r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОМЕЩЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 12:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Очень жаль что ушло то время, когда каждый кто хотел получить радиолюбительский позывной, должен был на деле доказать что он к этому готов, а не просто пройти формальный экзамен как сейчас :( Лично я категорически против того, что бы мой позывной ассоциировался с какой то СВ организацией и ездой с флагами по улицам. Наверное очень хорошо что они помогают в организации дорожного движения, только при чем тут радиолюбительские организации, пусть каждый занимается своим делом. Еще с времен первых радиолюбительских слетов ни как не мог понять зачем на них приглашали СВшников, попытки поговорить с ними на казалось бы общие темы ни к чему не приводили, люди не просто не понимали о чем идет речь, но и не хотели узнавать ни чего для себя нового. У них свой мир , вот пусть в нем и живут, а мы будем жить в своем и не нужно делать пиар на чужих заслугах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМЕЩЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 1:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 1:12 am
Сообщения: 21
Позвольте поинтересоваться о каких заслугах идёт речь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМЕЩЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 1:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 1:12 am
Сообщения: 21
Дабы не кидать тень невежества и не огорчать достойных и уважаемых радиолюбителей сообщение было отредактировано!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМЕЩЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 2:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
R3IAR писал(а):
Позвольте поинтересоваться о каких заслугах идёт речь?

М да. Ведь не хотел больше сюда писать. Тень невежества вы уважаемый Алексей бросили на себя сами вот это самой фразой!
Почитайте радиолюбительские сайты, журналы "Радио" (только старые), википедию наконец.
Да что тут говорить я просто кое-что вам перечислю; Кем был радист Папанинской полярной экспедиции Э.Т. Кренкель RAEM (это его позывной) Герой Советского Союза он был радиолюбителем, космонавты, Муса Манаров, Сергей Крикалёв, а в мире сколько известных людей всех и не упомнишь, но кого помню, Король Испании, Король Иордании (да, да как он в эфире представлялся Кинг Хусейн), музыканты группы EGLE (отель калифорния помните, приезжали они в Москву в перестроечные годы и, кстати предпочли московскому бомонду компанию радиолюбителей за кружкой пива). И это только малая толика. Почитайте, посмотрите, а потом бросайтесь такими вопросами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМЕЩЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 2:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
RA3ICK Закрывай тему.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМЕЩЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 2:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 1:12 am
Сообщения: 21
Сергей, ну не надо передергивать! Все эти уважаемые люди стали уважаемыми только потому что были радиолюбителями или наоборот!?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМЕЩЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 2:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
К вечеру тема будет закрыта.

меня кстати всегда радует стандартный ответ на вопрос: какие заслуги у радиолюбителей?
Ответ классический: Кренкель, Король Иордании, Космонавты и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМЕЩЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 2:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
RA3ICK писал(а):
К вечеру тема будет закрыта.

меня кстати всегда радует стандартный ответ на вопрос: какие заслуги у радиолюбителей?
Ответ классический: Кренкель, Король Иордании, Космонавты и т.п.

Браво Саш!! Так оно и есть и больше уже ничего и не надо!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМЕЩЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 3:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 1:47 pm
Сообщения: 184
Я так понял, не до конца некоторые понимают, что для многих означает слово радиолюбитель. Наверное потому, что с этим нужно прожить, что бы так отстаивать это звание. Прошу прощения за тофтологию, повторюсь еще раз, для многих ,,радиолюбитель,, - это звание, которое нужно не только получить, но и постоянно подтверждать. Лично для меня это пронесенное через всю жизнь знамя и переданное другим. А вот кому попало, вы знамя передавать не будете. И для меня лично нет недорадиолюбителей, как было сказано выше. Я так и не узнал имени R3IAR, но тем не менее почему Вы воспринимаете мое мнение как оскорбление, по моему оскорбление я, и не только я, получил от Вас. И после этого складывается определенное мнение. Я всегда относился и отношусь с уважением и преклонением к тем, кто что-то продвигает новое и ведет за собой молодое поколение.
Но есть ценности, которые надо беречь.
Два слова о песочнице которую Вы упомянули.
Вы как будто только родились. Вся наша жизнь это и есть песочница. И совочки с игрушками у каждого свои. Вы оглянитесь вокруг. Два небольших примера. Получите права, купите себе Лексус последней модели и сядьте с дальнобойщиками за один стол о жизни грешной покалякать. Или к примеру отсидев 15 суток в камере сядьте вместе с закоренелыми Зеками и скажите, что вы Зек. Вот там уж точно придется закукарекать - как вы сказали. Поэтому Оо-чень осторожно с выражениями. Это ЖИЗНЬ друг мой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМЕЩЕНИЕ
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 4:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2015 1:12 am
Сообщения: 21
Чувствуется вы человек мудрый, был я по обе стороны решеток, и водку с дальнобоями пил имея автопарк за несколько миллионов, но до унижения собеседника никогда не опускался, и вам не советую.
Имейте мужество признать что в слове радиолюбитель , главное слово - любитель!!!!
А так по существу, я думаю при встрече мы найдём общий язык и о чем поговорить!
P.S. звать меня Алексей!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB