r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа QSL-Бюро РО СРР по Тверской области
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 7:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
на нашем старом сайте это было довольно подробно расписано http://r3i.qrz.ru/download/qsl_buro/qslbureau2.html.
лично я предпочитаю тамбовское бюро

а по директам можно просто кооперироваться и отправлять несколько карточек в одном конверте, если конечно менеджер это допускает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа QSL-Бюро РО СРР по Тверской области
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 7:40 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 6:45 pm
Сообщения: 167
Лед тронулся. Давно надо. Но лучше через Тамбов.
У меня накопилоь излишки на счеу 1700 руб.
Отсылай не хочу......Тамбов очень удобно и гибкая система обслуживания.

_________________
С уважением RM2I


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа QSL-Бюро РО СРР по Тверской области
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2011 8:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
ra3ix писал(а):
уппссс... :( а я как-то, грешным делом сам-то и не дошёл, то так правильнее...
Огласите адреса по которым слать и я буду рад сам этим заниматься...

Выбор здесь очень большой и решать надо самому. Можно пользоваться QSL бюро СРР, вся информация есть на сайте СРР, можно Тамбовским QSL бюро, что и как у них тоже все расписано. Можно пользоваться различными QSL сервисами, которых существует великое множество, самый известный из которых WF5E. Можно просто воспользоваться услугами QSL менеджера. Ну а если вообще хочется свести к минимуму свое участие в QSLобмене, то на этот случай существует сервис Global QSL. Существуют и другие варианты ........... выбор за тобой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа QSL-Бюро РО СРР по Тверской области
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 6:37 pm
Сообщения: 79
RA3ICK Александр Добрый день!
Сегодня получил бандероль с qsl, Большое спасибо!
Подтвердились две страны на 144 mhz: OY, C37. 73! de RV3IG


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа QSL-Бюро РО СРР по Тверской области
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 5:10 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 7:23 pm
Сообщения: 83
http://r3i.ru/index.php/component/content/article/3-newsflash/62--qsl-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа QSL-Бюро РО СРР по Тверской области
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 11:20 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Цитата:
В последнее время на форуме нашего нового сайта и в эфире витает идея ликвидации
исходящей QSL-почты. Ознакомившись с высказанными мнениями вполне естественно
задумался над возможностью осуществления такой идеи с точки зрения закона, ограничившись
лишь формально-юридическим подходом, не затрагивая вопросы целесообразности и морали.
Проанализировав Устав СРР, "Положение о QSL-бюро Союза радиолюбителей России",
Конституцию и Резолюции IARU, я пришел к выводу о невозможности осуществления
ликвидации исходящей QSL-почты. Результаты проведенного правового анализа считаю
необходимым донести до коллег и ниже их представляю.


Ознакомился с расследованием Илдара UC3IAA. Илдар - ты абсолютно прав.

я не собирался прекращать с нового года отправку исходящих QSL, я сделал предложение и попросил товарищей высказать свои предложения.

И, кстати, Илдар, мне почему то кажется что если завтра я резко начну досконально соблюдать положение, то это не всем (всем не) понравится.
Итак:
- составляем список пользователей QSL - бюро (со всеми вытекающими - кто то туда явно не попадет по вполне понятным причинам);
- несортированные карточки отправляем обратно отправителю.

А теперь что касается оптимизации потоков. я думаю надо быть слишком умным чтобы сообразить что дешевле и быстрее каждому радиолюбителю самому отправлять свои карточки непосредственно в адрес ЦБ. ну а если радиолюбитель не хочет или не может по какой либо причине рассортировать свои карточки то можно отправить их через TAG-qsl bureau. Роман рассортирует сам

ну и кроме того вот п. 3.18 положения

Цитата:
3.18. В случае, если в РО СРР организована централизованная отправка в ЦБ QSL-карточек, предназначенных для радиолюбителей других субъектов РФ и радиолюбителей зарубежных стран, РБ организует сортировку таких QSL-карточек в соответствии с п. 2.20 настоящего Положения. Плательщиком компенсации ЦБ в порядке, предусмотренном с п. 2.20 настоящего Положения


ключевое слово ЕСЛИ


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа QSL-Бюро РО СРР по Тверской области
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 1:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Александр, хорошо что соблюдение закона не вызывает сомнения. Проведенный анализ касается лишь вопросов законности ликвидации исходящей почты и ничего иного.
Необходимость оптимизации потоков следует из определения. Для нашего случая задача логистики — это оптимизация решения транспортной задачи по критериям время-стоимость сообразуясь с задачей национального QSL-бюро. Так что здесь опять все строго согласно Положения. Решение этой задачи полагаю должно осуществляться исходя из направления и объема почты по направлениям и допустимых предельных сроков. Эти критерии должны быть выработаны (хотя бы ориентировочные значения) и известны потребителям. Проще говоря, решение логистической задачи осуществляется исходя из «общей пользы».
Вопрос же как решать каждому конкретному радиолюбителю задачу доставки карточек это его частная задача которую он решает исходя из известных условий и своих возможностей. Конечно, если подскажешь — будем благодарны.
Задача же QSL-бюро СРР, в силу статуса национального бюро, в том и заключается чтобы обеспечить доставку карточек на территории государства-члена IARU. Это безусловно существенное ограничение на оптимальность, но, полагаю все должно строиться исходя из доступности услуги для радиолюбителей (основного критерия национального бюро).
Повторюсь, исследовался лишь вопрос законности ликвидации. На предмет законности с точки зрения других критериев не исследовалось. У меня у самого масса вопросов к нормам Положения, вплоть до того, что нормы противоречащие закону применению не подлежат.
Например, вопрос - некоторые нормы Положения однозначно исходят из презумции недобросовестности и ограничивают права радиолюбителей, не являющихся членами СРР, а иногда заодно и права членов СРР.
Один из таких вопросов мы уже обсуждали в клубе. Это случай когда член СРР желая получить карточку для подтверждения района от радиолюбителя-нечлена в соответствии с Положением не может это сделать и ему возвращают карточки, хотя, он уже заплатил за услугу. То есть, несмотря на оплату договор перевозки не выполняется.
Таким образом, у нас есть огромное поле для обсуждения вопросов работы бюро исходя из целесообразности (сообразуясь с законностью), здравым смыслом и исходя из необходимости выполнения основной задачи национального бюро. В этом смысле все что делает сверх и на пользу конкретных радиолюбителей должно решаться уже не в рамках РБ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа QSL-Бюро РО СРР по Тверской области
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 2:52 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Цитата:
Один из таких вопросов мы уже обсуждали в клубе. Это случай когда член СРР желая получить карточку для подтверждения района от радиолюбителя-нечлена в соответствии с Положением не может это сделать и ему возвращают карточки, хотя, он уже заплатил за услугу. То есть, несмотря на оплату договор перевозки не выполняется.

Да, но это в теории. а на самом деле карточки доходят их просто никто не собирается получать. тогда их возвращают с пометкой NOT MEMBER и почтовые расходы на возврат таких карточек компенсирует ЦБ.
не члены СРР также могут пользоваться услугами бюро, ну а кто не хочет принципиально - шлет через Тамбов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа QSL-Бюро РО СРР по Тверской области
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 3:48 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:14 am
Сообщения: 128
Цитата:
Да, но это в теории. а на самом деле карточки доходят их просто никто не собирается получать. тогда их возвращают с пометкой NOT MEMBER и почтовые расходы на возврат таких карточек компенсирует ЦБ.
не члены СРР также могут пользоваться услугами бюро, ну а кто не хочет принципиально - шлет через Тамбов

Если это теория, противоречащая практике, закону и здравому смыслу, так может быть и исключить из положения?!
Про то, что никто не забирает - а их кто-то об этом извещает?
Тут же возникает вопрос - а почему помимо годового абонемента не предложиль нечленам заплатить за разовую доставку некую незначительную сумму, не дискриминирующую относительно членов? А так человек осознает что может получить небольшое количество, а заплатить придется сумму значительную.
Это я так теоретизирую... Думаю эта тема тебе лучше знакома на практике... Вопросы есть и их, конечно, нужно решать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Работа QSL-Бюро РО СРР по Тверской области
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 4:09 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Илдар, понимаешь, те кого интересует QSL обмен, сами узнают и их информируют (сайт СРР), они сами в этом заинтересованы, а если человек не шлет карточки и не получает то тут уже ничего QSL-бюро не сделает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB