r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: План мероприятий на 2017 год
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 7:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Предлагаю обсудить проект плана на 2017.
Определится - какие мероприятия, кто и когда будет проводить.
Выкладываю сам план: https://yadi.sk/i/pmwivegW3BsRC6
Ждем предложений и комментариев.
Может быть кто то проявит инициативу и возьмется реализовать что то хорошее.
Если у кого есть предложения что то сделать - пишите.
Пожалуйста! Только по существу.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий на 2017 год
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 7:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
А вот мои соображения по поводу плана:
1. Проведено
2. Сделать по аналогии с 2016 годом. Предусмотреть награждение победителей бумажными грамотами. Поступило предложение перенести соревнования по УКВ на лето. С другой стороны 23 февраля дата исторически сложившаяся. Темя для обсуждения.
3. Решить вопрос получения СПС для участия в мемориале. Думаю, что с командой операторов проблем не будет. Но есть 2 вопроса: 1 - кто займется получением СПС и QSL обменом (напомню что бумажные карточки должны быть разосланы обязательно согласно положению о мемориале). 2 – QSL обойдется в круглую суму, по прикидкам от 10 до 25 тыс. Бюджету СРР это не потянуть, соответственно нужно искать спонсоров. Или скидываться операторам. В общем – вопрос для осуждения.
4. Слет – самое сложное из всего списка. Нужно, прежде всего, решить, кто этим займется, исходя из этого - определиться место слета. В общем, нужно обсуждать и предлагать варианты. Делать это нужно сейчас, чтобы у команды организаторов было время подготовится, найти спонсоров и прочее.
5. Тут вроде все ясно, но нужно решить один вопрос – как подхлестнуть активность радиолюбителей по области. По результатам предыдущих лет – она, мягко говоря, не очень.
6. Пока нет аккредитации – просто наградить участников, так сказать в неофициальном формате, а если успеем аккредитоваться – оформить награждение как чемпионат.
7. Как IFF всех организует, так и поедем.
8. Наверно самая объёмная бумажная задача – надеюсь, все получится.
9. Ждем информации от UA3IFX
10. Дипломы у нас хорошие, менять их не нужно, но нужно модернизировать, а именно: откорректировать списки позывных на дипломы «Туполева», кое где скорректировать количество очков, организовать выдачу электронных дипломов, сохранив бумажные версии. Есть мысли перетащить их на «хамлог», но тут надо узнавать техническую сторону вопроса. Есть предложения дополнить постоянную дипломную программу. Например, диплом РДА по Области. Эту часть попробую сделать я, если конечно будет поддержка и дельные предложения. Позже создам тему для обсуждения.
11. Администрирование сайта – навести порядок, убрать неработящие ссылки, добавить не достающие страницы. В общем, навести порядок. Если есть желающие помочь – буду очень рад. Знание основ веб-дизайна и HTML приветствуется.
12. Проработать номинации и критерии определения. Продумать награждение со стороны РО СРР.
13 . Посмотрим, что получится, а что нет – результат на сайт.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий на 2017 год
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 9:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 7:26 pm
Сообщения: 184
Пункт 5.-Совет Калининского Радиоклуба в 1983 году попытался решить эту проблему так- мы отобрали радиолюбителей .которые не работали в эфире 2 года (но продлевали лицензию) -и отослали им письма с ПРОСЬБОЙ провести в течении нескольких месяцев (счас не помню сколько) несколько десятков связей (в зависимости от категории) 3 я -10 связей, 2 -я 20 связей ,1-я 30 связей , в противном случае мы ПРИГРОЗИЛИ закрыть лицензии .Письма были отосланы ВСЕМ не взирая на заслуги (U3IC,и т.д.)Результат превзошел себя -90% процентов получивших предупреждение наработали связи ,а В.Я. Журавлев U3IC- сказал ,что я его вернул в" эфир".
P.S.Никто не был закрыт.
P.P.S. Я был в то время Председателем Совета Калининского Радиоклуба-поэтому пишу как первоисточник.

_________________
Ex.UA3-126-166, RA3IEE,RA3IFE,UA3ICB,RA3IQ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий на 2017 год
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 9:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
----P.P.S. Я был в то время Председателем Совета Калининского Радиоклуба. - Какой кошмар! - Не повезло радиоклубу..... нууу Vlad конечно foreevr!!! Hi!
Откровенно говоря, не вижу смысла в мероприятиях по пункту 3 ввиду чистой его номинальности (в последнее время) а также геморности и затратности. Никакого влияния на развитие патриотичности, либо какого другого почтения к дню победы оно не оказывает а посему абсолютно бесполезно. Учитывая предвзятость и некомпитентность большинства, особенно юных операторов мероприятия, это очень унизительно для великого праздника – чисто дрочилово. – Исключить!
Пункт 4 Почитайте все прежние битвы за предидущие годы и всё будет ясно. обсуждать то нечего...а с людьми надо мягше…(С). Ну если вам не понравились те два слёта, когда и клиренс на месте и асфальт почти до палатки и все красоты России и споют вам и спляшут, шашлыком и пловом на халяву накормят. и подберут за вами и боевое оружие покажут и серьезные призы за счёт спонсора, которого искать не надо…. Звиняйте… осталось только пропеллер в ж…у вставить. - Думайте…
Пункты 8 и9 интересны исключительно для команды Николая, если ему это надо, пусть и займётся.
Пункт 11. Действительно надо почистить. Слишком много ненужного накопилось. Ну это на усмотрение администратора. Дело конечно щепетильное, но решаемое. Сергей, тебе и флаг в руки.
В ответственные за пункт 13, непременно надо добавить ответственного за пункт 12. Для объективности, и как наиболее полно понимающего всю картину происходящего.
Наверное, надо предусмотреть некие преференции для участников экспедиций за пределы области, ибо дело это отнюдь не простое, но есть реальная команда, (хотелось бы, чтобы она была не одна) которая это могёт!…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий на 2017 год
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 10:56 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 7:26 pm
Сообщения: 184
Для "некоторых" кто в не в курсе-Члены совета Калининского радиоклуба на тот момент были -UA3JD,UA3ICT,UA3ICO,UA3IBT,UA3IDH,RA3IA-решение послать письма было решено в "серьезной " -полемике ,но результат оправдал себя.

_________________
Ex.UA3-126-166, RA3IEE,RA3IFE,UA3ICB,RA3IQ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий на 2017 год
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 10:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Vlad. писал(а):
Для "некоторых" кто в не в курсе-Члены совета Калининского радиоклуба на тот момент были -UA3JD,UA3ICT,UA3ICO,UA3IBT,UA3IDH,RA3IA-решение послать письма было решено в "серьезной " -полемике ,но результат оправдал себя.

В духе того времени лучше бы было пригрозить расстрелом, результат бы был еще более впечатляющим :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий на 2017 год
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 4:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
предложение (не мое): прописать в плане дни работы квалификационной комиссии


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий на 2017 год
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2017 7:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Предложения собираю - потом резюмирую и обсудим.
Что то не очень активно!? Неужели идеи закончились?
Не видно членов совета РО. Да и не состоящие в СРР могли бы подтянутся....
Еще раз напоминаю - не хотите излагать мысли публично - пишите в личку или на r3ian@ya.ru

По поводу КДК - в плане график указывать думаю не стоит. Лучше условится и прописать это на сайте - календарный план, когда будет прием экзаменов.
Сейчас написано так: "Заявление необходимо заблаговременно подать в электронной форме на адрес r3i(собачка)mail.ru и распечатку его со своей подписью принести на экзамен. Желательно известить по телефону любого из членов КДК с целью зарезервировать время. Если за неделю до указанных выше дат ни устного, ни письменного заявления не поступит, заседание КДК может не состояться."
Предлагаю например так: "Прием экзаменов - каждая последняя среда месяца, но только при наличии заявлений. Заявления присылать на электронную почту r3i(собачка)mail.ru и обязательно уведомлять по телефону председателя КДК не позднее чем за 7 дней до последней среды месяца. При отсутствии заявлений или при не уведомлении по телефону председателя КДК прием экзамена не производится. Оригинал заявления со своей подписью принести на экзамен."
Если такой вариант понравится - но основании его я сделаю календарный план на год.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий на 2017 год
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 11:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 1:46 pm
Сообщения: 44
По поводу плана....В МЕМОРИАЛЕ участвовать надо.У нас города Воинской славы! QSL-карточки по РФ -отправку возьму на себя за свой счет.Буржуям ясно через ЦРК. Слет-Николай R3IC правильно паписал-в Удомле все было организовано блестяще! Но по моему мнению там места для приличного числа участников мало.Исхожу из территории под Медным.Ну да-как-то все было организовано мероприятие через пень-колоду.Это все понятно-долгие обсуждения..и.т.Времени небыло.Но теперь 5 месяцев впереди.Тем более что конференция показала - нормальных пацанов у нас уйма! Это мое личное мнение.А так как и было предложение на конференции-есть Совет РО-ему и карты в руки!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: План мероприятий на 2017 год
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2017 12:42 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
а что по слету не понравилось?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB