r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Ср апр 24, 2024 6:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слет 2014
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 12:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
По поводу места. В 2012г. я был ярым сторонником смены места, но помимо смены места я предполагал, что сменится и условия проведения слёта (на более цивильные что-ли, отдалённо напоминающие Домодедово), однако, как выяснилось большенству этого было не нужно (наверное оно и правильно), а по сему, соглашусь с тем, что лучше вернутся в Отмичи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет 2014
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 4:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Думаю, обсуждать место проведения слета, дело неблагодарное. Лично мне не нравятся ни Отмичи, там что называется "проходной двор", ни прошлогоднее место, оно хоть и неплохое, но ничего особенного, а добираться до него на машинах с низким клиренсом сложновато - нервозно получается для комфортного отдыха. В такой ситуации угодить всем не получиться НИКОГДА и видимо выбор места должен быть прерогативой организаторов, будут ли они выбирать из этих двух вариантов или найдут другие это их право, ну а ехать туда или нет это уже дела лично каждого, все зависит от множества факторов и от того как "фишка ляжет" ;) Единственное, что лично я не могу понять, так это разговоры Тверских НАМов о расстоянии до слета, типа 20 км. - это далеко. Давайте тогда проводить междусобойчики каждый в своем дворе и магазин рядом и до кровати доползти несложно :mrgreen: Лично я ездил не раз специально на слеты и за тысячу и за две тысячи километров и впредь ради интересного общения буду это делать, не так это сложно и дорого как многие думают, а уж о расстояниях в 100-200 км. говорить просто смешно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет 2014
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 10:54 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
RV3ID писал(а):
...угодить всем не получиться НИКОГДА и видимо выбор места должен быть прерогативой организаторов, будут ли они выбирать из этих двух вариантов или найдут другие это их право, ну а ехать туда или нет это уже дела лично каждого...

Если в повествовании ключевая фраза именно эта - я согласен с Андреем на все сто! Добавить нечего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет 2014
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 8:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 541
Если ориентироваться на "отхожие" места, типа Отмичи, то в Змеево мусора несоизмеримо больше, дорога получше и от Твери ближе. Давайте туда! Может хватит уже тусоваться по подъездам и детским площадкам? Нажраться можно и во дворе.
Вот на Валдае ведь ничего особенного, чистая поляна и вода с хорошим берегом, где искупаться можно. Это очень важно для хорошего отдыха. К тому же отличная радиолюбительская организация. Вспомните ранние ярославские съезды на Плещеевом озере. Все отлично, но берег озера-болото, торф, и уже не то. Более поздние, возле р. Нерль.Те же люди и спонсор богатый, а место-гадюшник. Озеро Стерж-отлично! но далековато, да и не проехать. Найти хорошие места теперь сложно. Если цивильно - есть места, типа (набрать в гугле "проховское подворье"). Там все, что угодно, множество вариантов, но за деньги, от 2400 с лица в сутки. Отличный берег лесного озера, подъезд асфальтирован.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет 2014
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2014 11:32 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 7:40 pm
Сообщения: 172
Вопрос про место дело второе,на деле выходит см. пост RA3ICK,что организаторов нет... Если денег нет - скинуться надо,как практикуется к примеру на Валдае. Или желания нет ...Ситуация какая-то непонятная.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет 2014
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 12:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
ua3icv писал(а):
Если ориентироваться на "отхожие" места, типа Отмичи, то в Змеево мусора несоизмеримо больше, дорога получше и от Твери ближе. Давайте туда! Может хватит уже тусоваться по подъездам и детским площадкам? Нажраться можно и во дворе.
Вот на Валдае ведь ничего особенного, чистая поляна и вода с хорошим берегом, где искупаться можно. Это очень важно для хорошего отдыха. К тому же отличная радиолюбительская организация. Вспомните ранние ярославские съезды на Плещеевом озере. Все отлично, но берег озера-болото, торф, и уже не то. Более поздние, возле р. Нерль.Те же люди и спонсор богатый, а место-гадюшник. Озеро Стерж-отлично! но далековато, да и не проехать. Найти хорошие места теперь сложно. Если цивильно - есть места, типа (набрать в гугле "проховское подворье"). Там все, что угодно, множество вариантов, но за деньги, от 2400 с лица в сутки. Отличный берег лесного озера, подъезд асфальтирован.

Николай! Лет 10 тому, заела ностальгия и я подался на Стерж, где мы несколько лет подряд собирались, где был один из первых слётов.
Место теперь уже не принадлежит тому училищу, что прежде. Место не узнать. Территория поделена на частные наделы, и новые хозяева разрешили мне поставить палатку до утра, чтобы поздно не возвращаться и не искать другое место. Так что там к сожалению больше не вариант....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет 2014
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 12:27 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2234
Откуда: Тверь, Долгопрудный
ua3ims писал(а):
Вопрос про место дело второе,на деле выходит см. пост RA3ICK,что организаторов нет... Если денег нет - скинуться надо,как практикуется к примеру на Валдае. Или желания нет ...Ситуация какая-то непонятная.

Да все нормально. Тут дело вот в чем, я наверное не слишком привру если скажу что крайние 2 слеты организовывались при моем непосредственном участии, плохо или хорошо, но организовывались. Для организации этих слетов мне приходилось брать отпуск который бы полностью выпадал на наш слет, ну и по возможности на Валдай. В этот раз у меня вряд ли получится взять отпуск на время слета, поэтому принять самое активное участие в организации слета я не смогу. Но приехать конечно постараюсь и даже возьму на себя организацию одного из мероприятий, которое как мне кажется, у меня получается более или менее.
Как видно из начала данной ветки форума - есть немало инициативных товарищей желающих провести слет в другом месте, ну чтож, как решат организаторы, так и будет, надеюсь будет учтен опыт прошлых слетов.
Для начала предлагаю инициаторам наведаться в Отмичи, сфотографировать что там сейчас на месте слета, разведать дороги, составить план проезда, а потом и расставить указатели, уже перед слетом непосредственно.
Ну как то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет 2014
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 1:01 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
RA3ICK писал(а):
ua3ims писал(а):
Вопрос про место дело второе,на деле выходит см. пост RA3ICK,что организаторов нет... Если денег нет - скинуться надо,как практикуется к примеру на Валдае. Или желания нет ...Ситуация какая-то непонятная.

Да все нормально. Тут дело вот в чем, я наверное не слишком привру если скажу что крайние 2 слеты организовывались при моем непосредственном участии, плохо или хорошо, но организовывались. Для организации этих слетов мне приходилось брать отпуск который бы полностью выпадал на наш слет, ну и по возможности на Валдай. В этот раз у меня вряд ли получится взять отпуск на время слета, поэтому принять самое активное участие в организации слета я не смогу. Но приехать конечно постараюсь и даже возьму на себя организацию одного из мероприятий, которое как мне кажется, у меня получается более или менее.
Как видно из начала данной ветки форума - есть немало инициативных товарищей желающих провести слет в другом месте, ну чтож, как решат организаторы, так и будет, надеюсь будет учтен опыт прошлых слетов.
Для начала предлагаю инициаторам наведаться в Отмичи, сфотографировать что там сейчас на месте слета, разведать дороги, составить план проезда, а потом и расставить указатели, уже перед слетом непосредственно.
Ну как то так.

Саш, не стоит таких жертв как отпуск. В конце концов никто не неволит брать на себя непосильную ношу массовика-затейника. Все в общем-то уже подросли и вполне можем развлекать себя каждый как видит это сам. Надо просто определиться куда ехать и как добраться (и это к стати самое трудное. Возможно опросник на сайте как-то поможет сделать выбор). Со своей стороны скажу, что навязывать свою позицию не хочу и возможность своего присутствия определю по ходу событий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет 2014
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 10:49 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
RV3ID писал(а):
Думаю, обсуждать место проведения слета, дело неблагодарное. Лично мне не нравятся ни Отмичи, там что называется "проходной двор", ни прошлогоднее место, оно хоть и неплохое, но ничего особенного, а добираться до него на машинах с низким клиренсом сложновато - нервозно получается для комфортного отдыха. В такой ситуации угодить всем не получиться НИКОГДА и видимо выбор места должен быть прерогативой организаторов, будут ли они выбирать из этих двух вариантов или найдут другие это их право, ну а ехать туда или нет это уже дела лично каждого, все зависит от множества факторов и от того как "фишка ляжет" ;) Единственное, что лично я не могу понять, так это разговоры Тверских НАМов о расстоянии до слета, типа 20 км. - это далеко. Давайте тогда проводить междусобойчики каждый в своем дворе и магазин рядом и до кровати доползти несложно :mrgreen: Лично я ездил не раз специально на слеты и за тысячу и за две тысячи километров и впредь ради интересного общения буду это делать, не так это сложно и дорого как многие думают, а уж о расстояниях в 100-200 км. говорить просто смешно.

Друзья! Ну раз так много недовольства альтернативами, организацией мероприятия и столь богатой географией слётов, то может лучше слёт 2014 поручить удомельским коллегам? Покажите мастер-класс... выдвиньте достойную альтернативу и к вам потянутся не только за 20 км, но и за 200 и 300...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет 2014
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 12:45 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
RA3IX писал: Друзья! Ну раз так много недовольства альтернативами, организацией мероприятия и столь богатой географией слётов, то может лучше слёт 2014 поручить удомельским коллегам? Покажите мастер-класс... выдвиньте достойную альтернативу и к вам потянутся не только за 20 км, но и за 200 и 300...[/quote]


Абсолютно согласен с Алексеем!! Почему слёт радиолюбителей ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ обязательно должны организовывать тверичи!? Между прочим, один из первых слётов, на озере Стерж, который кстати многие считают лучшим, был организован отнюдь не Тверскими, так, что, пожалуйста если есть желающие организовать слёт ( в Удомле,Кувшинове, или ещё где) ПОЖАЛУЙСТА! А мы приедем, в этом не сомневайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB