r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Yaesu FT-450/450D
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 9:02 pm 
Саш, если хочешь мое скромное (IMHO) мнение по этому поводу, то изволь...
Крутил один из накрученных FT-2000. Честно говоря не впечатлил. Это не только мое мнение.
Потом современный подход к Yeasu машинкам по "открытой архитектуре". Уважаемый RA3IBB уже отметил, и для меня его информации вполне достаточно, чтобы этот аппарат не покупать. Это стремление открытости порождает некую "сырость" конструкции в части DSP. Все равно исправим в следующих прошивках, а сейчас пусть пользователь помучается.
Необходимо слушать именно ту версию аппарата, которую приобретаешь и не надеяться, что производитель что-то там исправит. Он с Вас уже деньги слупил и потерял всяческий интерес что-то делать.
Сам пользуюсь ICOM и доволен. Мой аппарат c DSP и не перепрошивается. Не дай бог еще и кривые руки пользователя. Хотя некоторые деятели умудрялись например, в сервисном меню аппарата убивать таблицу калибровки S-метра. Не мешайте машине ездить.
В завершение, Саш, чтобы не утомлять. На мой взгляд тебе необходимо переходить уже к аппартам более серьезным, а не крутиться в начальном уровне, меняя шило на мыло.Насчет конкретной модели аппарата - тебе решать. Крутить слушать и читать отзывы - только взвешенно. Я для себя свой выбор сделал и c ЙЕСОВСКой современной техникой не работаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yaesu FT-450/450D
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 9:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Саша, лучший трансивер это тот который понравиться лично тебе, а не кому то другому. Я вот в отличии от Романа категорически не приемлю ICOM, за исключением IC-706, но это ничего не значит. Согласен с Романом в том, что если уж покупать, то достаточно серьезный апппарат, приглядись к TS-590.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yaesu FT-450/450D
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 12:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:45 pm
Сообщения: 167
Прочитал на просторах NET о получении двух TRX TS-590 -Андрей RV3ID и Николай R3IC .
Мои поздравления с удачной покупкой.

Сергей RM2I .

_________________
С уважением RM2I


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yaesu FT-450/450D
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2012 9:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Сергей, спасибо !
Аппаратом очень доволен, есть только небольшие замечания по эргономике, но зато ПРЕВОСХОДНЫЙ приемник, лично я думаю, что за эти деньг его просто ни с чем сравнить нельзя. Да и вообще, наверное из того что я слушал, примерно тоже самое только К3, ну и наверное несколько круче FT-5000, но сколько они стоят :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yaesu FT-450/450D
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 1:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Андрей, самый главный вопрос, второй приемник есть в нем?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yaesu FT-450/450D
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 2:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
http://www.cqham.ru/review/showproduct.php?product=617 ....не понятно, что имеется под фразой "двухканальный приёмник"... но второй, независимый - это здорово!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yaesu FT-450/450D
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 2:46 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Вспомогательная часть дисплея действительно служит для отображения частоты сплита и всякой другой информации (меню, расстройки и т.д.). На мой взгляд, как раз СПЛИТ в этом аппарате организован не очень удобно, еще есть некоторые неудобства по эргономике, но зато все остальное выше всяких похвал. Второго приемника в нем нет, но для меня - это совершенно ненужная вещь. SO2R я не работаю, а для каких других целей он нужен я честно говоря не понимаю, все другие ситуации легко обыгрываются с помощью двух VFO и имеющейся быстрой и обычной памяти. Полноценный второй приемник есть только в очень дорогих аппаратах типа FT5000, ну или К3 в полной комплектации (в FT-1000MP второй приемник не равноценен) многие контестмены (читай форумы на QRZ) работающие SO2R что бы экономить деньги вместо одного дорогущего аппарата покупают два TS-590 и соединяют их по СОМ порту и получается замечательная позиция c двумя приемниками и значительно дешевле. Но как я уже говорил мне это не нужно, для меня гораздо важнее было получить один хороший приемник за разумные деньги, чего я и добился и судя по отзывам я неодинок. Посмотрите фото с позиции наших чемпионов P33W - они работают на TS-590.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yaesu FT-450/450D
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 4:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
...ну, не скажите... когда сплит растягивается, очень удобно одним ухом слушать DX-а а другим пайл ап. Зовёшь на частоте, где ему отвечают сразу после "tu"- и успех обеспечен!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yaesu FT-450/450D
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 6:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Да, это я и хотел, послушать в разных ушах две частоты, но 1000-ник я не потяну, поэтому наверное остановлюсь на 590-м. кстати там вроде подсветка разные цвета имеет у дисплея?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Yaesu FT-450/450D
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 6:58 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
два цвета - янтарь и зелёный. А дополнительный приёмник - приходи послушаешь!
ЗЫ: на кубанском форуме тысячник МР меняют на 857-й, и возможны варианты....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB