r3i.ru

Форум радиолюбителей Тверской области
Сайт R3I.RU
Сайт R3I.QRZ.RU
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перевод Тверских дипломов на сервис HAMLOG
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 12:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
а где это ваше РТШ ДОСААФ, оно какие нибудь дипломы выдает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод Тверских дипломов на сервис HAMLOG
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 1:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 7:26 pm
Сообщения: 184
Глупый ТЫ писал не о том

_________________
Ex.UA3-126-166, RA3IEE,RA3IFE,UA3ICB,RA3IQ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод Тверских дипломов на сервис HAMLOG
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 1:47 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:06 pm
Сообщения: 2232
Откуда: Тверь, Долгопрудный
Вы тогда знаки препинания ставьте, чтоли, а то действительно трудно, порой, понять о чем вы пишете. По поводу размещения дипломов на хамлоге есть что нибудь по сути?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод Тверских дипломов на сервис HAMLOG
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 10:21 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Оглянуться не успел - уже "понаписали" :)
Ну по порядку:
1. По диплому Туполев: Коллективка дает 30 очков остальные радиолюбители области 2 очка. to RA3ICK может я где то что то не доглядел? Поправь пожалуйста.
2. Дата дней активности например с 3-го по 16 мне не нравится тем, что туда будут попадать только одни или двое выходных, предложенная в дипломе дата гарантирует что туда попадут две выходных, те народ сможет побольше поработать. К тому же зачастую люди только 16-го числа узнают о дипломе и днях активности, а наработать станций уже поздно...
3. Tupolev Club - официально уже давно не существует, права на дипломы и их выдачу (чтобы их сохранить) переданы в РО СРР Тверской области. Поэтому в условиях никаких упоминаний об этом клубе нет, так же как и списка позывных. Но поскольку Туполев родился в Кимрском районе, привязка к району сохранилась, а Коллективка и ее руководитель просто дают больше очков.
4. Фраза "Азиатская Росcия" - отдельная территория по списку DXCC. Общеизвестное и признанное понятие. Если сеть другие варианты формулировки - прилагайте, я не против.
5. По вопросу "Отсебятины UA3ICK" - каждый диплом содержит небольшой эпиграф или вступление, которое дает представление об этом дипломе. Когда я редактировал дипломы - старался максимально сохранить оригинальность, слова UA3ICK я взял в кавычки и оформил как прямую речь, к тому же, кроме позывного указал еще имя и фамилию. Конечно стиль изложения несколько "своеобразный", но я думаю что Андрей не один принимал решение о включении такого текста в диплом. Ждем комментария R3IS в том числе по этому вопросу. Лично мое мнение: не нужно трогать историю - если когда то такое решение было принято - не нам его отменять.
6. Диплом "Калининский фронт", как и другие (не считая Туполевких) выдавал когда то в течении какого то времени "Клуб 22". Потом "Клуб 22" прекратил свое существование. На его месте возникло РО СРР. РО СРР выдает все дипломы Тверской области которые выдавались ранее или "Клубом 22" или "Клубом Туполева" - на мой взгляд это правильно, поскольку благодаря этому удалось сохранить эти дипломы. Сейчас идет очередная итерация по Тверским дипломам - перевод их на HAMLOG. Это позволит сделать дипломы более доступными и популярными, а корректировка условий сделает их более выполнимыми (обратите внимание в дипломах много позывных которые или закрыты или SK). Еще раз подчеркну - при модернизации я старался обойтись минимально необходимыми изменениями.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод Тверских дипломов на сервис HAMLOG
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 10:30 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Чтобы люди не путались, на странице http://www.r3i.ru/index.php/2011-09-05-11-50-20 добавил:
Выдача дипломов временно приостановлена, в связи переводом дипломов на сервис HAMLOG.ru
Когда все будет готово - откорректирую страницу, дам ссылки на дипломы, а старые условия сохраню на память в виде файлов.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод Тверских дипломов на сервис HAMLOG
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 11:42 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
А вот так предлагаю оформить страницу "дипломы" после перевода на хамлог.
https://yadi.sk/i/rEme9ENj3JGrUK

Здесь 3 раздела:
1. Дипломы выдаваемые РО СРР
2. Прочие выдаваемые дипломы
3. Закрытые дипломы

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод Тверских дипломов на сервис HAMLOG
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 2:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2016 1:46 pm
Сообщения: 44
R3IAN. Cергей! Перестань оправдываться и объяснятся перед всяческими"VLADAMI". Если такой умный-то флаг ему в руки! ПУСТЬ ДЕЛОМ ПОКАЖЕТ-а не тявкает из подворотни. Радио было в Твери до нас и будет после!Как и что называлось-какая разница.Сейчас радует то что проявляется активность в области.Занимайся своим делом а мы поддержим.Пусть даже морально.Пошли ты его подальше.Культурно! А то админ забанит! 73!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод Тверских дипломов на сервис HAMLOG
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2017 2:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
RA3IZ писал(а):
R3IAN. Cергей! Перестань оправдываться и объяснятся перед всяческими"VLADAMI". Если такой умный-то флаг ему в руки! ПУСТЬ ДЕЛОМ ПОКАЖЕТ-а не тявкает из подворотни. Радио было в Твери до нас и будет после!Как и что называлось-какая разница.Сейчас радует то что проявляется активность в области.Занимайся своим делом а мы поддержим.Пусть даже морально.Пошли ты его подальше.Культурно! А то админ забанит! 73!


Иван, спасибо за поддержку! :)
Скажу так: "Послать" - каждый может. А вот аргументировано и по существу изложить позицию, привести аргументы - не каждый. А если еще при этом оставаться спокойным и вежливым - на форуме наступает мир и порядок. Оправдываться я действительно не буду - не за что, а вот объяснять буду, чтобы ни у кого не возникало вопросов, в том числе глупых и надуманных.

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод Тверских дипломов на сервис HAMLOG
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 10:09 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 2:49 pm
Сообщения: 905
Прошла очередная среда. Представители совета РО на встрече в клубе окончательно определились с судьбой Тверских дипломов.
С протоколом можно ознакомится здесь https://yadi.sk/i/t0vANgjR3JVzQi

_________________
Сергей. R2IN
ex R3IAN


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевод Тверских дипломов на сервис HAMLOG
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2017 9:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 6:45 pm
Сообщения: 281
Что-то с переводом на намлог застопорилось!Один Тверской рда ,что с остальными???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB