r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Круглый стол на КВ.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2016 8:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
Всем добрый вечер!
В связи со сложившейся ситуацией, основным ведущим областного круглого стола ( 3644 кГц, 9-00 МСК, каждое воскресение) будет RA3ICK (Александр), резервным ведущим RO5I (Алексей).
Окончательное решение по поводу ведушего будет принято на областной отчётно-выборной конференции РО СРР, которая готовится и будет проведена в начале следующего года.
С уважением RO5I (Алексей).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол на КВ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 9:54 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
Круто!!!! ведущий с резервом это чего то новое? Ведущий может пирожком поперхнуться во время эфира ! :o Тогда включается резерв :idea: :idea: :idea: УРА! Мы теперь с резервом!!! Левитан и тот без резерва работал ! Осмелюсь спросить! А чем прежний ведущий не угодил ? Поясните пожалуйста ? Что за сложившиеся ситуация?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол на КВ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 1:07 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
rk3it писал(а):
В связи со сложившейся ситуацией, основным ведущим областного круглого стола ( 3644 кГц, 9-00 МСК, каждое воскресение) будет RA3ICK (Александр), резервным ведущим RO5I (Алексей).
Окончательное решение по поводу ведушего будет принято на областной отчётно-выборной конференции РО СРР, которая готовится и будет проведена в начале следующего года.
С уважением RO5I (Алексей).

Для начала может стоит просветить народ, что за "сложившаяся ситуация", я например не в курсе, да и наверное не я один. Круглый стол я последнее время слушаю крайне редко, но не по причине плохого его ведения, а по причине отсутствия там интересной мне информации (это разные стороны одного вопроса) и это видимо общая беда, а не недоработки ведущего. Алексей, а от тебя мы уже слышали обещания помогать в ведении круглого стола ........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол на КВ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 5:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
Всем здравствуйте. Первое, что хочу сказать- пост который я написал это не отсебятина аля RO5I, а на писан он "от имени и по поручению" (руководства РО разумеется).
Теперь о ситуации которая стала причиной этого решения.
6 ноября КВ круглый стол проводил RA3ICK по собственной инициативе, не согласовав этот вопрос с постоянным ведущим UA3ICF (Юрием Ивановичем) и даже когда Юрий Иванович появился на частоте Александр не передал ему ведение круглого стола и даже не объяснил причину своего поступка. Как я понял (и не только я) UA3ICF обиделся и отказался в дальнейшем от проведения круглых столов, в результате следующий круглый стол (13 ноября) остался без ведущего.
Не берусь сейчас обсуждать, поведение RA3ICK, реакцию UA3ICF, и содержание круглых столов (хотя в последнем, Андрей, ты безусловно прав) эта тема была открыта только для доведения информации.
Что касательно того, что я обещал помогать в ведении круглых столов, этого я никогда не обещал!! А вот , что я говорил в 2013 году после последней конференции- Что я буду участвовать в круглых столах в порядке общей очереди и доводить информацию от имени РО СРР при соблюдении двух условий:
1. У меня будет информация.
2. У меня будет свободное время.
Теперь почему было принято такое решение. В связи с сложившейся ситуацией, я по поручению руководства РО обзвонил 5 радиолюбителей которые могли бы вести круглый стол. ВСЕ ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЭТОГО!!, по тем или иным причинам (люди известные и на 3644 гости частые).
RA3ICK не отказался (как говорится "назвался груздём..."), но честно сказал, что регулярно у него это не получится. (это по вопросу о резервном ведущем).
А окончательное решение этого вопроса-на конференции. (если он будет поднят).
С уважением RO5I (Алексей).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол на КВ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 5:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
rk3it писал(а):
Всем здравствуйте. Первое, что хочу сказать- пост который я написал это не отсебятина аля RO5I, а на писан он "от имени и по поручению" (руководства РО разумеется).
Теперь о ситуации которая стала причиной этого решения.
6 ноября КВ круглый стол проводил RA3ICK по собственной инициативе, не согласовав этот вопрос с постоянным ведущим UA3ICF (Юрием Ивановичем) и даже когда Юрий Иванович появился на частоте Александр не передал ему ведение круглого стола и даже не объяснил причину своего поступка. Как я понял (и не только я) UA3ICF обиделся и отказался в дальнейшем от проведения круглых столов, в результате следующий круглый стол (13 ноября) остался без ведущего.
Не берусь сейчас обсуждать, поведение RA3ICK, реакцию UA3ICF, и содержание круглых столов (хотя в последнем, Андрей, ты безусловно прав) эта тема была открыта только для доведения информации.
Что касательно того, что я обещал помогать в ведении круглых столов, этого я никогда не обещал!! А вот , что я говорил в 2013 году после последней конференции- Что я буду участвовать в круглых столах в порядке общей очереди и доводить информацию от имени РО СРР при соблюдении двух условий:
1. У меня будет информация.
2. У меня будет свободное время.
Теперь почему было принято такое решение. В связи с сложившейся ситуацией, я по поручению руководства РО обзвонил 5 радиолюбителей которые могли бы вести круглый стол. ВСЕ ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЭТОГО!!, по тем или иным причинам (люди известные и на 3644 гости частые).
RA3ICK не отказался (как говорится "назвался груздём..."), но честно сказал, что регулярно у него это не получится. (это по вопросу о резервном ведущем).
А окончательное решение этого вопроса-на конференции. (если он будет поднят).
С уважением RO5I (Алексей).

попробую довести точку зрения противоположной стороны.
6 ноября я переключил трансивер в районе частоты 3644 около 8:00 МСК, обнаружив что частоты 3643, 3645 и другие ближайшие частоты заняты остановился на 3645 и проведя QSO, в вежливой форме, предложил лвум операторам из подмосковья освободить частоту - на что они отреагировали адекватно. примерно до 8:45 работал на частоте на общий вызов с целью обозначения присутствия и занятия частоты для круглого стола. после подхода постоянного ведущего круглого стола - UA3ICF, в вежливой опять же форме, спросил разрешения на проведение круглого стола, на что получил согласие. полагаю что слышавшие это найдутся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол на КВ.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2016 11:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 5:18 am
Сообщения: 136
Откуда: Дикий юго-запад (Штат Нелидово)
Александр RA3ICK занял очередную ответственную должность - Ведущий круглого стола?!
Поздравим его все вместе :)
Следующий шаг - Председатель РО СРР по Тверской области.
Ну, а там и до Президентского кресла СРР не далеко - Вот тогда всем Александр "покажет Кузькину мать" :)
Хоть тогда начнёт QSL-почта работать исправно, народ начнёт уважать более старших и опытных радиолюбителей, будут предоставляться все финансовые отчеты по потраченным средствам и все всё-таки получат значки членов СРР (средства на которые были давно сданы, а значков то нет до сих пор).

Конкуренцию не составим, не тревожьтесь - У нас свой путь!

Правильной дорогой идёте, товарищи!
"...Выбирайтесь своей колеей!" (С)


Вложения:
WWW.R3I.RU.jpg
WWW.R3I.RU.jpg [ 88.52 Кб | Просмотров: 14040 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол на КВ.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 12:50 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
Не понятно из за чего сыр - бор разгорелся. Сходняк с откровенно слабым, не слышащими и никак не реагирующим на вопросы его участников ведущим?! Уже коллеги из других регионов интересуются - это у вас что? - Это круглый стол???! Юрий Иванович видите ли обиделся, а что такое? у него монополия на ведение круглого стола? Кто - то ему делегировал это право? Что плохого, если представитель руководства РО СРР Александр RA3ICK однажды КОРРЕКТНО взяв на себя инициативу, представил достойную альтернативу? Что, теперь "повесим на него всех собак" и отбуцкаем?! Конечно можно как всегда затихориться, типа и х... с ним, утихнет. А за державу (3I) не обидно? Да. теперь будет сложнее найти ведущего, ибо претендент психологически может быть воспринят в штыки, и что, всё пропало…? В 3I достаточно достойных людей на роль ведущего, только не надо к ним относиться потребительски… никто ничего не должен… Не надо никакой информации, если ее нет, главное провести круглый стол по людски.
Ничего личного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол на КВ.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 8:43 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
висит на сайте с самого образования сайта
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол на КВ.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 11:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 11:34 pm
Сообщения: 153
Откуда: The wild South West... ko66jf...or ko85pt
Вообще интересная ситуация! Все вроде бы КОРРЕКТНО , как утверждает ицк и ицж, но почему то кто то обиделся, а остальным показалось что Саша неправ!! Почему так?!

"Достойный" ответ "от ицж".... чота другого не ожидалось...

_________________
UA3IQN
DMR ID: 2503180
http://www.rgoyanao.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Круглый стол на КВ.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 17, 2016 11:52 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Не берусь судить кто прав, а кто виноват в этой ситуации, а может таковых и вовсе нет, меня смущает другое. Для ведения круглого стола нужен человек не обремененный работой или какими то другими делами, в связи с этим я почти уверен, что указанные кандидатуры не смогут по причине своей занятости постоянно в нужное время появляться в эфире, да к тому же ICK как правило слышно довольно неуверенно (по крайней мере в Удомле и это не только мое мнение, Саша ничего личного, у меня тоже антенна на 644 не работает HI) Плохо или хорошо, но ICF регулярно в нужное время собирал народ и кроме его, постоянно, это думаю не сделает ни кто другой, так что видимо следует обратиться к Юрию с просьбой вернуться к этой деятельности. Что же касается содержания круглого стола, то многих устраивает даже возможность поздороваться и это нормально, а если нужно наполнение информацией, то мы сами должны в этом помочь ведущему, как и в дублировании информации, да и во многом еще в чем ...... Единственное замечание - информация должна быть уместной и проверенной, прошу прощения, но мне лично очень не нравиться когда на круглом столе произносятся поздравления с днем рождения в адрес "РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ" которых не только я, ни кто в эфире никогда не слышал или еще хуже давно SK (IAG сорри опять же ничего личного). Но еще раз повторюсь, может быть информация то в наше время интернета действительно потеряла актуальность и вполне достаточно воскресного дружеского общения. Для примера - несколько лет назад я пытался передавать DX информацию и все вроде было нормально, но однажды после этого решил спросить кто что записал, оказалось ни кто и ничего - после этого я ушел в подполье :shock: Всем удачи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB