r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 6:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 6:19 pm
Сообщения: 15
Цитата:
Евгений Баринов UA3IMS закончил мероприятия связанные с новым дипломом. Диплом полностью готов к выдаче, в этом году связи засчитываются с 1 января.
ниже публикуем положение о дипломе
Положение о дипломе «Михаил Круг 50 лет»

Диплом учрежден Евгением Бариновым UA3IMS, совместно с «фондом творческого наследия Михаила Круга » и посвящен 50-ти летию со дня рождения Михаила Круга (07.04.62).

Диплом выдается радиолюбителям всего мира за QSO/SWL с радиолюбителями Тверской области - участниками данной дипломной программы (желательно уточнять при проведении QSO) . Для получения диплома в 2012 году необходимо в течение года набрать 50 очков (в 2013 г -51 очко и т. д.) Связи с радиолюбителями Тверской области - участниками дипломной программы дают 5 очков. Связи с радиолюбителями Кувшиновского р-на (TV-32 место последнего концерта М. Круга) Тверской области - участниками программы дают 10 очков. Для радиолюбителей 9 и 0 районов России и зарубежных радиолюбителей достаточно набрать 25 очков. Очки за связи проведенные в день рождения М. Круга (7 апреля ) – удваиваются. Очки удваиваются также пpи выполнении условий диплома только на диапазонах 160м или УКВ. Повторы разрешены на разных диапазонах и (или) разными видами изучения. Связи проведенные с использованием активных ретрансляторов в зачет не идут. Для SWL условия получения диплома аналогичные.

Первые 50 дипломов комплектуются диском с концертом М. Круга

Диплом бесплатный, оплачиваются только расходы связанные с упаковкой и пересылкой диплома заявителю в размере 50 рублей марками (или иным способом). Дипломный менеджер оставляет за собой право проверить QSO, вызывающие сомнения.

Заявку вместе с оплатой отправлять менеджеру диплома Евгению Баринову UA3IMS по адресу: ул Садовая д. 18 г. Кувшиново, Тверская область, 172110, e-mail: ua3ims@mail.ru



Обсуждаем. Первоначальные комментарии были таковы:

#1 RA3IAT 05.01.2012 15:52
Я, как радиолюбитель Тверской области, и представитель Кувшиновского района очки на этот диплом никому давать не буду. Буду озвучивать это в эфире. Меня никто не спрашивал, и согласия моего так или иначе не получал. Я в этом не участвую

#2 RK3IT 05.01.2012 19:40
К сожалению, условия этого диплома (как впрочем и любого другого) не требуют нашего на то согласия (прав был RA3ICK- ВЕДЬ НИКТО НЕ СПРАШИВАЕТ НАС ХОТИМ МЫ ДАВАТЬ ОЧКИ НА DXCC, P 150 C И Т.Д. И Т.П.) диплом выпущен и согласно его условиям мы даем на него очки. Раньше надо было думатьс господас на этапе обсуждения, а теперь.... ну можно сказать ,если вас спросят, что вы не даёте очки, но корреспондент прочитав условия диплома всё равно включит вас в заявку и будет прав, а вы об этом даже не узнаете. ПОЗДНО ПИТЬ БОРЖОМИ, ПОЧКИ УЖЕ ОТВАЛИЛИСЬ.

#3 UA3IAJ Sergey 06.01.2012 08:04
Не буду давть очки на этот диплом........
Только если ваш TX не будет переходить на передачу.
Остальное понять не могу.

#4 UC3IAA 06.01.2012 15:17
Создан прециндент - появилась "БОЛЬШАЯ QSL-карточка" именуемая дипломом!!! И что теперь каждый радиолюбитель может выпустить аналогичную QSL назвав ее "ДИПЛОМом"?!
Достойно внимание и позиция "автора диплома" - в обсуждении на форуме принципиально не участвовал, на мнение тверских радиолюбителей от которых он собрался давать очки на свой "диплом", судя по всему. ему наплевать - они же статисты!
Полагаю, в этой ситуации у руководства РО СРР должно высказать свою позицию (этот сайт все-таки имеет отношение к РО СРР).

#5 RA3IX 07.01.2012 04:54
Друзья! Тема в форуме была, кто хотел тот высказался. Диплом учереждён. Что копья-то ломать?!! Кто захочет - получит. И заявления типа не дам очков выглядит по краней мере нелепо. Так можно было бы говорить при переписи населения -"не считайте меня, я с этим не согласен". Ну не хотите получать этот диплом - не получайте. А так, Друзья, мы будем похожими на персонажей мультика, типа"...ну, вот теперь он и тебя посчитал.... :(" Будьте серьёзнее, ну взрослее, если так можно выразиться...
С Уважением ко всем, RA3IX

#6 UA3IAJ Sergey 07.01.2012 07:08
Прециндента не вижу.Встречал две большие QSL
карточки и имею дипломы разница огромна-если кто
то не видит разницы это плохо.
В условии диплома сказано
Диплом учрежден группой радиолюбителей Тверской области, совместно с «фондом творческого наследия Михаила Круга » и посвящен 50-ти летию со дня рождения Михаила Круга (07.04.62).
и причем сдесь каждый -не искажайте дейсвительность .

#7 RV3ID 07.01.2012 08:34
С рождеством Всех !
Что толку, что мы обсуждали эту тему на форуме - UA3IMS не удосужился ответить не на один поставленный вопрос и не объяснил свою позицию. Я лично не хочу быть зачисленным в какую то группу Тверских НАМов причастную к этому диплому. Автор должен был провести опрос и составить список позывных дающих на него очки - ни как иначе !!! Это общепринятая практика и прошу не впутывать сюда "территориальные " дипломы, типа DXCC, от участия в которых может отказаться любой желающий, но по объективным причинам составление списков в которых невозможно. Считаю, что необходимо незамедлительно остановить этот беспредел и рассмотреть этот вопрос на совете регионального отделения СРР.

#8 UC3IAA 07.01.2012 09:53
За что выдается диплом - за связь с радиолюбителями области и особенно Кувшиновского района?!
Дипломы за связь с радиолюбителями Тверской области учреждаются РО СРР - организацией ПРАВОМЕРНО представляющей радиолюбителей области в мире.
Бывают дипломы клубов - за связь с членами клуба или с использованием какого-то режима связи (QRP, PSK).
Здесь же "нас всех без нас женили", что не только незаконно, но и не этично! Если на этику наплевать, тогда пусть честно скажут что действуют для прославления себя любимых и удовлетворения собственных амбиций. Тогда радио - не причем, а остальные радиолюбители - лишь "массовка".
Люди же не хотят быть массовкой в чьих-то "грандиозных" планах.
Пожалуйста, приведите в условиях диплома исчерпывающий список "членов движения". Глядишь, и география популизаторов Круга станет всемирной и цели будут достигнуты.

#9 RA3ICK 07.01.2012 10:52
в положении диплома решением дипломного менеджера была изменена двусмысленная фраза "учрежден группой радиолюбителей тверской области" на более четкое определение " учрежден Евгением Бариновым UA3IMS".

Я кстати специально интересовался ранее в справочниках дипломов. существуют дипломы учрежденные одним человеком и засчитывающие связи на них с многими радиолюбителями , такая практика далеко не нова.

Дальнейшую дискуссию предлагаю перенести в форум

#10 RV3ID 07.01.2012 11:38
Неужели непонятно, что основным камнем преткновения является фраза "за QSO с радиолюбителями Тверской области", не хочу я, как и многие другие, в эфире объяснять, что не даю очки на этот диплом. Пусть опубликует список позывных желающих в этом участвовать и проблема снимется, дальше пусть делает что хочет.

_________________
ex ra3iat


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 6:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
На сегодняшний момент, по словам Евгения UA3IMS, уже получено 4 заявки на диплом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 6:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
Всех с Рождеством.
Александр, да никто и не сомневается в том, что диплом будет популярен. Именно по этому и завязалась такая полемика. А вот предложение Андрея (RV3ID),действительно дельное, если составить список тех кто будет давать очки то убиваются сразу два зайца, очки будут давать те кто этого действительно хочет и выполнение диплома станет более трудным (т.к. тех кто захочет давать очки будет не так много) а потому более интересным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 9:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 6:19 pm
Сообщения: 15
О чем и речь. Не стоит всех под одну гребенку. Про этичность данного мероприятия молчу, просто если уж так, то должен быть список позывных, кто дает очки. Мне один этот учредитель диплома никуда не уперся, он не организация, в которой я состою, а посему имею полное право отказать в этом мероприятии.

_________________
ex ra3iat


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 10:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Цитата:
Считаю, что необходимо незамедлительно остановить этот беспредел и рассмотреть этот вопрос на совете регионального отделения СРР


Андрей, я думаю что в ближайшую среду в клубе соберется если уж не весь совет РО СРР то по крайней мере его основная часть. какой конкретно вопрос (вопросы) предлагаешь рассмотреть?

по поводу списка позывных, с момента открытия темы про диплом Круга на старом форуме да конца года прошло немало времени, кто нибудь из форумчан обращался хоть раз к автору диплома с какими нибудь предложениями?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 10:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 6:19 pm
Сообщения: 15
А автор диплома изволил выйти, так сказать, к народу, когда эта тема обсуждалась? Нет, он прятался за других и так и не осмелился прямо отстоять свою позицию. Значит, и общение с автором должно перейти на соответственный его отношению уровень

_________________
ex ra3iat


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 10:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Татьяна, при все уважении, если человек не пользовался форумом, это не повод обвинить его в том что он за кого то прятался. тем более что в эфире, в том числе и на больших круглых столах информация об этом дипломе звучала от самого Евгения (я лично слышал).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 11:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Сейчас у меня состоялся телефонный разговор с менеджером диплома в котором были переданы пожелания группы форумчан. Евгений готов внести в положение диплома дополнение в котором будет указано что радиолюбители .............. не учавствуют в данной дапломной программе по причине ...............
в данном случае надо определить список радиолюбителей не желающих в данной дипломной программе учавствовать. только как правильно сделать такой список, ведь форум не все читают, да и кто возьмется такой список составить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 11:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
А вот это в корне не верно!! Надо создать список тех кто ЖЕЛАЕТ ДАВАТЬ ОЧКИ, а не формировать список персон нон грата, и потом, с какого перепугу я например буду обьяснять почему не желаю давать очки, это мое дело! при такой формулировке большенство ответов будет в стиле профессора Преображенского из "Собачьего сердца"- Не хочу.Да и тем кто будет этот диплом выполнять лучше знать тех кто на него дает очки, а не наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Круга
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 11:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
ну или так, просто надо определится с тем кто не желает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB