r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Ср май 01, 2024 5:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Конференция РО СРР 2017
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 4:16 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 541
В предоставленном 29. 12. 2016. Алексеем RO5I списке кандидатов на конференцию, из 27 чел. правомочны только 20, №1- он сам, и №13,19,20,21,22,25,27 не имеют право голоса, как не члены РО т.е. не заплатившие взносы за 2016 год, а кворум д.б. 28 чел. Исходя из того, что на тот год в нашем РО всего 55 чел. Я могу ошибаться, но нет своевременной достоверной информации, особенно актуальной в преддверии конференции. От этого слухи и домыслы. Для чего сайт??! Опять же : - пишите ваши вопросы и предложения….Ну написали, и что? Ни ответов, ни разъяснений….. Успешной конференции!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция РО СРР 2017
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 5:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2234
Откуда: Тверь, Долгопрудный
откуда, Николай, у тебя информация что эти люди не оплатили взносы? я готов допустить что это именно так, в таком случае им будет предложено эти взносы заплатить. Если и в этом случае кворума не соберется то мы просто неплохо посидим и поговорим, скажем "спасибо" за высокую посещаемость. Но потом никто дополнительную конференцию не будет организовывать - президиум СРР введет прямое президентское правление и назначит своего представителя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция РО СРР 2017
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 5:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
Всем добрый вечер! Информация к размышлению. Сумма перевода взносов за 2016 г.-за 60чел. (арифметика 2 класс школы). В списке (который здесь муссируют) 56 чел., и что-то у получателей вопросов не возникло.
А за меня прошу не волноватся всё в порядке (как впрочем и у RV3ID и RA3IZ).
По поводу кворума... Александр прав, но частично, просто в этом случае всё теперешнее руководство получит приставку И.О. До следующей конференции И.О. Вот и всё "кино".

С уважением RO5I (Алексей).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция РО СРР 2017
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 6:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 541
RA3ICK писал(а):
откуда, Николай, у тебя информация что эти люди не оплатили взносы? я готов допустить что это именно так, в таком случае им будет предложено эти взносы заплатить. Если и в этом случае кворума не соберется то мы просто неплохо посидим и поговорим, скажем "спасибо" за высокую посещаемость. Но потом никто дополнительную конференцию не будет организовывать - президиум СРР введет прямое президентское правление и назначит своего представителя.

Какая разница - откуда? говорю, значит знаю. Подозреваю, что и в РО точно не знают что да как? Вот почему я, как член СРР должен окольными путями выведывать информацию, которая д.б. в свободном доступе - это к РО вопрос??! Саша, я же не предлагаю выкручиваться из сложившейся ситуации, а только хочу, чтобы все было предсказуемо и без экстрима. Разве устав СРР это не предусматривает!? Херасе... собраться со всей области, чтобы по...ть..... От нас это всего то пять часов в пути туда-сюда!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция РО СРР 2017
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 7:38 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 7:26 pm
Сообщения: 185
В соответствии с пп. 7.4 и 7.5 Устава СРР ( http://www.srr.ru/?page_id=72) . Конференция -это собрание делегатов (поэтому пост Николая -ua3icv о делегировании полномочий имеет место быть).А вообще думаю надо определиться -что будет в" Парке Победы" -"тусовка " или отчетно- выборное собрание членов РО СРР. Где четко расписанная повестка дня,не помешали бы и тезисы доклада Председателя Совета РО ССР ,Тех ,кто едет издалека "бесплатным обедом " не приманить.Прям " стыдно"-вопиющая безграмотность "топикастера" и некому ему подсказать.

_________________
Ex.UA3-126-166, RA3IEE,RA3IFE,UA3ICB,RA3IQ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция РО СРР 2017
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 7:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2234
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Так эта... придите да подскажите, и тезисы я думаю там услышите. А вообще согласно устава это не конференция, а общее собрание если уж быть правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция РО СРР 2017
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 7:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2234
Откуда: Тверь, Долгопрудный
основная повестка:
- выборы совета РО СРР
- выборы руководителя РО СРР
- выборы делегата на съезд СРР
- разное


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция РО СРР 2017
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 8:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2234
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Значит что касается делегирования полномочий. В работе общего собрания РО СРР (а у нас де юре проводится именно общее собранее) принимают участие не делегаты, а члены РО СРР. а вот если бы у нас проводилась конференция, де юре, то тогда местное отделение СРР по г. Удомля (например) отправило на конференцию своего делегата и делегировало бы ему какие либо полномочия, сопроводив его протоколом заседания общего собрания МО СРР п г. Удомля то все было бы чинно и благородно, кстати при этом вполне было бы достаточно еще одного делегата на конференцию от МО СРР по г. Тверь и они бы вдвоем спокойно бы решили все вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция РО СРР 2017
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 8:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2234
Откуда: Тверь, Долгопрудный
различаем конференцию и общее собрание. Если в области есть местные отделения то можно проводить и общее собрание которое имеет силу если в нем принимает участие более 50% всех членов СРР, а можно провести конференцию, которая будет иметь силу если в ней принимают участие делегаты от более чем 50% местных отделений.
если же в области нет МО (как у нас) то речь может идти только об общем собрании.

Вариант, если есть серьезные проблемы с прибытием на собрание раз в 4 года, создать в области 2 - 3 местных отделения и раз в 4 года 2 - 3 делегата от МО будут сами принимать все решения на конференции не заморачиваясь с помещением


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Конференция РО СРР 2017
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2017 9:05 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
Александр! Да все всё прекрасно понимают и знают! Слово "Конференция" употребляется по инерции уже несколько лет (ну согласись, звучит респектабельнее нежели "Общее собрание"), а вообще вся эта казуистика напоминает мне один старый анекдот:

"Мужик "голасует" на улице, останавливается машина:
Мужик-тебе куда ехать?
А вы что такси?
Ну-да!
А у вас "шашечек" нет!
[b]Слушай друг, тебе шашечки нужны или ехать?!
Так вот тем кому "надо ехать" приходите 6 января, поедем и доедем!!
Ну а "писателям" успехов в их нелёгком труде! (может Пулитцеровскую премию получат!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB