r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: RUSSIAN DX CONTEST
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 12:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Андрей, отвечаю по пунктам
1. за соревнования награждают по их результатам, Вам как участнику и призеру многих соревнований это должно быть известно.
2. кого и как награждает СРР - это решает Президент СРР и Президиум
3. Если есть претензии по работе QSL бюро - говорите прямо: что не устраивает, как часто хотите получать почту, желательно в соответствующей теме
в этом году вам отправлены как минимум 2 бандероли с почтой (что точно помню)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: RUSSIAN DX CONTEST
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 3:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
RA3ICK писал(а):
2. кого и как награждает СРР - это решает Президент СРР и Президиум

По этому пункту позволю себе заметить, что местное отделение СРР должно постоянно напоминать верхам о заслугах своих членов, иначе о нас никто и не вспомнит :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: RUSSIAN DX CONTEST
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 9:53 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 8:39 am
Сообщения: 83
RA3ICK писал(а):
ну так что может в этом RDXC организуем внутриобластной зачет как предлагал RV3ID? для этого нужно лишь тем кто хочет в этом участвовать принять участие в данном тесте в одной категории - наиболее вероятна категория SOAB-HP


Саша, а про категории MIX.CW и SSB забыл. Если всем уйти на одну категорию кол-во участников уменьшится и на много. А вот усилители есть у большинства, если не у каждого.
Я думаю подготовку надо начинать с НАСТОЙЧИВОГО индивидуального опроса и предложения.
Давайте поставим на КОН кубок области или что-то подобное, если есть спонсор.
И тогда кол-во желающих поучаствовать может и возрастет. Это мое мнение и оно может быть не верным. Но обсудить эту тему можно.
К таким делам надо готовится заранее, а не за три дня


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: RUSSIAN DX CONTEST
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 12:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Если уж такое проводить, то только загнав всех в одну категорию, у нас не столь много потенциальных участников что бы размазывать их по десятку надуманных категорий и самой верной может быть только SOAB HP, т.к. только этот вариант снижает к минимуму вариации мухлежа с мощностью, в отличии от LP. Ну а про виды излучения и говорить нет смысла, победитель должен владеть всем. Ну и как я уже много раз говорил, зарание должны быть объявлены серьезные призы победителям (не безделушки и бумажки), хватит цирк разводить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: RUSSIAN DX CONTEST
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 4:35 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 8:39 am
Сообщения: 83
RV3ID писал(а):
Ну а про виды излучения и говорить нет смысла, победитель должен владеть всем.

Андрей, позволь про виды излучения с тобой не согласится. О том, что победитель должен владеть всем с этим и спору нет и не может быть.
И о награждении победителя говорить я считаю пока рано. А много ли у нас в области тех кто умеет владеть всем и достойно работать тестах?
Я как раз о том, чтобы было больше заинтересованных в этих или других соревнованиях. Почему человек не имеющий опыта работы в тестах только CW или SSB должен терять такую возможность. Знаю немало НАМ-ов, которые хорошо зная CW не могут учавствовать в тестах по той или иной причине. Тоже самое можно сказать и о SSB тестах.
Если не поняли мой намек - открываю карты. Я за то чтобы поощрять всех до одного участника, только тогда их может быть больше!!!
Другой вопрос - как? Давайте обсуждать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: RUSSIAN DX CONTEST
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 4:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
Дак мы это обсуждаем лет эдак 15, если не больше и при этом лично я вел всегда речь о том чего у нас нет - первества области на КВ, а это уже само собой подразумевает одну категорию (в лучшем случае две - личники и коллективки, которых у нас практически нет), есть и еще масса нюансов, но я о них уже сто раз говорил, в том числе и на одной из конференций, повторять не буду, если только при личной встрече, заходи ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: RUSSIAN DX CONTEST
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 7:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 11:31 am
Сообщения: 196
[quote="RV3ID"]Дак мы это обсуждаем лет эдак 15, если не больше и при этом лично я вел всегда речь о том чего у нас нет - первества области на КВ

Полностью согласен!! Областные соревнования на КВ должны быть обязательно!! И я об этом говорю уже не первый год. Непонятно почему их нет. Ведь другие области (и их большенство) подобные соревнования проводят. Этот вопрос ,кстати,должен стать одним из первых вопросов повестки дня предстоящей конференции ( а не анализ расходов грошового бюджета!). Но это моё мнение, может я и не прав.

С уважением Алексей (RO5I).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: RUSSIAN DX CONTEST
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 8:18 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 8:39 am
Сообщения: 83
Сложно наш народ поднять в атаку, но уж если поднимемся - наверное точно победим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: RUSSIAN DX CONTEST
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 5:03 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 3:34 pm
Сообщения: 294
Все участники RUSSIAN DX contest 2012 Тверской обл. будут отмечены памятными медалями (на конференции).
Это был пробный шар, он же первый блин. Есть мнение в следующих тестах расставить места по очкам и объявить итоги по области.

_________________
R3IS


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: RUSSIAN DX CONTEST
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 10:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
RA3IS писал(а):
Все участники RUSSIAN DX contest 2012 Тверской обл. будут отмечены памятными медалями (на конференции)

Согласен с тем, что начинать надо с малого и спешка в таких делах не нужна и следует трезво оценить возможности по наградам, но в данном случае, как мне кажется это какое то половинчатое решение. Как можно точно определить всех земляков работавших в тесте, да еще и до конференции. Если недолго работать где нибудь только на ВЧ, то не факт, что его кто нибудь услышит из наших ..... :?: Да и что считать работай в тесте 1 QSO, 5, 100 и т.д. Я, например, последние годы в крупных тестах собираю только интересующие меня станции и в результате как правило получается несколько десятков связей - тоже вопрос :?:
В любом случае здорово, что у нас это направление сдвинулось с мертвой точки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB