r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слет радиолюбителей Тверской области - 2017
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 10:41 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Попробую я, пока не ушел на работу, тоже набросать свои впечатления от слета.
С каждым годом мое прибытие на слет находится под вопросом, брать отпуск каждый год в середине июле, при наличии подчиненных которые тоже хотят пойти в отпуск в июле, непросто. Но тем не менее стараюсь всеми правдами и неправдами выбраться на слет, тем более что он проходит всего раз в год и это единственная возможность встретится со старыми друзьями с которыми давно знаком и постоянно встречаешься на 3644.
Каждый раз агитирую начинающих радиолюбителей для поездки на слет, так в первый раз на слете побывали Максим UB3IBB, Андрей R3IAY. Дорога у меня с Андреем R3IAY со всеми перекусами, заправкой и прочими остановками заняла около 2,5 часов, что очень немного. Дорога от Твери до Волочка отличная, после Волочка не очень, но ехать можно (на любой легковой машине).
По приезду на слет приятно было встретить самых стойких товарищей которых не испугал моросящий дождик, который после установки палатки и одевания соответствующих предметов одежды абсолютно не мешает. Я одел бахиллы от ОЗК и в дальнейшем меня мокрая трава не беспокоила.
По всем мероприятиям Сергей уже все расписал, но я бы хотел остановится на некоторых. Круглый стол, нужно ввести это мероприятие и на будущие слеты. Приезжаешь, например, на Валдай, народу много, а кто есть кто непонятно, если конечно нет бейджика. кстати предлагаю в следующий раз сделать бейджики с позывными, либо вместо вымпелов, либо как дополнение, тем более что некоторые пытались натянуть вымпелы себе на голову.
ТЕСТ, задумка с тестом без порядкового номера - отличная, побеждает тот кто внимательно читает правила, а кто не читает пытается объяснять тем кто читал что QSO B4. вообщем понравилось.
ВИКТОРИНА. хоть и приходилось высасывать вопросы из пальца, но некоторые вопросы, как мне кажется, удались. наконец то я не услышал возгласов типа : "очень сложные вопросы" и т. п.
ПРИЕМ ЭКЗАМЕНОВ. неплохая возможность сдать экзамен для тех кто не может приехать в Тверь, правда ждать год - сомнительное удовольствие, особенно обидно что мы так и не дождались UA3IDQ, который то ли сам хотел сдать экзамен, то ли привезти кого то сдать экзамен, это так и осталось вопросом.
ухожу на работу, продолжение следует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет радиолюбителей Тверской области - 2017
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2017 11:05 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
нахожусь в Казани,в командировке, попробую закончить свои мысли по слету. Слет был организован на высочайшем уровне. вроде бы все состоит из мелочей, но из этих мелочей и состоит отличная организация.
1. Скорая помощь. она реально понадобилась и она прибыла очень оперативно, именно благодаря тому что была проинформирована о проведении слета.
2. Покошена трава. вроде мелочь, но ведь триммер нужно привезти и поработать им, и кусок земли после покоса превратился в огромную поляну на которой места хватило всем.
3. Дрова. любой желающий мог не рубить близлежащие деревья, а воспользоваться уже напиленными дровами.
4. Большой тент. под которым удалось провести и круглый стол и викторину и тест и плова поесть,да и еще огромный стол под ним.
5. Лотерея. огромное спасибо спонсорам. почти все увезли с собой что то более или менее полезное.

не все получилось из-за погоды. надеюсь что в следующем году удастся провести все на таком же уровне и погода не подведет.
надеюсь удастся собрать всех


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет радиолюбителей Тверской области - 2017
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 10:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
RA3ICK писал(а):
нахожусь в Казани,в командировке, попробую закончить свои мысли по слету. Слет был организован на высочайшем уровне. вроде бы все состоит из мелочей, но из этих мелочей и состоит отличная организация.
1. Скорая помощь. она реально понадобилась и она прибыла очень оперативно, именно благодаря тому что была проинформирована о проведении слета.
2. Покошена трава. вроде мелочь, но ведь триммер нужно привезти и поработать им, и кусок земли после покоса превратился в огромную поляну на которой места хватило всем.
3. Дрова. любой желающий мог не рубить близлежащие деревья, а воспользоваться уже напиленными дровами.
4. Большой тент. под которым удалось провести и круглый стол и викторину и тест и плова поесть,да и еще огромный стол под ним.
5. Лотерея. огромное спасибо спонсорам. почти все увезли с собой что то более или менее полезное.

не все получилось из-за погоды. надеюсь что в следующем году удастся провести все на таком же уровне и погода не подведет.
надеюсь удастся собрать всех

...ну, вот, Саша, а ты говоришь - кто будет проводить слёт на будущий год... Слёт это традиция, которую нельзя поменять или отложить. Дай Бог, чтобы организаторы этого слёта и впредь были полны сил и энтузиазма для проведения этого мероприятия в дальнейшем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет радиолюбителей Тверской области - 2017
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2017 8:59 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
ra3ix писал(а):
...ну, вот, Саша, а ты говоришь - кто будет проводить слёт на будущий год... Слёт это традиция, которую нельзя поменять или отложить. Дай Бог, чтобы организаторы этого слёта и впредь были полны сил и энтузиазма для проведения этого мероприятия в дальнейшем...


Яне совсем понял, кто какую традицию поменял или отложил, говори прямо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет радиолюбителей Тверской области - 2017
СообщениеДобавлено: Чт июл 20, 2017 10:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
RA3ICK писал(а):
Желающим организовать теперь слет в другом месте надо было приехать и посмотреть как все организовано.

...я вот про эту фразу. Ничего больше не надо менять - ни организаторов, ни место, ни время.
PS: ничем не хотел обидеть....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет радиолюбителей Тверской области - 2017
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 9:37 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Полная версия видео материалов со слета. Все смонтировано. Думаю многим будет интересно.
https://yadi.sk/i/I91C_LAW3LhYtL

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет радиолюбителей Тверской области - 2017
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2017 2:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 12:29 pm
Сообщения: 327
Откуда: п. Эммаусс
Большое спасибо за этот подробный видео материал о проведение слета радиолюбителей Тверской области - 2017.
Очень жаль что я не смог присутствовать на этом замечательном слёте, надеюсь что встретимся на следующий год.
Так же хочу сказать большое спасибо организаторам этого слёта и за его проведение.
СПАСИБО ВАМ!!!

_________________
Изображение
С уважением Виктор!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слет радиолюбителей Тверской области - 2017
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017 2:44 am 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2016 5:23 pm
Сообщения: 20
Откуда: Тверь
Отличный видеоматериал и прекрасные воспоминания! Спасибо!

_________________
Делай, что должно, и будь, что будет.
R3IBO ex UB3IBB


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB