r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про Антенны Ротхаммеля...
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 10:32 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Да. простят меня админы если это оффтоп, но я не догадался где разместить эту информацию чтоб ее быстрее нашли. В любом случе, в силу ее полезности ПРОШУ не уничтожать ее, а перенести куда надо - она полагаю очень полезна коллегам. Может быть в новости...
Надоело людям разъяснять про права и свободы - лучше поделюсь удачей. Думаю информация будет полезна Тверским радиолюбителям.
Издательством ДМК издана книга К.Ротхаммеля "Энциклопедия антенн" - издание полностью идентично двухтомнику, но стоит всего 342 рубля против более 1200 за прежний двухтомник. Продается на OZON.RU, вот здесь - http://www.ozon.ru/?context=search&grou ... 5%ed%ed%fb
Доставка - на следующий день (склад же в Твери). В пункт получения заказов на пр-те Победы - бесплатно! На Волоколамке - платно!
Купил себе в новом Году и получаю удовольствие! Хотел бы поделиться возможностью приобретения хорошей книги с товарищами. Знаю, что у многих есть в электронном виде, но... в руках книгу держать приятнее.
Всем успехов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Антенны Ротхаммеля...
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 4:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Спасибо! Исправлено. Конечно OZON здесь - http://www.ozon.ru/?context=search&grou ... 5%ed%ed%fb
Думаю, что кто хотл уже нашел OZON.RU
Кто не нашел - уже подорожало стало 368 рублей.. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Антенны Ротхаммеля...
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 4:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
ну Ротхаммель наверное у каждого радиолюбителя и так есть, но на том же озоне есть гораздо более интересные книжки известного DL2KQ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Антенны Ротхаммеля...
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 8:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Цитата:
ну Ротхаммель наверное у каждого радиолюбителя и так есть,

Конечно, особенно у тех кто легко не напрягаясь может купить: двухтомник Ротхаммеля за 1300р., Джона Деволдера "ON4UN. Low-Dfnd DX-ing", все книги DL2KQ и все зараз... Думаю таких не много.
У меня же, например, Ротхаммель был 1979, новое издание было на работе из библиотеки, и еще с десяток книг с библиотеки коих нет не в одной библиотеки Твери. А вот теперь надоело читать нового Ротхаммеля с компьютера, случайно обнаружил на OZON и купил себе. Посчитал что моя информация будет и другим полезна. Ротхаммеля можно читать и перечитывать...
Если у кого-то есть Ротхаммель - зачем писать? - Информация рассчитанно на другой круг лиц...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Антенны Ротхаммеля...
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 9:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
на озоне простого ротхаммеля сейчас в наличии нет, поэтому трудно сказать сколько он сейчас стоит, но например в книжном магазине на Тверском проспекте он раньше спокойно продавался (намного меньше 1000р.), как кстати и книжки Гончаренко.
ну а если 1000 р это дорого то можно обойтись только первым томом - все самое вкусное как раз там.

А по большому счету Ротхаммель это книжка базовая - сейчас (по крайней мере мне) гораздо интереснее будет почитать книгу Деволдера, думаю там больше разных антенн чем в ротхаммеле.

Но самое главное - надо найти ARRL Antenna Handbook


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Антенны Ротхаммеля...
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 9:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
когда я увидел слова "Энциклопедия антенн" я подумал что это действительно энциклопедия - а это тот же ротхаммель только сбоку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: про Антенны Ротхаммеля...
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 11:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Цитата:
то есть, http://www.ozon.ru/context/detail/id/6317097/ это просто два тома? Это не базовая книга?

В том то и дело что ТОЖЕ САМОЕ - смотрел постранично! Шрифт - меньше. Даже ссылки на второй том, а в оглавлении даже не разделено. На обложке написано два тома. Повторю содержание - идентично!!!
найти проще так - в поиске набрать "Ротхаммель антенны" и сразу выдаст. Парадокс что сейчас опять выдает цену 343, а два часа назад была другая. Вот от этого и прикалываюсь :)
Почему назвал антикризисным вариантом? -потому что так бывает редакция покупает права на издания допустим на три года и на тираж 10000шт, а продать не может даже 6000шт. Вот они тогда издают дешевле - с меньшими расходами. Это конечно возможный вариант, но так бывало. Бывало, что при более жестких условиях договоро издательство и разорялось. Но нам то какая разница???
Книга есть по той цене что устраивает - надо брать!
Насчет того что Ротхаммель базовая книжка - не соглашусь! Это хороший справочник, которым теперь охотно пользуются и профессионалы. Базовым же я назвал например для антенн УКВ - Айзенберга. По КВ будет уже несколько книжек, На СВЧ - тоже.Перед этим не мешало бы прочитать книжки по электродинамике и распространению радиоволн. К сожалению, последнее время хорошие книги не переиздаются :(. Теорию антенн Шифрина - не найти в бумажном виде. По общей теории антенн - например, на том же ОЗОНе есть Бененсон и Фельд. и лишь потом, чтоб понимать смотреть DL2KQ.Тогда понимаешь все допущения...
После этого и на Ротхаммеля по другому взглянешь...
Но,... надо ли это "простому радиолюбителю"?! - разбираться с функциями Бесселя, методом моментов, разбираться что такое интерфереционный множитель и многое такое???
Посему говорю что Ротхаммель - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КНИЖКА. проверенная!
Хотя по-сравнению с Ротхаммелем 1979 г. больше нравится Беньковски, Лепинский...
А Ротхаммель и Кришке все что могли собрали систематизировали для нас - низкий поклон им за это!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB