r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: AMERITRON AL-811H
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 12:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
ну это теоретически, я ведь еще есть должен, хотя конечно это выполнимо. Но, пока надо разобраться с глюками этого усилителя, так он меня всем устраивает, тем более что до переезда в новый шек мне новый усилитель не понадобится, а здесь и этот кое как работает (проводка слабовата).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMERITRON AL-811H
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 2:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Ну да, наверное правильно, спешить с выводами не стоит, время покажет что это за техника и стоит ли менять "шило на мыло". Но тем не менее хочу сказать что 1010 мне очень нравится, ни каких глюков, очень удобен в настройке, великолепное качество изготовления, куча защит от "дурака" и т.п., хотя честно говоря особо сравнить мне не с чем, опыт обращения с другими усилителями у меня не большой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMERITRON AL-811H
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014 7:07 pm 
В сети

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 7:40 pm
Сообщения: 172
Для RA3ICK. AL-80 не бери, см.пост выше. Предлагается на QRZ.RU парочка TL-922 и TL-922A- это почти одно и тоже по цене от 59 до 65 тыр.Надёжные, эстетичные- включил и сразу честный киловатт.Я уже второй такой использую.Посмотри на фото моего шека. Не веришь мне спроси у R3IC- у него такой же. Из AMERITROнов брать AL-82. Новый дорогой, более 100тыр. а БУ практически не бывает- один раз видел за 75тыр. Удачи Евгений 73!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMERITRON AL-811H
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 4:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
RA3ICK писал(а):
при эксплуатации столкнулся с парой проблем:
1. изредка (но заметно) появляется задержка с переходом на прием, тут в принципе все понятно - реле залипает.
2. один раз появилась очень сильная помеха (как от сварочника), оказалось что помеха идет от усилителя (нашлась выключением усилителя), потом появилась еще пару раз и была устранена переключением на передачу. также появляются щелчки (при приеме), думал статика, отключил антенну, щелчки остались, при переключении диапазонов на усилителе громкость щелчков изменяется.

Саша, не спеши выбрасывать. Я как то смотрел его схему, там кое что доделать надо, сейчас не помню что и некогда. В "поход" собираемся. Вернусь, подскажу. Будет работать! Там просто нечему неработать. Просто по людски сделать надо и всё получится.
Удачи!
73!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMERITRON AL-811H
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 10:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Ну, мне кажется это нонсенс, отдать 40 тыщь, что бы потом что то доделывать :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMERITRON AL-811H
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 1:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
перестал выдавать мощность. при раскачке 60 вт выдает всего 150 - 300 Ватт, на разных диапазонах по разному. неисправность появилась при работе на диапазоне 28 МГц и сопровождалась (субъективно) запахом озона. при настройке ток сетки иногда зашкаливает за 200 ma, чего ранее не наблюдалось. ток анода не достигает необходимых значений. осмотр собственно ничего не дал. никаких вздутых или сгоревших деталей не выявлено. только лампы показались, ну не то чтобы странными, только в одной лампе внизу на стенках наблюдался какой то налет (внутри) из частиц то ли металлических то ли керамических, непонятно вообщем. Прошу помощи, совета, может кто посмотреть возьмется? (если что доставка моими силами) а то впереди столько всего интересного в эфире, а со 100 ваттами оставаться как то тоскливо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMERITRON AL-811H
СообщениеДобавлено: Ср фев 25, 2015 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Изображение
не похоже ли это на следы перегрева?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMERITRON AL-811H
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2015 8:43 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
RA3ICK писал(а):
перестал выдавать мощность. при раскачке 60 вт выдает всего 150 - 300 Ватт, на разных диапазонах по разному. неисправность появилась при работе на диапазоне 28 МГц и сопровождалась (субъективно) запахом озона. при настройке ток сетки иногда зашкаливает за 200 ma, чего ранее не наблюдалось. ток анода не достигает необходимых значений. осмотр собственно ничего не дал. никаких вздутых или сгоревших деталей не выявлено. только лампы показались, ну не то чтобы странными, только в одной лампе внизу на стенках наблюдался какой то налет (внутри) из частиц то ли металлических то ли керамических, непонятно вообщем. Прошу помощи, совета, может кто посмотреть возьмется? (если что доставка моими силами) а то впереди столько всего интересного в эфире, а со 100 ваттами оставаться как то тоскливо.


Я не гинеколог, но посмотреть могу...
Четвертого марта Филипп, который на Тверском (Удомельском) съезде летом 2014 года плов готовил, будет в Твери в радио клубе сдавать экзамен, чтобы получить радиолюбительский позывной (ему назначено). Отдай ему эту железяку, чтобы он мне ее закинул, наличие схемы приветствуется. Ну а как обратно забрать, думаю найдем варианты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMERITRON AL-811H
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 12:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Николай, очень хорошо что ты откликнулся на просьбу, буду тебе очень признателен. попробую передать, сам хотел зайти в клуб, надо скорее 1 категорию получать. если не смогупередать, тогда сам привезу в Удомлю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMERITRON AL-811H
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 3:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 6:22 pm
Сообщения: 200
Александр! Возьми прибор и померь режимы ламп для сначала,может не все так плохо. Получишь удовольствие от ремонта! Лично для меня радиолюбительство-это не только поорать на 80 ке! Если нет схемы, то прикладываю!


Вложения:
2015-02-27_143402.png
2015-02-27_143402.png [ 376.08 Кб | Просмотров: 17318 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB