r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Ср май 22, 2024 10:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очередной слет радиолюбителей тверской области
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 7:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 541
uc3iaa писал(а):
. При этом, совершенно очевидно что не нравится категоричность запретов, проворечащая не только элементарным свободам, но и проводимая с какой-то непонятной настойчивостью..

Эко Вас кидануло! Вы, батенька, где такого начитались? В Российском кодексе, чтоли? Или с запада надуло? Спуститесь на нашу грешную землю.
Если группа единомышленников проводит мероприятие, она вправе определять его условия и самая "элементарная Вша СВОБОДА"
-Не присутствовать, если не нравится при всей категоричности запретов. Давайте приедем туда со своим крокодилом, и будем убеждать присутствующих, что он милый и хороший. Вы захотите на себе испытать его доброжелательность??? Или, к примеру, начнем там гонять на спортивных мотоциклах. А что? имеем право. Это Ваша "элементарная свобода". Тогда и про настойчивость поймёте и словечки правильные найдутся.
Полагаю, не нужно тыкать популярные фразы, где не поподя.Особенно эту. Вывернуть всё можно
P.S. Кстати: Небезизвестный Барак Обама, в одном из своих публичных выступлений, утверждал. что в России нет демократии,
потому, что у нас не любят пидоров! Что, кто то против?...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной слет радиолюбителей тверской области
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 8:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 12:48 pm
Сообщения: 12
Приветствую всех!
RZ3DRN, Сергей, г. Сергиев Посад.
Был на слете 2010, 2011. Собираюсь посетить и в 2012.
Очень понравилось традиционное место. Надеюсь новое будет не хуже.
Согласен, порядок надо наводить.
Предложения кратко: дискотеку провести для желающих в другие выходные лета;
соревнования по стрельбе так же выделить в отдельное мероприятие по трезвому;
если без алкоголя никак, "коллективное бухание" само по себе неплохо, но ограничиться одной рюмкой, бокалом, кружкой, если засидеться за общим столом неизбежно будут "потери";
определить частоту для связи на поляне ( объявления, оперативная информация на 2 м или 70 см) удобнее, чем мегафон;
участникам обозначить себя бейджиками с позывным и именем;
продумать что и как сказать во время субботнего построения чтобы не "упустить" участников слета;
в ночное время контролировать лагерь;
всем понимать, что одни организаторы не справятся и посильно должны принимать участие все, никто за нас ничего не сделает.
Мнение не навязываю. Просто в форме предложения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной слет радиолюбителей тверской области
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 9:27 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 12:21 am
Сообщения: 311
Для проведения мини состязаний по «Охоте на лис» нужен аккумулятор для «лисы». Может у кого есть компактный аккумулятор на 12v. Ёмкость вполне достаточна и 1А/ч, можно конечно и больше но тогда это будет не очень удобно для использования. У меня лично есть АКБ от UPS 12v, 7A/ч но он великоват по размеру и проблема только в этом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной слет радиолюбителей тверской области
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 1:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 11:50 pm
Сообщения: 263
RA3ICY писал(а):
RA3ICK писал(а):
Предлагаю вашему вниманию основные тезисы слета

- вступительный взнос - 100 рублей
- на слете запрещается громкая музыка во всех ее проявлениях
- запрещается также чрезмерное употребление спиртных напитков
- рекомендуется воздержаться от привоза на слет домашних животных, особенно собак
- рекомендуется воздерживаться от разведения открытого огня
- рекомендуется привозить с собой различную радиоаппаратуру в том числе и для продажи
- обязательное требование: убрать за собой перед отъездом место Вашей стоянки

Если честно, то уж очень как то жестко!
А подъём-отбой во сколько тогда уж?


Тогда дополнение: Запрещается привозить какие либо спиртные напитки на слет а темболее их распивать и продавать!!!

ну и как дополнение организуйте и на нашем слете подобие барахолки как и на Валдае

_________________
Оборудование:
Трансивер Icom ic-746,Kenwood TS-480 SAT,Yaesu FT-817ND
gp20,InV20-40,Windom 5 band

Сменил позывной :
Новый R3IBR (ex RA3IDW)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной слет радиолюбителей тверской области
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 1:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Серёг, ну ты вот интересно говоришь - организуйте барахолку. я могу сказать только одно: - мы не против, а остальное зависит от участников слета, в том числе и от тебя: привози и продавай, я может тоже что захочу продать. но столик для раскладывания своего товара организаторы слета каждому не смогут предоставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной слет радиолюбителей тверской области
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 3:08 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 12:19 am
Сообщения: 621
Откуда: Тверь
Ура! К стати - классная мысль - устроить радиорынок в миниатюре. Сам с удовольствием копался в барахле на Валдайском слёте...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной слет радиолюбителей тверской области
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 6:27 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 10:30 pm
Сообщения: 47
Всех приветствую участников форума! Лично мое мнение: полностью согласен с тем что наводить порядок это дело не только ОРГАНИЗАТОРОВ , но самих участников слета, но в первую очередь каждый должен следить за собой, естественно не залив предварительно зенки водкой. Привозить и распивать можно ,но знать меру.Если человек без меры то и не надо ехать, так как на слете как у той стрекозы под каждым кустом и стол и дом. А организаторам нужно привлекать и участников к приведению порядка.Но вот вопрос, как? Наш Менталитет таков ПОКА НЕ УВЕДЕМ ДНО, или рогом в землю. Чем больше будет конкурсов и соревнований может и неадекватных будет меньше.Хотя вряд ли .Лично я всегда ежу на слеты пообщаться и познакомится. Что мне в слетах нравиться. Алкашей не терплю (хотя и сам один раз ударил в грязь лицом на Новгородском слете). Ну хоть к людям не приставал. Потом долго было стыдно. Так что я за новое место и считаю слеты должны быть ведь в наше время это все же отдушина, от повседневной суеты.
Саня а насчет столов для барахолки и не надо беспокоится брезент или что то вроде этого на землю и пипец. Как на Новгородском. Только это у нас в не заведено то ли как говорят западло то ли стыдно то ли ,что.
Вот насчет дискотеки : Кто хочет громкой музыки , пусть одевает наушники и слушает. Люди не все любят то ли музыку такую ,то ли исполнителя, то ли просто громкий звук, а вот за песни под гитару я ЗА!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной слет радиолюбителей тверской области
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 10:13 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 11:50 pm
Сообщения: 263
RA3ICK писал(а):
Серёг, ну ты вот интересно говоришь - организуйте барахолку. я могу сказать только одно: - мы не против, а остальное зависит от участников слета, в том числе и от тебя: привози и продавай, я может тоже что захочу продать. но столик для раскладывания своего товара организаторы слета каждому не смогут предоставить


мне стол не нужен,но централизованно объявить на построении об этом нужно,возможно даже включить в приглашение на слет......


Юрий iv писал(а):
Саня а насчет столов для барахолки и не надо беспокоится брезент или что то вроде этого на землю и пипец. Как на Новгородском. Только это у нас в не заведено то ли как говорят западло то ли стыдно то ли ,что.
Вот насчет дискотеки : Кто хочет громкой музыки , пусть одевает наушники и слушает. Люди не все любят то ли музыку такую ,то ли исполнителя, то ли просто громкий звук, а вот за песни под гитару я ЗА!!!



поддерживаю бардовскую песню

_________________
Оборудование:
Трансивер Icom ic-746,Kenwood TS-480 SAT,Yaesu FT-817ND
gp20,InV20-40,Windom 5 band

Сменил позывной :
Новый R3IBR (ex RA3IDW)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной слет радиолюбителей тверской области
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 8:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Цитата:
Серёг, ну ты вот интересно говоришь - организуйте барахолку. я могу сказать только одно: - мы не против, а остальное зависит от участников слета, в том числе и от тебя: привози и продавай, я может тоже что захочу продать. но столик для раскладывания своего товара организаторы слета каждому не смогут предоставить

Александр, неужели ты правда не понимаешь? - Ты же организатор, а не арендодатель... Человек у тебя просит организационной поддержки. То есть, предусмотреть место, чтоб не мешали проведению построения, викторины, соревнований по армреслингу.... и другим мероприятиям. Если мы хотим цивилизованного слета, а не базара то это должно быть. Иначе, чем базар лучше дискотеки?! Дискотека, наверно, тоже в первый раз была стихийной, а потом переросло.... Кроме того, должно быть обозначено время работы барахолки (либо когда она не должна работать), чтоб она не мешала проведению других мероприятий... Так что одним "комсомольским даешь" здесь не обойтись!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очередной слет радиолюбителей тверской области
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2012 8:51 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2235
Откуда: Тверь, Долгопрудный
барахолка проходит в фоновом режиме, место - возле своей палатки
возможно после дополнительной рекогносцировки определим отдельное место


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB