r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Elecraft KX3
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 12:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 12:16 am
Сообщения: 37
RA3ICK писал(а):
Эдуард? а две то зачем? ведь на эти деньги можно было взять таааакууууую антенну!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не, ну раз хочется то пожалуйста, но вот мой скромный опыт в радио подсказывает что полноразмерная антенна все равно раз в пять лучше.


Мой тоже подсказывает :)
Но полноразмерная имеет бОльшие геометрические размеры, которые не всегда можно условиях города реализовать.

Двухсотку я планировал года два назад поставить на микроавтобус, так как много перемещался по делам бизнеса по центральной России, а отрывать от эфира не хотелось. Но пока антенна ехала, бизнес "приземлился", и необходимость приваривать крюк к мультивану отпала.
Делал пару-тройку выездов на природу, брал с собою радио. Двухсотка без крюка тот ещё головняк - она тяжелая, прикрутить куда-нибудь не получается - нужен только крюк, который не приварил :) А так, как мне нравиться, как она работает, решил купить маленькую.

А денег и на очень хорошую антенну хватит. Вот только на городском QTH это 100% геморрой, а за городом стройка еще не началась толком. Как только начну фундамент в августе заливать, сразу буду думать в сторону "правильной" антенны.
Мне вот такая нравится:


Вложения:
783_big.jpg
783_big.jpg [ 52.04 Кб | Просмотров: 12340 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elecraft KX3
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 12:36 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 12:16 am
Сообщения: 37
Кстати, по KX3 снял видео на хорошую антенну http://youtu.be/nTV3NkDPAxo.
Да, тарахтит валкодер.
Думаю, где-то по корпусу плохая гальваническая связь, надо разобрать, переставить. Может, изоляцию при сборке не снял где-то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elecraft KX3
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 9:39 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
Привет всем! может не совсем по теме, да простит меня админ, но полемика уже идет, а потому всё же решил прокомментировать.
Создаётся такое впечатление, что народ забыл, о чём собственно тема! И начинают с здесь умные разговоры про полноразмерные антенны, да мы все здесь грамотные и не один десяток лет в эфире и объяснять что полноразмерная ( а тем более направленная) антенна лучше нам не надо. Но возможности есть не у всех и каждый человек ставит ту антенну которую может себе позволить прежде всего исходя из местных условий.
А на счет "Тверских и хрени" так R3IS на этой "хрени" ( палочки верёвочки и 13М высоты) 5BAND DXCC сделал за 2 года и WAE TOP!!!(из этих 2-х лет 1 год на ICOM 718 ,без фильтров), так что не надо! (без обид). А КХ3 отличный выездной аппарат (дороговат правда).
С уважением Алексей (RO5I).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elecraft KX3
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 11:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 12:16 am
Сообщения: 37
rk3it писал(а):
КХ3 отличный выездной аппарат (дороговат правда).


Да, прикалывают встроенные батарейки. Пять ватт на батарейках, CW, JT65 - без проблем. На 28 и телефоном отвечают.
Если к нему "помощника" ватт на триста, то вообще супер.
Но и фильтр у него на уровне. Там на видео есть, как я его и снизу и сверху настраиваю. Сдается мне, что покруче кенвуда будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elecraft KX3
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 6:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
Да, прикалывают встроенные батарейки.
...ну-с нас этим не удивишь - юзали FT-817 - там тоже АКБ вставляются... :) Грамотный аппаратик, приёмник - супер!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elecraft KX3
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 11:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 12:16 am
Сообщения: 37
Приладил его к компьютеру на цифру. У него есть режим DATA, как у TS-590S. Очень хороший спектр, чистый, фильтрует отлично.


Вложения:
PSK.jpg
PSK.jpg [ 521.4 Кб | Просмотров: 12303 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elecraft KX3
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 12:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 12:16 am
Сообщения: 37
Нормально работает, без помощника, в PSK - Португалия, 0-9 районы, Казахстан. Дают хороший балл. Но это на хорошую антенну - от 40 до 10 на всех диапазонах КСВ 1.1. Кстати, угол забыл для Алексея сфотографировать. Телеграфом, думаю, будет еще лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Elecraft KX3
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 10:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 12:16 am
Сообщения: 37
Япония, обе Америки , в PSK31.
Чувствительность просто чудовищная, динамика и АРУ хорошо работает - кто-то близко работал, не мешал практически, хотя мощно достаточно "давил".
Как-то приуныл я сначала, на усилитель сориентировался, а сейчас вполне и без него управляюсь..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB