r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood TS-590S
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 10:12 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Алексей, я что то твоей иронии не могу понять, да этот трансивер даже с этими косяками если их и не дорабатывать все равно лучший в ценовом диапазоне до 70 тыров, да некоторые более дорогие трансиверы заткнет за пояс по приему. ты бы для начала поюзал его....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood TS-590S
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 10:16 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
RA3ICK писал(а):
Алексей, я что то твоей иронии не могу понять, да этот трансивер даже с этими косяками если их и не дорабатывать все равно лучший в ценовом диапазоне до 70 тыров, да некоторые более дорогие трансиверы заткнет за пояс по приему. ты бы для начала поюзал его....

Саш, это не ирония, а сочувствие: отдать 70 тыров, а потом трахаться за изготовителей с доводкой до ума и восстанавливать работоспособность...
Согласись, если ты вскрываешь крышку нового аппарата, это значит ты не доволен его работой, или заведомый брак. Я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood TS-590S
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 10:18 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
В нашей области с появлением на рынке этого трансивера количество кенвудов в процентном соотношении резко увеличилось
да тупо на форуме уже пользователей этого трансивера почти с десяток человек считай, и многие, как я например отказываются от YAESU и ICOM в пользу КЕНВУДА


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood TS-590S
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 10:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
RA3ICK писал(а):
В нашей области с появлением на рынке этого трансивера количество кенвудов в процентном соотношении резко увеличилось
да тупо на форуме уже пользователей этого трансивера почти с десяток человек считай, и многие, как я например отказываются от YAESU и ICOM в пользу КЕНВУДА

Объясню и это! Пользователи названных тобой брендов просто работают и наслаждаются, а вы е..тесь и кучкуетесь в подобных ветках, дабы помочь друг другу побороться с траблами...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood TS-590S
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 10:21 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
ra3ix писал(а):
Саш, это не ирония, а сочувствие: отдать 70 тыров, а потом трахаться за изготовителей с доводкой до ума и восстанавливать работоспособность...


восстанавливать работоспособность? вот менять выходные транзисторы это - восстанавливать работоспособность. а дефект о котором ты говоришь нарушением работоспособности никак не является, трансивер и так прекрасно работает. ты хоть вдумайся в суть проблемы: всплески мощности в начале и в конце передачи и низкая мощность в ССБ, да 2/3 пользователей это вообще не заметили.

Я так думаю в апаратах типа 1000 или 2000 ЕСУ косяков хватает, надо только соответствующие форумы почитать,
вон IIN у своего 2000 задолбался наверное прошивки заливать и токи покоя регулировать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood TS-590S
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 10:25 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
RA3ICK писал(а):
ra3ix писал(а):
Саш, это не ирония, а сочувствие: отдать 70 тыров, а потом трахаться за изготовителей с доводкой до ума и восстанавливать работоспособность...


восстанавливать работоспособность? вот менять выходные транзисторы это - восстанавливать работоспособность. а дефект о котором ты говоришь нарушением работоспособности никак не является, трансивер и так прекрасно работает. ты хоть вдумайся в суть проблемы: всплески мощности в начале и в конце передачи и низкая мощность в ССБ, да 2/3 пользователей это вообще не заметили.

не раскачивает в SSB это норма? Ну да ладно, если есть эта ветка и есть интересующиеся, значит товар нашёл своего покупателя... Удачи! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood TS-590S
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 10:29 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
а ты уверен что твой трансивер выдаст в SSB ровно 100 ватт, ну если только в микрофон свистнуть, на пиках то есть, а при нормальном разговоре вряд ли, да и опять же твое выражение "нет раскачки в SSB" так это что он по твоему 5 ватт всего выдает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood TS-590S
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 10:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
RA3ICK писал(а):
а ты уверен что твой трансивер выдаст в SSB ровно 100 ватт, ну если только в микрофон свистнуть, на пиках то есть, а при нормальном разговоре вряд ли, да и опять же твое выражение "нет раскачки в SSB" так это что он по твоему 5 ватт всего выдает?

я не знаю что он там у вас выдаёт, я лишь читаю что вы пишете, а что касательно Игоря - то мы все уважаем и любим его за пытливый ум, хотя порой и не понимаем необходимости его стремлений, а что касательно экспериментов с токами покоя - то это лишний раз подчёркивает надёжность трансиверов Yaesu! Попробуй отдать ему свой Kenwood для экспериментов. Я уверен, что он у него взорвётся ещё с первых аккордов!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood TS-590S
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 10:52 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Ну я не знаю, тебе видней конечно, но вроде регулируют люди эти токи, причем кажись по методике производителя, и ничего не взорвалось, по надежности пока сказать пока ниччего не могу, кроме того что надо отключать антенный разъем и розетку питания когда не пользуешся трансивером, две неисправности полученные данными трансиверами у нас в области приоизошли именно по этой причине, т.е. по "личной недисциплинированности". Ну и конечно стоит отметить что этот трансивер, как например, ft-897, я бы не оставил на ночь лежать на куче дров под открытым небом, но и ты со своим 1000 думаю такого не сделаешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kenwood TS-590S
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 11:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:29 pm
Сообщения: 327
Откуда: п. Эммаусс
При разработке той или иной техники или радиотехники всегда найдутся какие-то касики, на одних будет видно сразу, а на других менее заметно.
Модификация касается трансиверов Kenwood TS-590S с серийными номерами B09xxxxx - B3Cxxxxx.
Это с конца 2010 года и до конца 2013 года.
А так действительно работает хорошо, отличный приём и так-же на передачу.

_________________
Изображение
С уважением Виктор!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB