r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Yaesu FT-450/450D
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 9:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Да, это я и хотел, послушать в разных ушах две частоты
Не очень понимаю зачем это нужно, если не работать SO2R, удовольствие дорогое и ненужное.

но 1000-ник я не потяну
Дак любой тысячник сейчас стоит по крайней мере не дороже TS-590

кстати там вроде подсветка разные цвета имеет у дисплея?
дисплей действительно имеет два цвета подсветки, удобно использовать под два разных варианта настроек меню, например для CW и SSB или под вкусы разных операторов например на коллективке и т.п., ну а сам дисплей ничего особенного из себя не представляет, хотелось бы несколько большей контрастности.

Повторяю, основным плюсом этого аппарата является его замечательный приемник с паразительной динамикой и избирательность и др. параметрами, а что еще нужно :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yaesu FT-450/450D
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 9:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
RV3ID писал(а):
Дак любой тысячник сейчас стоит по крайней мере не дороже TS-590


так новый хочется трансивер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yaesu FT-450/450D
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 9:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
RA3ICK писал(а):
RV3ID писал(а):
Дак любой тысячник сейчас стоит по крайней мере не дороже TS-590


так новый хочется трансивер

А где ты сейчас тысячники новые видел, они давно не выпускаются.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yaesu FT-450/450D
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 9:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
ну я имел в виду трансивер подобного ценового диапазона вообще


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yaesu FT-450/450D
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 10:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
[quote="RA3ICK"]ну я имел в виду трансивер подобного ценового диапазона вообще[/quote
Ну тогда совсем непонятно что ты хочешь, за две штуки зелени, да еще и с двумя приемниками ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yaesu FT-450/450D
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 12:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
ну положим 2 штуки зелени весьма нехилая сумма, Андрей. и трудно решить то ли потратить ее на совершенствование антенно-мачтовых конструкций или на эфемерные преимущества суперского трансивера. пока с антеннами и суммами вроде бы я определился. хочется поэтому поставить в свой шек трансивер несколько более высокого класса чем FT-897 или IC-718. трансиверами с ценой выше 40000 т.р. я до недавнего времени я вообще не интересовался, а вот теперь думаю: трансивер за 2 штуки зелени я еще кое как могу осилить, но дороже уже никак.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yaesu FT-450/450D
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 8:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
RA3ICK писал(а):
трансиверами с ценой выше 40000 т.р. я до недавнего времени я вообще не интересовался, а вот теперь думаю: трансивер за 2 штуки зелени я еще кое как могу осилить, но дороже уже никак.

А дороже и не надо, за эти деньги есть очень достойная техника кроме TS-590, например FT-950 - лично мне очень нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yaesu FT-450/450D
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 9:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
В последнее время мне как в личной переписке, так и по телефону задают очень много вопросов по поводу TS-590. Постараюсь ответить всем сразу и обобщить те небольшие отрицательные нюансы которые мне удалось заметить за недолгое время изучения этого трансивера.
1. Достаточно аскетичный вид с отсутствием всякого рода панорам, "телевизоров" и т.п. Для меня это как раз плюс, но многим может не понравиться.
2. Эргономика трансивера выполнена "под правую руку", ручки достаточно мелкие и большинство регулировок производится через нажатие многофункциональных кнопок. После многолетней привычки работы на FT-990 первое время было очень неудобно, но сейчас уже начинаю привыкать.
3. Дисплей трансивера имеет несколько низкую контрастность.
4. Несколько непривычно организована функция работы СПЛИТом, при переключении VFO частоты на дисплее меняются местами.
5. Отсутствует возможность автоматически переключать полосу фильтров при работе сплитом, нужно нажимать дополнительную кнопку (это как мне кажется самый большой недостаток), но это можно обойти используя связку VFO-"быстрая память", как это сделать придумал UU2JJ.
6. При работе SSB показометр при спокойном разговоре выдает мощность порядка 70-80 Вт (при свисте 100), но как говорят все кто мерял внешними приборами (в том числе и Николай R3IC) мощность обычная - 100ВТ.

Вот пожалуй и все замеченные нюансы за недолгое время эксплуатации трансивера. В остальном одни плюсы, но если их описывать то список будет очень длинным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yaesu FT-450/450D
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 8:17 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 3:40 pm
Сообщения: 67
Наверное, уже пора тему новую создавать (TS-590), тем более трансивер пользуется популярностью. Удалось пару часов покрутить при посредственных антеннах на работе (трансивер RA3IS). Даже при беглом изучении (удалось достаточно подробно изучить только работу DSP на ВЧ-диапазонах, слушали 14, 21, 24 МГц) - понимаешь, классное радио.
Кнопки и эргономика - дело привычки, что-то потеряем, что-то найдем, понятно как надо нам не будет.
Однако более или менее - все на своих местах.
Сказочный кенвудовский прием - низкие частоты придают приему особую выразительность.
В работе DSP удалось выявить 1 (опять же на мой скромный взгляд) недостаток. Практическое отсутствие подавителя шума NR (функция фактически не работает ни ни каком положении 1-10). Я уже 2 года с небольшим держу ее включенной в своем PRO3 и комфорт в связи с этим весьма существенный, а его отсутствие замечаешь быстро (аналогичная проблема выявлена у FT-2000и 950 со свежими прошивками)
Однако в данном ценовом диапазоне (новые радио) у аппарата конкурентов просто нет -по отношению цена/качество.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yaesu FT-450/450D
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 8:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
RT3I писал(а):
В работе DSP удалось выявить 1 (опять же на мой скромный взгляд) недостаток. Практическое отсутствие подавителя шума NR (функция фактически не работает ни ни каком положении 1-10). Я уже 2 года с небольшим держу ее включенной в своем PRO3 и комфорт в связи с этим весьма существенный, а его отсутствие замечаешь быстро (аналогичная проблема выявлена у FT-2000и 950 со свежими прошивками)

Если я правильно понял, RA3IS тоже приобрел себе такой аппарат :?:
Что касается NR, то тут какая то непонятка, эта штука у меня работает просто изумительно, очень часто ей пользуюсь, но не держу постоянно включенной, в разных ситуациях очень здорово помогают и NR1 и NR2. Вообще разные возможности DSP в TS-590 это отдельная тема, каждый день открываю здесь для себя что то новое и даже составил для себя специальную табличку подсказывающую что вкл. в определенной ситуации ..... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB