывной - радиолюбитель.
2. По каким критериям в отличаете пиар от реальной деятельности? Да походу также как и принадлежность к радиолюбительству - по самим же собой и определенным критериям.

Я же за отсутствие двойных стандартов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМЕЩЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 8:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
Лично я ни по каким признакам не сортирую радиолюбителей. И стандарт у меня стандартный. Но тут явный перебор. Ты всё-же сходи по их же ссылкам и прочти, как они (ТАРК ) сами себя позиционируют. Для помощи в дорожных делах на сибишке не нужен РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ позывной. А с радиолюбительским позывным нельзя заниматься такой деятельностью. А если, к примеру, кто-то захочет заняться сутенерством, и будет это делать по радио, на той же сибишке, он тоже радиолюбитель??! (а это не менее востребованная услуга, чем информация о пробках на дорогах). А теперь ответь самому себе: какая разница между ТАРК и этим «кто-то»?? В любом случае не нужно при всём при этом НИ КОИМ ОБРАЗОМ!!! упоминать ортодоксальное радиолюбительское движение, тем более его обсирать (или это для тебя не очевидно?) в прессе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМЕЩЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 8:26 pm 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
оценивать радиолюбителя по тому что он делает на нерадиолюбительских диапазонах в корне неверно, т.к. эти диапазоны к радиолюбительству отношения не имеют. это все равно что оценивать радиолюбителя по тому что он выращивает на огороде и как готовит на кухне. Я тоже работаю и на Си-Би и на LPD, но я там работаю не как радиолюбитель, а просто как гражданин Рф которому дано такое право.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМЕЩЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 8:31 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
Cовершено правильно Александр! Именно так!
Организацией объединяющей радиолюбителей, коротко и ультракоротковолновиков, а так же конструкторов техники связи и антенн на территории РФ является СРР (союз радиолюбителей России) напомню, что только он является членом IARU и официально представляет РФ на международном уровне (нравится это кому то или нет). Только с этой организацией взаимодействуют гос. органы выполняющие роль регулятора в области связи. И естественно, что эта организация вырабатывает и устанавливает те самые критерии и правила о которых ты говоришь. РО СРР по Тверской области является местным отделением этой самой организации и естественно сама принимает критерии и правила, конечно не противоречащие Уставу СРР. Я думаю изложил более чем понятно.

P.S. Так что ты прав мы действуем по нами же установленным правилам.

С уважением RO5I (Алексей).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB