r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: авторадиоканал
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 11:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
ua3ipl писал(а):
И вот уже на форуме появились судорожные попытки найти помещение, и желающих поработать с детьми. Это говорит о том, что люди пришли на встречу с пустыми руками. Сейчас не пристегивает молодежь к своим проектам, только ленивый.
Остается надеяться, что ТАРК перерастет свои "детские болезни". Что действительно получится запустить какой-либо проект по работе с подрастающим поколением. Хочу заметить, что витающие идеи создания очередной коллективки почти безжизненны, это никому сейчас не интересно. Нужно идти на стыке с историческими, военно-патриотическими группами, вводить радиодело как часть ОБЖ. В этой среде можно найти много заинтересованных, уже сложившихся коллективов.


открою страшную тайну - эти попытки далеко не судорожные, а заранее спланированные. о безжизненности этих попыток я бы судил если бы принимал в этом участие.
отвечу примерной цитатой коммисара Жюва из известного фильма: - " представьте себе если завтра фантомаса арестует какое нибудь ничтожество, как вы тогда будете выглядеть?". Так вот попробуйте себе представить если у этих ребят что то получится, как тогда вы будете выглядеть? ну а если не получится, то ничего страшного не случиться, у критиков этой идеи пока тоже ничего не получилось, только они и попыток никаких не предприняли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: авторадиоканал
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 12:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
ua3ipl писал(а):
К сожалению, появление подобных "радиолюбителей" неизбежно. Вот, что представляет сейчас из себя экзамен на 1-ю категорию. Проходной уровень - 75%. По моему мнению, ответить на это доступно любой кухарке))

С удивлением узнал, что любая кухарка умеет принимать телеграф :)
Вот запустить камень в "огород" гражданской радиосвязи - это запросто, мол пошли, не подготовились, и вообще они..... такие сякие....
А почему к нему не пошли Вы - ua3ipl? Почему не объяснили, что такое любительская радиосвязь, и чем она отличается от гражданской? Почему не попросили помещение под коллективу?
Пускай ребята пробуют, может быть что то толковое и получится, и тверских позывных на радиолюбительских диапазонах будет звучать больше.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: авторадиоканал
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 12:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 9:15 am
Сообщения: 60
RA3ICK писал(а):
открою страшную тайну - эти попытки далеко не судорожные, а заранее спланированные. о безжизненности этих попыток я бы судил если бы принимал в этом участие.
отвечу примерной цитатой коммисара Жюва из известного фильма: - " представьте себе если завтра фантомаса арестует какое нибудь ничтожество, как вы тогда будете выглядеть?". Так вот попробуйте себе представить если у этих ребят что то получится, как тогда вы будете выглядеть? ну а если не получится, то ничего страшного не случиться, у критиков этой идеи пока тоже ничего не получилось, только они и попыток никаких не предприняли.

Спланированным это дело было бы в случае имеющихся в наличии готовых проектов, методик и планов работы по работе с молодежью, предоставленных на встрече с губернатором. Сейчас это выглядит как попытка сохранить лицо. По востребованности коллективки можно судить на примере RK3IWU, там были все условия, что особо так и не привлекло желающих. И почему я должен "как-то выглядеть"? Где вы усмотрели критику в моих словах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: авторадиоканал
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 12:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2011 9:15 am
Сообщения: 60
R3IAN писал(а):
А почему к нему не пошли Вы - ua3ipl? Почему не объяснили, что такое любительская радиосвязь, и чем она отличается от гражданской? Почему не попросили помещение под коллективу?
Пускай ребята пробуют, может быть что то толковое и получится, и тверских позывных на радиолюбительских диапазонах будет звучать больше.


А у меня уже все есть, даже масса помещений. И не думаю, что губернатор нуждается в моих пояснениях:) Есть все, кроме времени:) Кстати сотрудничество этим ребятам предлагалось, но было проигнорировано. А под вашей последней фразой могу только подписаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: авторадиоканал
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 12:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
ua3ipl писал(а):
А у меня уже все есть, даже масса помещений. И не думаю, что губернатор нуждается в моих пояснениях:) Есть все, кроме времени:) Кстати сотрудничество этим ребятам предлагалось, но было проигнорировано. А под вашей последней фразой могу только подписаться.

Когда уже все есть- это здорово, я за вас искренне рад (без сарказма).
Если сотрудничество предлагалось, и было проигнорировано - это странно и печально.
Да на счет времени - наверное это самое сложное.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: авторадиоканал
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 6:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 5:18 am
Сообщения: 136
Откуда: Дикий юго-запад (Штат Нелидово)
ua3icv писал(а):
...

…Вот только не надо путать это…. С радиолюбительством! Радиолюбители есть и по ныне, они никуда не делись, а ...это и рядом не валялось ...


Например, как некий Валентин "а-ля радиолюбитель" из Нижнего Тагила, который принял сигнал бедствия с помощью FM-радио в сотовом телефоне...
http://ekbnews.tv/2012/09/10/radiolyubi ... an-2.shtml
и
http://rutube.ru/video/f15962d2b86eabf4 ... 0656685f0/


:? Ну, прям все радиолюбители теперь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: авторадиоканал
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 6:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
Коллеги.
Открыть тему меня побудила бессовестная, на мой взгляд, попытка некой группы (и\или корреспондента) намеренно, от лукавства или по не компетентности прикрыться нашим "брэндом", со всеми вытекающими последствиями. Может быть, и не обязательно расставлять все точки над Ёёёё. Образно говоря: присутствуют же в тракте ПЧ после смесителя, продукты преобразования на гармониках гетеродина, и если они не мешают основной задаче устройства, ими пренебрегают, в противном случае с ними обязательно борются. Наверняка они неплохие парни, но…гусь свинье не товарищ…(С)
Кстати, среди знакомых местных слесарей-сантехников есть радиолюбители! Вопреки распространенному мнению общественности прекрасные, общительные ребята и с интеллектом не хуже, чем у многих. Они в своей бытовке очень любят слушать радио (FM-вещание, разумеется) значит, радиолюбители-наблюдатели по определению. Не подкинуть ли тому корреспонденту мыслишку?….
….не конфликтов ради, а справедливости для….
de. R3IC.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB