r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cлёт 2018
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2018 11:50 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
ua3icv писал(а):
Действительно, всяких мероприятий было много, но не лишку, самое то, а вот чем закончился конкурс конструкторов, я так и не понял, а ведь это самое трудоемкое среди всех мероприятий занятие, один трансивер чего стоит, это не в "болтушку" орать ....или ничем? или я что то пропустил??? Поспрашивал у участников, никто не в курсе...

"Конкурс конструкторов" - наверное слишком громкое название для проведенного мероприятия. Просто было сделано предложение - привести что нибудь, сделанное своими руками, на слет - некоторые нас (организаторов) поддержали и привезли свои поделки. Это мероприятие было неофициальным, "на пробу", именно поэтому его не было в программе слета.
Список участников получился такой:
UA3IJL - высоковольтный блок питания
R2IN - интерфейс для трансиверов и сетевой фильтр (мои конструкции не оценивались, привез просто чтобы поддержать идею)
R3ECG - самодельный трансивер и синтезатор для трансивера
R3IC - согласующее устройство
R3IAW - передвижной шек
вроде никого не забыл :)
За этот неофициальный конкурс мы предусмотрели поощрительный приз - Мультиметр Victor VC97
Решением организаторов слета он был вручен R3ECG. Вручен он был публично - видимо вы этот момент упустили...
А вообще опробованная идея мне понравилась - было интересно, о чем свидетельствует достаточно много людей пришедших посмотреть на "поделки".
Думаю, что мы все таки доработаем и запустим конкурс "своими руками", а следующий слет станет его логичным завершением.
Всем участникам от имени совета РО СРР и от меня лично огромная благодарность и уважение - было очень приятно и интересно.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cлёт 2018
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2018 2:44 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Ролик про слет от RA3IAI
https://youtu.be/gBetAGR-QsA

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cлёт 2018
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2018 8:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2016 12:21 am
Сообщения: 5
Хочется сказать огромное спасибо организаторам слета, в этом году была, наверное, задана новая высота. Так держать! Было здорово, есть что вспомнить! Прошла уже неделя, можно спокойно осмыслить прошедшее и подумать уже о будущем. Мероприятия были, что называется "в тему", регламент хороший, но вот конкурс самоделок, на мой взгляд, получился несколько "скомканный". Моё предложение - на следующий год сделать такой конкурс одним из главных, уделив ему больше времени и, возможно, призов (хотя последнее, понятно, не главное). Радиолюбительство многогранно, это не только работа в эфире. Почти у всех у нас есть поделки, начиная от "свистелок - перделок" до серьезных конструкций типа трансиверов и усилителей. Думаю, такой конкурс будет на пользу всем нам, а кого-то усадит за паяльник.
P.S. Звонила мама, в местной кимрской газете появилась заметка о слете и об участие в нем RK3IXB. Так что слёт сделал ещё одно важное дело - появилась возможность попинать местное руководство на предмет помощи для коллективки.
P.P.S. Завтра воскресенье, клубный день. Поговорю с мужиками на тему, которую озвучивал на очном круглом столе, о праздновании даты 130 лет со дня рождения Туполева, организую новую тему на форуме, информацию скину туда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cлёт 2018
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2018 9:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
ua3iiz писал(а):
Хочется сказать огромное спасибо организаторам слета, в этом году была, наверное, задана новая высота. Так держать! Было здорово, есть что вспомнить! Прошла уже неделя, можно спокойно осмыслить прошедшее и подумать уже о будущем. Мероприятия были, что называется "в тему", регламент хороший, но вот конкурс самоделок, на мой взгляд, получился несколько "скомканный". Моё предложение - на следующий год сделать такой конкурс одним из главных, уделив ему больше времени и, возможно, призов (хотя последнее, понятно, не главное). Радиолюбительство многогранно, это не только работа в эфире. Почти у всех у нас есть поделки, начиная от "свистелок - перделок" до серьезных конструкций типа трансиверов и усилителей. Думаю, такой конкурс будет на пользу всем нам, а кого-то усадит за паяльник.
P.S. Звонила мама, в местной кимрской газете появилась заметка о слете и об участие в нем RK3IXB. Так что слёт сделал ещё одно важное дело - появилась возможность попинать местное руководство на предмет помощи для коллективки.
P.P.S. Завтра воскресенье, клубный день. Поговорю с мужиками на тему, которую озвучивал на очном круглом столе, о праздновании даты 130 лет со дня рождения Туполева, организую новую тему на форуме, информацию скину туда.


1. По поводу конкурса поделок - еще раз повторю, это была проба - на мой взгляд удачная, нужно будет эту тему развивать. Наброски и обсуждения здесь: viewtopic.php?f=23&t=805
2. Если не затруднит - можно скан статейки на форум?
3. Жду тему на форуме и обсуждение, я готов активно заняться этой темой, гласное не тянуть - времени в обрез. Мне уже сегодня звонили товарищи, готовые поработать СПС, думаю народ тему поддержит.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cлёт 2018
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2018 12:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 22, 2018 9:54 pm
Сообщения: 2
Откуда: Клин, Московская область
Не буду оригинальным - огромное спасибо организаторам слета за доставленное удовольствие пообщаться с интересными людьми, обсудить насущные вопросы и просто за отлично проведенное время.
По поводу УКВ минисоревнования и обращения уважаемого rk3dtd:
rk3dtd писал(а):
Вопрос к организаторам, в УКВ тесте возможна работа 5вт с автомобильной станции на резистор (без антенны)? Ну не могу я брать в руки её.

Учитывая достаточно скученное расположение участников, может быть есть смысл в следующих слетах все же ограничить выходную мощность УКВ радиостанций 1 ваттом (обычно это режим "Low") и допустить все радиосредства, удовлетворяющие этому ограничению?
Нет, получившийся сумбур в эфире и масса перекрестных помех, конечно, добавили азарта, но и "выключили" очень многих, кто пытался использовать дешевые китайские "Baofeng"-и.
А с бОльшим количеством участников было бы интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cлёт 2018
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 9:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 9:28 am
Сообщения: 1
Привет друзья! Небольшой ролик прошедшего события тут.

https://yadi.sk/i/EdqiLopa3ZbtMc

73! Sergei UA1COA


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cлёт 2018
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2018 7:26 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
UA1COA писал(а):
Привет друзья! Небольшой ролик прошедшего события тут.

https://yadi.sk/i/EdqiLopa3ZbtMc

73! Sergei UA1COA

Огромная благодарность за видео!

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cлёт 2018
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2018 10:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 2:02 pm
Сообщения: 248
Откуда: Талдом
Еще фото


Вложения:
IMG_6564.JPG
IMG_6564.JPG [ 166.78 Кб | Просмотров: 13516 ]
IMG_6570.JPG
IMG_6570.JPG [ 162.94 Кб | Просмотров: 13487 ]
IMG_6571.JPG
IMG_6571.JPG [ 159.95 Кб | Просмотров: 13521 ]

_________________
WWW.Талдом.com
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cлёт 2018
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2018 10:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 2:02 pm
Сообщения: 248
Откуда: Талдом
И еще


Вложения:
IMG_6556.JPG
IMG_6556.JPG [ 225.28 Кб | Просмотров: 13509 ]
IMG_6558.JPG
IMG_6558.JPG [ 171.12 Кб | Просмотров: 13520 ]
IMG_6560.JPG
IMG_6560.JPG [ 193.37 Кб | Просмотров: 13534 ]

_________________
WWW.Талдом.com
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Cлёт 2018
СообщениеДобавлено: Вс авг 05, 2018 2:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 2:02 pm
Сообщения: 248
Откуда: Талдом
И еще немного


Вложения:
IMG_6567.JPG
IMG_6567.JPG [ 183.38 Кб | Просмотров: 13379 ]
IMG_6555.JPG
IMG_6555.JPG [ 186.85 Кб | Просмотров: 13394 ]
IMG_6561.JPG
IMG_6561.JPG [ 155.47 Кб | Просмотров: 13393 ]

_________________
WWW.Талдом.com
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB