r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood TS-590S
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2014 9:30 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
важно что???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood TS-590S
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2014 4:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Kenwood объявила о предстоящем выходе новой версии программного обеспечения для TS-590S, которое можно будет свободно скачать с сайта фирмы в конце января 2015 года. Объявлено о введении многих новых функций, в частности о возможности использования разных фильтров при работе сплитом (лично я считал отсутствие этой возможности одним из серьезных недостатков трансивера). Информация по адресу:

http://www.kenwood.com/i/products/info/ ... 0v2_e.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood TS-590S
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 9:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Новая "революционная" версия программного обеспечения для TS-590S появилась на сайте производителя. Кроме этого доступна и новая версия программы управления трансивером ARCP-590.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood TS-590S
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 8:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
а чего там, хоть в двух словах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood TS-590S
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 11:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
RA3ICK писал(а):
а чего там, хоть в двух словах?

В двух словах не получится, тем более, что далеко не все понятно. Информация на сайте производителя, а "по нашему" на форумах QRZ.RU и CQHAM.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood TS-590S
СообщениеДобавлено: Вс фев 01, 2015 3:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:29 pm
Сообщения: 327
Откуда: п. Эммаусс
Спасибо Андрей!
Сегодня в своём трансивере Kenwood TS-590S установил новую версию прошивки BIOS Ver. 2.0. от 29.01.2015 года, скачать можно от сюда.
Нового пока не заметил, буду дальше пробовать и разбираться.
Жалко что при установки не сохранил свои настройки в файл, но это мелочи для меня.
Подробности можно посмотреть форуме тут: - http://forum.qrz.ru/ts-590/30045-ts-590 ... i-137.html

_________________
Изображение
С уважением Виктор!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood TS-590S
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 3:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
R3IAM писал(а):
Жалко что при установки не сохранил свои настройки в файл, но это мелочи для меня

С помощью ARCP-590 сохраняются не все настройки ......... , например установки эквалайзеров приходиться записывать на бумаге и выставлять заново в ручную.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood TS-590S
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 7:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:29 pm
Сообщения: 327
Откуда: п. Эммаусс
RV3ID писал(а):
С помощью ARCP-590 сохраняются не все настройки ......... , например установки эквалайзеров приходиться записывать на бумаге и выставлять заново в ручную.
(RV3ID) Андрей, совершенно верно, с помощью программы ARCP-590 сохраняются только настройки основного меню.
А эквалайзер в трансивере Kenwood TS-590S можно быстро настроить под себя с помощью программы ARCP-590.
При покупке своего трансивера Kenwood TS-590S, я сделал свою таблицу основного меню, записав заводские и свои личные настройки.
Для своего трансивера купил от Ci-Bi радиостанции тангенту и сделал 2ю гарнитуру, уставил импортный электретный микрофон, теперь отвечают мне, что качество изменилось в лучшую сторону и слышат очень хорошо и качественно.

_________________
Изображение
С уважением Виктор!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood TS-590S
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 11:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
В перерывах охоты на K1N обновил прошивку трансивера. Разбираюсь с новыми возможностями, а пока короткое напоминание для тех, кто только собирается это сделать.

Обновление прошивки.

Перед обновлением прошивки необходимо:
1. С помощью программы ARCP-590 Ver2.00 сохранить все предлагаемые установки трансивера File – Save Settings from Radio to date File.
По умолчанию данные сохраняются в папке Мои документы – Kenwood – ARCP-590 – DataFile.
2. Записать установки следующих настроек, не сохраняемых программой ARCP-590 (для примера даны установки RV3ID):
Vox Lev – 7
Proc Lev – 75
Mic – 60
Car – 64
TX Moni – 4
Vox Delay – FBK / 25
AGC – Fast 9
KEY – 25
VOX – CW ON / SSB OFF
Установки фильтров
Установки эквалайзера для двух меню
3. Выключить программу “размножения” COM портов (если таковая используется).
4. Выполнить обновление прошивки согласно методике описанной на сайте R7KK http://r7kk.ru/ts-590s_5_update_bios.htm
5. Загрузить в трансивер сохраненные с помощью программы ARCP-590 данные и вручную ввести записанные установки.

73’ RV3ID


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood TS-590S
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 10:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
После того как обновил прошивку, решил все же понять все ее новые возможности, к сожалению до конца это не удалось - пункты описания 10, 15 - 18 осмыслить пока не получилось, возможно кто то из присуствующих поможет :!: Для остального постарался сделать удобочитаемый перевод, что то переводил сам, что из различный форумов, в любом случае прошу не пинать, "пианист играет как умеет" :mrgreen: Ну и еще добавил свои комментарии по поводу каждой возможности.

TS-590S Прошивка ver 2.0
1. Функция для быстрого перехода в режим SPLIT. Нажмите и удерживайте кнопку [SPLIT]. После того, как надпись [SPLIT] на индикаторе начнет мигать, нажмите цифровую клавишу, например [5], тогда частота SPLIT установится в значение "5kHz Up".
Думаю, что переход в режим SPLIT обычным методом будет ни на много медленнее, хотя, видимо кому то эта функция и будет полезной.

2. Возможность прослушивания частоты расстройки передатчика (XIT) путем нажатия на клавишу [TF-SET] при выкл. расстройке приемника (RIT) в режиме simplex.
Трудно сказать, что тут нового, да и нужно ли нам это … или нет ?

3. Возможность вкл/выкл функцию FINE отдельно для каждого вида работы (CW, SSB, FSK …).
В CW и SSB лично я функцию FINE использую крайне редко, а вот для FSK постоянно включить FINE думаю, будет очень удобно.

4. Индикация единиц Герц при включении функции FINE на частотах работы ниже 1 МГц (за исключением режима работы с трансвертером).
Ну это видимо для любителей послушать вещательные станции на частотах ниже 1 MГц, про “садомазохизм” на 137 и 472 kHz ничего говорить не буду .

5. Возможность установки разных фильтров (FIL A/B) для “основной частоты” и “частоты сплита” (VFO A/B).
Отсутствие этой функции в предыдущих версиях прошивки я считал главным недостатком TS-590. Очень полезная вещь, особенно при работе CW. Позволяет слушать DXа на узком фильтре, а на широком “обзорно” контролировать “частоты сплита”.

6. Возможность использования приемной антенны (RX ANT) на диапазоне 50 МНz. Приемная антенна может быть вкл/выкл раздельно для HF диапазонов и диапазона 50 MHz.
На сегодняшний день это для нас не актуально .

7. Возможность установить разную выходную мощность для каждого цифрового вида работы (HF SSB-DATA/FM-DATA, HF AM-DATA и т.д.).
Вероятно понравится любителям PSK, JT65 и т.п.

8. Возможность раздельной регулировки параметров PROC level и MIC gain для микрофона передатчика и для записи голосовых сообщений в цифровой магнитофон. (При установленном VGS-1).
Тут все понятно.

9. Возможность установки различных параметров RX/TX эквалайзера для каждого вида работы.
Для CW и SSB такая возможность была и в предыдущих прошивках, теперь добавились и другие режимы работы – полезная вещь.

10. Возможность удалять "CW-messаges" из любого канала памяти.

11. Возможность голосового объявления режима работы измерительного прибора передатчика. (При установленном VGS-1).

12. Возможность голосового объявления функции вкл./выкл. DRV OUT. (При установленном VGS-1).

13. Возможность голосового объявления частоты расстройки RIT/XIT. (При установленном VGS-1).

14. Возможность голосового объявления статуса VGS-1. (При установленном VGS-1).
У меня VGS-1 установлен, но использовать его для объявления различных режимов работы не вижу необходимости, применяю его в основном для записи. Предыдущие четыре пункта думаю будут полезны людям с “ограниченными возможностями”, но знающим инглиш.

15. Возможность сохранения состояния функции интерфейса вкл/выкл.

16. Возможность удаления голосовых сообщений с компьютера.

17. Изменена установка 2 параметра памяти диапазонов [GENE] на 472 kHz CW.

18. Возможность снятия выходного сигнала диапазона 475kHz (472~479kHz) с разъема DRV на задней панели.

19. Уменьшен минимальный уровень громкости самоконтроля телеграфных посылок (CW side tone) и монитора передатчика (TX monitor).
Реально, в этой прошивке, громкость самоконтроля уменьшилась примерно на 1-2 единицы, приходиться добавлять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB