r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Радио-экспедиция в Лесной район в память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 2:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Радио-экспедиция в Застижье в память о лейтенанте Ильине

Приглашаем радиолюбителей отправится в радио-экспедицию в д. Застижье Лесного района Тверской области 8-10 июля 2016г.
Вы можете провести время в общении с коллегами по увлечению а так же поработать в эфире позывным сигналом R1770LI - в честь нашего земляка - героя Чесменского сражения Ильина Дмитрия Сергеевича. За участие в экспедиции и работу в эфире спец позывным будет выдан диплом "Лейтенант Ильин"

http://r3i.ru/r1770li.html

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радио-экспедиция в Лесной район в память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 3:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Организационные подробности:

1. Направляемся мы сюда
координаты
Широта 58°11′15″N (58.187377)
Долгота 35°24′5″E (35.401456)
https://yandex.ru/maps/?source=wizgeo&l ... zoom%5D=17

2. Добираться можно на собственном транспорте или присоединится к кому либо - все обговаривается индивидуально.
Расстояние от города Тверь 180км - при движении через Максатиху.
https://yandex.ru/maps/?source=wizgeo&l ... 6&rtt=auto

3. Обязательно сообщите о своем участие мне (R3IAN) по почте или через форум, можно по телефону (номер телефона не публикую - но обязательно сообщу всем желающим поехать). на данный момент собираются ехать следующие радиолюбители:
R3IAD
R3IAE+2
R3IAF
R3IAN
R3IS
RA3IBT
RA3ICM
RO5I
UA3IFF
UA3IJL
UA3IKR
R2DGQ
RK3DTD+1
R3IAM

Всего: 17

4. В этом году администрация лесного решила разделить мероприятия посвященные памяти ильина и день района следующим образом:
- 7 июля 2016 г (Четверг) состоится митинг у памятника Ильину в Застижье (к сожалению попасть туда не удастся - будние дни - все работают)
- праздничные гулянья состоятся в субботу 9 июля в Лесном (их можно будет посетить всем желающим от Застижья до Лесного минут 30 езды на машине)

5. План мероприятия примерно такой
- те кто смогут и захотят выезжают в пятницу вечером 8-го июля (примерно в 16-17 часов) по прибытии готовим лагерь, ставим палатки и общаемся вечером у костра.
- те кто не смогут поехать в пятницу присоединятся в субботу
- в субботу 9-го июля с утра устанавливаем антенны и работаем в эфире
- так как в субботу проходит день района - часть команды может поехать в Лесное - там можно будет и отдохнуть и рассказать о радиолюбителях (варианты сейчас прорабатываются и согласовываются с местной администрацией)
- вечером продолжаем работать в эфире и готовим ужин на костре :) .....
- в воскресенье 10 июля собираемся и уезжаем.
В общем практически обычная экспедиция.

6. Питание - кто хочет скинемся, готовим и питаемся вместе, кто хочет готовит и питается самостоятельно - думаю места на очаге и в мангале всем хватит.

7. С собой иметь палатки, спальники, чашки, ложки, плошки - в общем то, что берут в поход.
По поводу общественного имущества - нужны тенты, столы и скамейки - у кого есть обязательно сообщите.

8. Нюанс - эта поездка - прежде всего радио-экспедиция и работа специальным позывным - это не слет, здесь не будет никакой программы, конкурсов и тп...

9. На следующей недели опубликую программу мероприятий в Лесном.

ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПОЖЕЛАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ - ПИШИТЕ ЗДЕСЬ ИЛИ НА ПОЧТУ R3IAN@YA.RU

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радио-экспедиция в Лесной район в память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2016 10:08 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Экспедиция состоялась!!!
Отчет будет к вечеру, а пока фотографии...
https://yadi.sk/d/0Z87PJxdtBAjb

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радио-экспедиция в Лесной район в память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2016 3:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Вот и состоялась экспедиция в Лесной район Тверской области – на родину лейтенанта Ильина!
Подготовка заняла много времени, а сама экспедиция пролетела очень быстро, но особенно интересно.

В пятницу 8 июля 2016 года в 15:00 из Твери стартовали две машины, в это же время еще одна машина выдвинулась из Старицы. Четвертая же машина стартовала из Твери в 17:00.
Дорога заняло около 3х часов. Прибыв в Лесной район, который встретил нас моросящим дождиком, непрекращающимся на протяжении всего вечера, посетили памятник лейтенанту Ильину и отправились искать место для лагеря. Выбрав подходящую поляну на возвышенности, приступили к развертыванию антенн, тут на подмогу подоспела 3я машина из Старицы и дело пошло намного быстрее.
В этот раз антенну «Спайдер» разворачивали на новой мачте – это было первое ее испытание, поэтому остановились на высоте 13 метров, в следующий раз будем поднимать выше :) .
Еще к нам приехал Андреев Владимир – бывший радиолюбитель из Лесного, который много помогал при организации всех мероприятий в честь Ильина. Подоспела и 4я машина, в которой приехал «помощник на 4х-811х». В десятом часу рабочее место было готово и в эфире зазвучало: «Всем Всем Россия 1770 лейтенант Ильин с родины героя Чесменского сражения Всем Всем Россия 1770 лейтенант Ильин!»
Тут к нам в гости пожаловала Глава администрации Сорогожского сельского поселения Родионова Лариса Анатольевна, да не одна, а с гостинцами: огромной коробкой свежих и вкусных пирогов и другими лакомствами. Очень кстати из-за непрекращающейся измороси оказались привезённые сухие, колотые дрова.
Был уже глубокий вечер, когда аппаратура была выключена, а последний работавший оператор отправился спать.
На утро погода наладилась, светило солнце…. И как всегда работа в эфире… операторы сменяли друг друга… а станции желая провести связь все звали и звали…. Развернули еще два рабочих места – начали активно работать цифровыми видами связи.
В 9:30 делегацией из 4х человек на автомобиле выдвинулись в Лесное. На месте нас тепло и радушно встретила Оксана Григорьевна Морозова – глава комитета по делам молодежи, культуры и спорта Администрации Лесного района. Пообщались, передали привезенный с собой раздаточный материал , рассказывающий о радиолюбителях – который потом был роздан людям на празднике «день Лесного района». Передали на память дипломы «Лейтенант Ильин» и QSL карточки R1770LI всем кто помогал нам: главе района Кудрявцевой Татьяне Николаевне, Морозовой Оксане Григорьевне, Андрееву Владимиру Александровичу и Скворцову Виктору Васильевичу. Закупив мастных деликатесов в виде копченого мяса, грудинки и соленого сала – оправили на место постоянной дислокации – продолжать работать в эфире.
К вечеру в гости приехал Скворцов Виктор Васильевич – автор книги «Чесма лейтенанта Ильина». Так совпало, что именно в этот день ему присвоили звание «почетный житель Лесного района» с чем мы его и поздравляем. Каково же было наше удивление, когда к нам вышел подполковник в парадном мундире! Даже я, будучи знакомым с Виктором – был весьма удивлен. Но самое интересное было дальше. Мы предложили Виктору поработать в эфире специальным позывным R1770LI и провести несколько связей. После инструктажа и объяснений в эфире зазвучал общий вызов «Всем Россия 1770 лейтенант Ильин». Но самое интересное то, как он зазвучал – громким, четким, раскатистым, насыщенным, командам голосом! Трудно передать это звучание словами, но в эфире я подобных голосов не слышал. Очень жалко, что не было сделано записи. Результаты работы компрессоров, эквалайзеров и прочих хитростей ESSB по сравнению с этим голосом выглядели как то бессмысленно и бесполезно. Стрелка индикатора мощности начала настолько активно прыгать - как будто ей командовали. По общему мнению: с таким голосом нужно подходить в эфире к радиохулиганам с фразой «Вы нарушаете режим радиообмена…» - хулиганить прекратят точно, просто услышав голос!!! Даже объяснять ничего не придется…. :) Теперь все участники экспедиции точно знают, как должен звучать в эфире специальный позывной сигнал!
Проводив дорогого гостя, продолжили работу в эфире. Затем ужин у костра, хорошая компания разговоры о радио и анекдоты…. Что еще нужно для хорошего отдыха!?
Воскресенье началось с поздравлений Александра R3IAE с днем рождения! Думаю, что 2 килограмма замаринованного мяса ему еще никто не дарил :)
Посетили круглый стол, поработали на 20 и принялись собираться в обратную дорогу. Упаковав антенны, аппаратуры и прочее походное хозяйство – отправились в обратный путь. Посетили могилу лейтенанта Ильина и возложили букет полевых цветов.
По пути заехали на источник, где трое самых отчаянных членов нашей экспедиции окунулись в купели в ледяную воду. Менее отважные товарищи, заехали искупаться на реку.
К 17 часам мы добрались до Твери, усталые и довольные отправились по домам.

По предварительным оценкам за экспедицию проведено более 1000 связей. Приехав домой обнаружил 43 заявки на диплом. В общей сложности на настоящий момент выдан 81 диплом.
Вот такая вот получилась экспедиция.

PS От меня: огромное спасибо всем участникам экспедиции за компанию. Отдельная благодарность Владимиру за мед!!!


Вложения:
Комментарий к файлу: Развертывание спайдера
1.JPG
1.JPG [ 201.63 Кб | Просмотров: 10463 ]
Комментарий к файлу: Спайдер на новой мачте
2.JPG
2.JPG [ 223.67 Кб | Просмотров: 10531 ]
Комментарий к файлу: Наш invV 80-40
3.JPG
3.JPG [ 252.05 Кб | Просмотров: 10482 ]

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радио-экспедиция в Лесной район в память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2016 3:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Фотографии


Вложения:
Комментарий к файлу: Ужин
4.JPG
4.JPG [ 330.27 Кб | Просмотров: 10437 ]
Комментарий к файлу: Круглый стол :)
5.JPG
5.JPG [ 469.03 Кб | Просмотров: 10472 ]
Комментарий к файлу: В эфире товарищ подполковник!
6.JPG
6.JPG [ 324.69 Кб | Просмотров: 10471 ]

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радио-экспедиция в Лесной район в память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2016 3:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Фотографии


Вложения:
7.JPG
7.JPG [ 455.6 Кб | Просмотров: 10451 ]
Комментарий к файлу: Деревня Застижье
8.JPG
8.JPG [ 560.88 Кб | Просмотров: 10511 ]
Комментарий к файлу: IFF и QRP
9.JPG
9.JPG [ 302.29 Кб | Просмотров: 10460 ]

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радио-экспедиция в Лесной район в память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2016 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Фотографии


Вложения:
Комментарий к файлу: Лестница в небо :)
10.JPG
10.JPG [ 138.84 Кб | Просмотров: 10435 ]
Комментарий к файлу: ВОТ ТАКАЯ У НАС ВЫШЛА ЭКСПЕДИЦИЯ!!!
11.JPG
11.JPG [ 404.63 Кб | Просмотров: 10420 ]

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радио-экспедиция в Лесной район в память о лейтенанте Ильине
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2016 6:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 3:34 pm
Сообщения: 294
Молодцы ребята! Жаль я не смог поехать с вами...
Спасибо вам всем и каждому!

_________________
R3IS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB