r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 10:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Цитата ra3iv:
Цитата:
Меня очень интересует почему 5 человек решают за всех радиолюбителей области , что не нужен диплом и кто будет, а кто не будет .Тогда нужно было провести референдум радиолюбителей, но это не реально. Я так думаю. Нас в области более 60 чел. и большая половина дала бы добро.
А все нападки на Александра (типа угроз. что доберутся до него это бред пьяного....)


Уважаемый Юрий, думаю вы, как коллега-правоохранитель, знаете, что все имеет значение даже если действиями многих нарушается право одного-единственного человека! А уж тем более когда неопределенного круга лиц...
А вот то, что Вы говорите про 5 человек — меня очень заинтересовало, потому что это связано с еще одной «странностью» диплома, и хотелось бы услышать об этом поподробнее...
Как следует из информации озвученной Евгением UA3IMS на КС в прошлое воскресенье, оказывается помимо списка участников дипломной программы, менеджер ведет второй список - тех кто не участвует.
Возникает вопрос — что это за список? Зачем он ведется? Неужели это «список врагов»?!
Абсолютно ясно, и следует из элементарной логики, что правило должно быть просто: все кто не заявился — тот не участник! Казалось бы что проще: хочешь участвовать, — заявляй и записывают; не хочешь — не заявляй; хочешь выйти из участников — заявляй и вычеркивают! Возникает и такой вопрос: радиолюбитель изменивший свое отношение, и отозвавший свое согласие - автоматом попадает во второй «список неблагонадежных» или в какой?! Если нужен список чтоб кого поливать грязью, так сторонники диплома и так обильно «удобряют несогласных», забывая о том, что «проявлением свободы является право говорить то, что другим не нравится». Так, что «огласите, пожалуйста, и второй список!».
Про неопределенный круг лиц поясню. Поскольку диплом фактически выходит за пределы Тверской области (что прогнозировалось оппонентами), неужели менеджер диплома будет опрашивать всех радиолюбителей, появившихся в эфире (а это помимо тверских еще проезжающие и заезжающие, (про-) и заплывающие, (про-) и залетающие) на предмет участия в дипломе, с последующем занесением в один из списков?! Кроме того, памятуя озабоченность Александра ra3ick правами новоявленных радиолюбителей, наверное следует опрашивать их уже при выдаче позывного (например, в Госсвязьнадзоре). А еще есть зарубежные радиолюбители... Вот это уж точно — нереально!!! Нельзя же все доводить до абсурда — посему уважте и сообщите "второй список" или хотя бы кто эти "пять счастливцев" чьи права, наверное, тоже надо соблюдать.
Про «референдум и волю народа» - полагаю, странно проводить его по этическому вопросу отношения к диплому... Кроме того, полагаю, мы еще не забыли коммунистическое прошлое, и помним как выражается «воля народа», как осуждают несогласных, как ставят памятники кумирам, а потом свергают... И потом мы помним в какой "демократической" обстановке проходил прошедший КС на КВ - "Без комментариев!!!" требовал "создатель" диплома...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 8:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Юрий iv писал(а):
Меня очень интересует почему 5 человек решают за всех радиолюбителей области , что не нужен диплом и кто будет, а кто не будет )

Юрий, я недоумеваю, откуда Вы взяли, что какие то пять человек что то запрещают всем радиолюбителям области. Прежде чем писать всякую выдуманную Вами ерунду внимательно прочитайте форум, а то Вам уже в миллионный раз объясняют, что есть люди которые просто просили не ввязывать их в это дело. А давать очки на этот диплом это законное право и каждый в праве сам решать делать это или нет и это ни кто ни кому не запрещает, но почему то Вы как в прочем до недавнего времени и автор диплома не хотите это понять.
Все, мне уже надоело писать одно и тоже, создается впечатление, что нашу позицию просто не хотят слышать, я выхожу из этого обсуждения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 1:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 10:30 pm
Сообщения: 47
Юрий, я недоумеваю, откуда Вы взяли, что какие то пять человек что то запрещают всем радиолюбителям области.

Уважаемый Андрей! я написал не ЗАПРЕЩАТЬ ,а РЕШАТЬ. Это совершенно разные понятия. Просто несколько человек подняли шум не из чего. Диплом согласован со всеми инстанциями
1.-кто в СРР занимается дипломами,
2.-С президентом СРР в Москве, региональный совет тоже одобрил,
3.- был проведен опрос радиолюбителей Твери и Тверской области более 90 % дали добро и только, кто в этом форуме вы почитайте и увидите сколько человек , так как ни какого второго списка нет( ЭТО ОТВЕТ УВАЖАЕМОМУ ИЛДАРУ UC3IAA) не нравится певец и его творчество, но это дело каждого. Ваше право создать тоже диплом хоть в свое имя. это не запрещено законом и регламентом СРР. так что дерзайте господа!!!! И пока мы в СОЮЗЕ за нас БУДЕТ
РЕШАТЬ РУКОВОДИТЕЛИ И БОЛЬШИНСТВО, А ПО ОДИНОЧКИ ВЫ (мы) НИЧТО. как кто то напомнил про совдепию (ОДОБРЯМ!! УРА!!)
ЭТО мой последний ответ и больше я суда ни ногой. УДАЧИ ВСЕМ! 73!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 2:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Уважаемый Юрий, я действительно уважаю Вас и Ваше мнение - это основа демократии.
Вы все правильно говорите - о том и речь что у нас "совок" продолжается и творим его мы сами!!!
Цитата:
И пока мы в СОЮЗЕ за нас БУДЕТ РЕШАТЬ РУКОВОДИТЕЛИ И БОЛЬШИНСТВО, А ПО ОДИНОЧКИ ВЫ (мы) НИЧТО.

Никакой СРР, его Президент в Москве, никакой опрос не может решить о том, что можно нарушать чье-либо право и заставить совершать то что против воли! Иначе - все это уже было...
Вот это и есть "совок"! Я же не считаю что я (Вы) или кто-либо другой - НИЧТО.
Цитата:
ни какого второго списка нет

Если второго списка нет, то тогда не надо говорить в эфире что этот радиолюбитель "из списка кто дает очки", а "этот - из другого списка... кто не дает". Пусть автор за свои слова и отвечает, а не Вы (Вы тут точно не причем).
Повторюсь - Оппоненты просто не приемлют то что по любительскому радио должен популизироваться блатняк, об этом высказываются и соответственно, пользуясь своим правом, добиваются чтоб их с этим не отождествляли. Если не согласных меньшинство, то даже и это не значит что они не правы.
Автор список создал, вопрос снят - зачем это обсуждать заново?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 2:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Юрий я Вам про Фому, а вы мне про Ерему. Вы действительно не понимаете о чем вам говорят или прикидываетесь ?
Ну да ладно, больше на этот маразм отвечать не собираюсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 8:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
Я видел Юрия IV. Честное слово-внешне он создает впечатление нормального человека.
Господи! какой бред, как всё запущено!!!
Не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого...
С праздником Крещения Вас всех... кто понимает, что это такое..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 9:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 8:18 pm
Сообщения: 138
Цитата: ...Возникает и такой вопрос: радиолюбитель изменивший свое отношение, и отозвавший свое согласие - автоматом попадает во второй «список неблагонадежных»
Товарищи-коллеги, я уже боюсь. Неужели меня записали в список? Как в известном мультфильме,-Ой, он и меня сосчитал...да и Вас тоже...". А Вы не пробовали считать летящий в Вас заряд дроби из 12-го калибра? Вот, когда попробуете, тогда и будете меня пугать. 38 штук. А теперь о главном.: Сказано,- "Не сотвори себе кумира". Истинно говорю Вам, Вы уже зарабатываете себе мзду на небесах.
Всех с праздником, со Святым Богоявлением, с Крещением Господним!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 9:20 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 8:18 pm
Сообщения: 138
Цитата: ...Тогда выход тем кто не хочет давать только один- не включать на передачу свой трансивер... Ну, это уж "ФигВам". Не Вы мне позывной выдавали, не Вам и решать, кому включать TX передачу, а кому нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 11:15 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Несмотря не на что разделяю мнение коллег, это действительно их мнение. Никто никого никогда не заставит давать очки.

Для себя считаю вопрос исчерпанным: кто хочет, тот дает очки кто не хочет тот не дает - все просто

RA3ICK Дискуссию закончил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 7:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 9:45 pm
Сообщения: 5
Ну вот и ладненько. В Липепецке есть диплом в честь лётчика, генерала Водопьянова. Это который первый со своей группой летал бомбить Берлин. Да. Он не был HAM. И ни кто. Заметте. Ни кто не возмутился по этому поводу. По крайней мере в Липецке. В соседней стране есть дпломы такие как: Петлюра, Степан Бендера. Сами собразите как к этому отнестись. И мало кто возмущался. Каждый выбрал то, что ему надо. Кто в невесомости от ( Владимирского централа ) а, кто в гордисти что первый космонавт Гагарин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB