r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Пн янв 16, 2012 1:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Ну, вот можно сказать — наконец-то диплом «рожден» и на территории Тверской области появился первый «частный диплом». Время бы сказать — «Слава создателю!». Да, как-то не получается - остается какой-то осадок...
Почему? - Потому что, понимаю, что прав Александр RA3ICK, спрашивавший как правильно сделать диплом в будущем. Было же допущено масса ошибок, которых упрямо не хотели признавать, исправлять и которые не исправлены до сих пор. Наверное, из-за этого и возникло столь бурное обсуждение. Ведь, казалось бы все было обсуждено в прошлый раз, еще до тиража диплома, - учти, скажи спасибо за критику и делай все правильно...
Для многих людей, и без их критики абсолютно ясна вся притянутость за уши: очень удачно, с точки зрения пиара и промоушена, выбрана тема, наличествует целевая аудитория,... Беспокоит, не только это и то что последствия от пропаганды «шансона» еще впереди, но и то, что не хотят убирать (и даже не обещают исправить в будущем) с обложки диплома слова «за установление двухсторонних связей и радионаблюдений с радиолюбителями Тверской области». Мало того что эта фраза содержит ошибку (как можно устанавливать радионаблюдение с радиолюбителями Тверской области? - разве что как-то астрально...), так она еще и по-прежнему вводит в заблуждение относительно круга участников дипломной программы.
Догадываюсь, что средства потрачены и может быть «жаба душит» отправить тираж в ведро, но ничто не мешает исправить ошибку в будущем, предварительно заблаговременно, добросовестно сообщив об этом сообществу. Тем более, что как следует из списка участников в программе уже участвуют не только радиолюбители с тверскими позывными. Соответствующие изменения в условия дипломной программы о заезжающих, заплывающих и залетающих, а также проезжающих, проплывающих и пролетающих радиолюбителях, автором уже озвучены.
Полагаю, ошибка будет исправлена.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 2:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 10:30 pm
Сообщения: 47
Всем привет из Торжка! Лично я буду работать на диплом и мне по барабану ,что будут думать обо мне . Если б многие почитатели М.Круга прочитали наши прения .то думаю многих из Московского района(я не ошибся и не описался Удомля это.) порвали б как Тузик грелку! Такое мнение как будто вы отдаете не 5 очков , а 500 руб. . Лично я выполнил условия диплома и рекламирую этот диплом. Полностью поддерживаю Евгения. Просто некоторых ЖАБА давит и плюс личные неприязненные отношения еще с новгородского слета. С уважением Юрий RA3IV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 8:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Юрий iv писал(а):
Если б многие почитатели М.Круга прочитали наши прения .то думаю многих из Московского района(я не ошибся и не описался Удомля это.) порвали б как Тузик грелку! Такое мнение как будто вы отдаете не 5 очков , а 500 руб.

Вот очередной пример чему могут научить некоторые песни человека, которому посвящен этот диплом. Жаль мне Вас Юрий, ничего Вы так и не поняли, а самое главное того, что есть люди, которые не приемлют пропаганду блатной романтики, насилия, алкоголизм и т.п. Но заметьте, если Вы внимательно читали форум, то те кто выступает против, они не против самого диплома, т.к. это законное право организатора, а всего лишь просили изначально привести список людей дающих на него очки, вот и все. Появился такой список и проблема решилась сама собой, хотя меня беспокоят еще два нюанса, это эмблема СРР и слова о популяризации радиоспорта. Непонятно какое отношение этот диплом имеет к СРР и о какой популяризации радиоспорта в нашей области идет речь ........ А личность автора здесь не причем, будь на его месте любой другой человек я бы своим принципам не изменил, но при этом свое мнение никому не навязываю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 3:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 10:30 pm
Сообщения: 47
Всем Здравствуйте! Вы не правы я не являюсь поклонником М. Круга , но мне нравятся некоторые его песни. А если б вышел диплом Бори Моисеева , так что, все сразу закричали он Гом--к и опять все против.
А с СРР это дело было обговорено и там дали добро. А если СРР нам будет указывать ,что можно и что нельзя , что не противоречит закону я первый выйду из этого союза. А песни это не пропаганда . Вспомните Высоцкого, Талькова а их так же как и Круга почитает можно сказать пол страны. А припомните слёты радиолюбительские ,хотя бы Новгородские там же за флажковыми ограждениями пели и песни Круга, я сам слышал. Так почему здесь идет полемика дам не дам. Тогда выход тем кто не хочет давать только один- не включать на передачу свой трансивер. А со мной все в порядке, я из народа не интеллигент можно так сказать и этим горжусь РАБОЧИЙ_МЕНТ!!! И мнение моё всегда при себе. Мне тоже не нравится многое в провидении многих наших товарищей , которые и вашим и нашим, но не ставлю им палки в колёса. Но высказаться я могу в глаза и не только в форуме. Как говорят не нравится не ешь!
А диплом все равно люди будут получать, я сработал пока 70 связей и 60 человек заинтересовались. А наша Тверская Губерния как всегда самая умная и самая тихая. А это как хотите так понимайте. С уважением Юрий RA3IV .
РС. а обгадить все можно и это у нас хорошо получается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 4:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Да как Вы не поймете, я никого ни в чем не объвиняю и не собираюсь ограничивать ни в каких правах, я просто просил уволить меня от этого дела, так что бы в эфире мне не приходилось объяснять почему я не даю очки на этот диплом, просто это противоречит моим принципам и согласитесь это тоже мое законное право. А трансивер я включаю уже больше 30 лет и буду включать, только не с целью выяснения что хорошо а что плохо, для этого есть другие методы, а потому что это моя вторая жизнь в которой мне очень комфортно и которая дает мне силы для той первой жизни в которой на каждом шагу несправедливость, насилие и ложь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 5:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 8:18 pm
Сообщения: 138
Эй кто там хочет порвать Московский район. Зубцовский район поможет Московскому.
"Не хвались, едучи на рать, а хвалитсь, едучи с рати" - старинная русская пословица.
И еще _барабан был плох, барабанщик ... ох-х-х!?!?!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 6:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 10:30 pm
Сообщения: 47
И ещё раз Всем Здравствуйте! Андрей Вам и не придется всем пояснять.Почему вы не даете очки. Можно просто сказать я не вошел в эту программу. И на этом все закончится. Вот опять сегодня провел больше десятка связей и 90 процентов спрашивали про диплом. Я тоже в эфире с 1977года. А насчет "ПОРВАТЬ" это к фанатам, к коим я не отношусь. Но диплом уже есть и машинка запущена, и поздно ломать копья. А любить или не любить пивца тем более его уже давно нет, это дело сугубо личное. Да и у нас так повелось в РОССИИ так- высунулся значит ты уже выскочка (пиаришься), хочешь себя прославить-- ай нет ЧЕМ??
С уважением Юрий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 7:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Андрей, абсолютно согласен - не хочется чтоб в радио врывалась пропаганда блатняка. Достаточно в Wikipedia посмотреть статьи «пропаганда», «блатняк», «Михаил Круг», и все становится ясно. Чтоб понять что пропагандируют песни «короля русского шансона» достаточно прочитать одну статью в WiKi посвященную М.Кругу.
То что диплом это тоже пропаганда говорят хотя бы следующие факты:
1. Участие в качестве учредителя «Фонда творческого наследия Михаила Круга». Цели и задачи этой организации следуют из названия, и не требуют разъяснений...
2. Раздача компакт-дисков за первые 50 дипломов — это обычная промо-акция, следовательно, реклама творчества...
3. Если это не пропаганда Круга, то зачем тогда удваивать очки в день рождения. Это что как не средство повышения интереса к личности и творчеству?
4. Увеличение очков каждый год по количеству лет Круга — это что способ сказать что Круг жив? Что же это тогда как не пропаганда личности и творчества? У нас даже у Кренкеля на RAEM очки не растут!!!
Можно и далее продолжать….
Сравнивать с Есениным, Высоцким и Тальковым не стоит, хотя бы, потому что их творчество имеет песни обращенные к Богу, как проявлению высшего, вечного, справедливого и милосердного, и обращение это не так, просто, - в суе....
К сожалению, вокруг этого диплома все время полуправда... и «натяжки»...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 7:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 10:30 pm
Сообщения: 47
Меня очень интересует почему 5 человек решают за всех радиолюбителей области , что не нужен диплом и кто будет, а кто не будет .Тогда нужно было провести референдум радиолюбителей, но это не реально. Я так думаю. Нас в области более 60 чел. и большая половина дала бы добро.
А все нападки на Александра (типа угроз. что доберутся до него это бред пьяного....)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 7:57 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 541
Сравнивать с Есениным, Высоцким и Тальковым не стоит, хотя бы, потому что их творчество имеет песни обращенные к Богу, как проявлению высшего, вечного, справедливого и милосердного, и обращение это не так, просто, - в суе....
К сожалению, вокруг этого диплома все время полуправда... и «натяжки»...[/quote]
Золотые слова!!
Если бы я не знал "создателя" и менеджера более десяти лет, мог бы предположить: вляпался человек по незнанию...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB