r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: AMERITRON AL-80BX
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 1:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Есть ли у кого нибудь такой аппарат. Какие впечатления?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMERITRON AL-80BX
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 10:01 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
Саша, ты наверное начитался сказок производителя сего чуда про киловатт мощи с одной 3-500Z. Они еще на ю-тубе могут это показать, а ты верь.... Сядь на пол и хладнокровно прикинь, насколько он реально мощнее или лучше того Р.А. который ты собрался продать?! - Х... на х.. менять - зря время терять - и деньги, суета! Я не стану тебе советовать, но к примеру представь TL-922, в котором две таких лампы и знаю такой экземпляр, где они далеко не новые и китайские, но при ста ваттах и нажатии честно выдают 1125 вт ЛИНЕЙНОЙ мощи на выходе. Представляешь сколько это в тех РЕР, про которые так любят теперь писать и говорить?! а ведь по входу ему можно 120 вт..... Ах да, он же старый! А ты варить его собрался? Серьезный аргумент. ну тогда....
Успехов тебе и правильного выбора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMERITRON AL-80BX
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 10:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
с этим американским барахлом даже не связывайся ! А впрочем решай сам !!!
1. AMERITRON имеет схему удвоения по питанию
2. при включении усилителя подаётся сразу все напряжения , а самое главное возникает большой пусковой ток ( нет в схеме плавного пуска ) и заметь всё это у них сделано на одном трансформаторе!!!
3. AMERITRON почти все имеют болезнь отказа реле приём передача
4. от статики вылетает детекторы АLC , детекторы показаний прямой и обратной волны
моё предпочтение компании Acom ( хотя бы 1010 )
монтаж сделан очень грамотно , предусмотрены все системы защит , а самое главное эксплуатация (содержание усилителя) стоимость лампы ( к примеру новая ГУ 74Б стоит максимум 12000) а 3-500Z около 23-25 т.р ( И ТО КИТАЙ ) Русский и китаец брат на век!!! :oops: :mrgreen:
мои знакомые у кого есть девайс который тебя интересует(AMERITRON AL-80BX) сразу в вели в схему плавное включение и отключили схему ALC !!!! ( ALC там выполнена по огибающей SSB)
в полемику вступать не хочу , но скажу одно AMERITRON AL-80BX отдаст в нормальном линейном режиме максимум 500Вт , а Да написано 1000вт -- это всё пиар фирм (даже Acom 1000 . утверждают , что 1000Вт , но это не номинальная мощность ,а PEP !!!!)
Технические характеристики усилителя Ameritron AL-80B
Основные характеристики
Рабочие диапазоны 10-160 метров, включая WARC ( на входе П контура , что же хорошо , но WARC совмещены с обычными диапазанонами, следовательно нормального согласования по входу ты не не получишь либо WARC либо ...) так сделано у всех моделей AMERITRON
Пиковая выходная мощность в режиме SSB 1000 Ватт
в режиме CW 800 Ватт
Мощность возбуждения от трансивера 85-100 Ватт ( вопрос каких Ватт? Я подозреваю , что не PEP !! А номинальных следовательно трансивер должен отдать мощность 200 PEP , а в SSB дать на вход усилителя 85-100 Ватт ) и чего прибавку по мощности мы получаем с моделью AMERITRON AL-80BX ( при этом условии ) 12-15 dB и чего это усилитель? Да полное,Гуа.....но !!!! Как говорит умелец из СЛАВНОГО города нашей области :o :o :o при чём такое жирнющие :roll: :roll: :roll:
Лампа 3-500Z с нейтрализацией в включении с общей сеткой ( линейность усилителя ( схема с ОС и мощность на вход надо подавать больше, чем усилителю по схеме с ОК ))

так есть ли смысл отдавать свои кровные за такое ? По моему лучше под копить , купив достойную вещь по деньгам и наслаждаться эфиром !!!
P/S Полностью поддерживаю Удомельского Николя СТАРЫЙ КОНЬ БОРОЗДЫ НЕ ИСПОРТИТ ,НО И ,,,,,, : :roll: :o понимаю опасения Александра _это как с машинами взял дёшево и вкладывать будешь!!!! старость не радость!!!! :x :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMERITRON AL-80BX
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 11:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Также рассматриваю вариант бу ACOM 1010 или 1011


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMERITRON AL-80BX
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2016 11:45 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
http://henryradio.ru/acom-1000.html?ycl ... 9954787922
http://henryradio.ru/v-prodazhe/usilite ... -1010.html
http://henryradio.ru/v-prodazhe/usilite ... -1011.html
И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ !!! Свяжись со мной я тебе расскажу


Вложения:
1011_.jpg
1011_.jpg [ 42.04 Кб | Просмотров: 22120 ]
1010.jpg
1010.jpg [ 27.33 Кб | Просмотров: 22158 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMERITRON AL-80BX
СообщениеДобавлено: Вт ноя 08, 2016 9:46 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 7:40 pm
Сообщения: 172
Насоветовать проще всего - надо знать бюджет соискателя. Там и ОМы есть, и ALFы разные, но это совсем другие деньги. По поводу себестоимости 3-500Z- да дорого, но эти лампы надёжные и меняешь их не каждый день. Я 10 лет эксплуатирую эти лампы и не как нибудь,а по полной( кое кто знает,ремонтируя мой усилитель) а пара запасных так и лежит. Из Америтронов достоин внимания лишь AL-82,2x3-500z- 1,2 -1,4kwt, а с AL-80- макс 600, не советую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMERITRON AL-80BX
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 8:45 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
http://www.hf-telecom.ru/tl-922a-1985?y ... 1411764366


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMERITRON AL-80BX
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 9:58 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 9:03 am
Сообщения: 706
igor писал(а):
http://www.hf-telecom.ru/tl-922a-1985?yclid=2427290131411764366

Если уж давать ссылки, то они должны быть проверенными, а не такие где можно бабосиков лишиться. Эта "фирма" -мошенники.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMERITRON AL-80BX
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 10:23 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2016 11:08 pm
Сообщения: 104
спасибо Андрей я так и понял , что это полный развод!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: AMERITRON AL-80BX
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2016 8:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 10:28 pm
Сообщения: 536
Если нужен усилитель на честный киловатт - вот весьма приемлемый вариант.
http://www.qrz.ru/classifieds/detail/ke ... 22a_284288
Классическая схема, без извращений и насилия над лампами. WARC тоже настраиваются, правда при несколько повышенном КСВ со стороны трансивера, который легко компенсируется его автотюнером. Если не орать и не колотить в каждом контесте то ламп хватит на всю жизнь. При желании несложно ввести QSK, готов поделиться подробностями. (к сожалению всё это у меня в бумажном виде "с пометками на полях") Да! доработка! купи да еще и дорабатывай!!!!!, так ведь сущий пустяк, ну не дорабатывай, если не надо. А где еще честный киловатт, за такие деньги??! Понимаю, что психологически приятнее купить новенькую балалайку с красивыми циферками и градусниками, но за приемлемые деньги, как правило, это устройство класса 4х ГУ-50 или 4хГ-811 т.е. около 400-600 Вт, а для Р.А. класса киловатт это совсем другие (дурные по нашим меркам) деньги. Никого не агитирую, это только мое мнение...
P.S. ...Не надо упоминать неверно интерпритируемое дилетантами понятие, что типа 500 Вт и киловатт - незаметно.... -Это две большие разницы! "...Вам шашечки или ехать?..." (С)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB